Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи 1 млн.га леса китайцам 

Создана: 01 Августа 2006 Втр 10:06:10.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2749

  1. Vasilii


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2006 Втр 10:06:10
    Недавно прочитал в прессе,что китайцам планируют передать 1 млн.га сибирского леса в аренду,а нас сибиряков никто и не собирается спрашивает?
    Они там что совсем с ума сошли? От китайцев и так уже отбоя нет,потом еще и в свой лес не зайдешь.
  2. 01 Августа 2006 Втр 10:48:02
    экспансия давно уже идет...
  3. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2006 Втр 10:55:47
    интересно, где вы это прочитали?
    можно ссылочку?
    по-моему все наоборот - это китайцы предложили взять у нас в аренду столько леса, а не мы решили им отдать.
  4. Vasilii


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2006 Втр 11:07:05
    iwan писал :интересно, где вы это прочитали?
    можно ссылочку?
    по-моему все наоборот - это китайцы предложили взять у нас в аренду столько леса, а не мы решили им отдать.

    На пустом месте такие предложения не возникают,лучше выскажите своё мнение по этой теме
  5. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2006 Втр 11:23:40
    Китайцы могут предложить все что угодно, вплоть до того чтобы Красную Площадь в аренду взять.

    А почва под этим такая - китайцам своего леса не хватает, они закупают нелегально вырубленные лес в России, от этого очень сильно страдает лесопромышленный комплекс России - наши производители вынуждены платить больше денег за легальный лес, поэтому мы находимся в неравных условиях
    На совещании по вопросам лесного хозяйства, которое прошло, по-моему в апреле в Сыктывкаре, Путин заявил, что пора прекратить продажу круглого леса, а продавать уже переработаенный лес - изделия из дерева и т.п.
    И также он обратил внимание на то, что необходимо пресечь нелегальные вырубки.
    Так что вероятность того, что китайцам отдадут столько леса в аренду чрезвычайно мала, на мой взгляд.
  6. Vasilii


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2006 Втр 12:15:24
    Я все таки надеюсь на здравый смысл наших политиков,если нет,то я перестану считать их патриотами
  7. 01 Августа 2006 Втр 12:16:33
    Vasilii писал(а) :Я все таки надеюсь на здравый смысл наших политиков,если нет,то я перестану считать их патриотами

    а ты считаешь их патриотами Офигеть
  8. Vasilii


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2006 Втр 12:20:54
    Патриоты есть,последнее слово я так думаю за президентом,вопрос крайне серьёзный,вот и посмотрим
  9. 01 Августа 2006 Втр 12:25:03
    наш лес на их палочки...не отдадим!!!!
  10. 01 Августа 2006 Втр 12:42:16
    iwan писал :Так что вероятность того, что китайцам отдадут столько леса в аренду чрезвычайно мала, на мой взгляд.


    вы в какой стране живете забыли что ли?:) делается обычно с точностью до наоборот с тем, что говорится.
  11. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2006 Втр 12:53:44
    кустурица писал(а) :
    iwan писал ... :Так что вероятность того, что китайцам отдадут столько леса в аренду чрезвычайно мала, на мой взгляд.


    вы в какой стране живете забыли что ли?:) делается обычно с точностью до наоборот с тем, что говорится.

    ну не знаю, не знаю.
    обычно если путин что-нибудь сказал, то так оно и бывает.
    а про лес он однозначно сказал - хватит продавать круглый лес. а сдавать лес в аренду - это еще круче.
    так что модно не париться по этому поводу. никто китайцам не отдаст этот лес.
  12. 01 Августа 2006 Втр 13:16:53
    iwan да ты оптимист, я смотрю Смайлик :-) ну хорошо бы если окажешься прав. надоело как то уже быть сырьевым придатком. раньше для Европы, теперь уже для восточных соседей.. а ведь не так давно все над ними смеялись, когда они в каждом дворе сталь плавили и на воробьев охотились..
    теперь они над нами смеются.. с такими ресурсами, с такими возможностями - на жопе сидим...
  13. 01 Августа 2006 Втр 13:34:31
    iwan писал : что-нибудь сказал, то так оно и бывает.

    да? а вы откройте, например, любое послание федеральному собранию и пройдитесь по тексту и посмотрите что из сказанного "так оно и бывает"
  14. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2006 Втр 13:35:51
    Swizard писал(а) :iwan да ты оптимист, я смотрю Смайлик :-) ну хорошо бы если окажешься прав. надоело как то уже быть сырьевым придатком. раньше для Европы, теперь уже для восточных соседей.. а ведь не так давно все над ними смеялись, когда они в каждом дворе сталь плавили и на воробьев охотились..
    теперь они над нами смеются.. с такими ресурсами, с такими возможностями - на жопе сидим...


    да сами-то этот лес переработать не можем - инвестиций почти нету и очень дорогие они у нас. В китае иностранные инвестиции, ставка по кредитам, можно сказать, в два раза ниже чем у нас, вот и весь секрет в их экономическом росте (ну это не считая, конечно, низкой стоимости труда).