Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 816666

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2014 Суб 21:39:16
    [quote="ViCahir"]
    Roman! писал:
    Из стрелкового оружия хорошо помню ружье-двустволку, о которой долго мечтал, и которая, к полному моему восторгу, была куплена. Стоила она, кажется, немыслимые 4 рубля, имела две капроновые пробки, привязанные к стволу леской, которые выстреливались при помощи сжатого воздуха.
    Фото нашел тут.

    да-да, никилированные стволы, супер оружие
  3. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2014 Суб 21:42:13
    а помните машину "белаз" с желтой кабиной, а когда пришли в 70-е в детский мир выбрал другую, а эта навсегда осталась мечтой. мечту реализовал - купил такую сыну, теперь на даче, до сих пор живая.
  4. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2014 Суб 21:44:27
    а кто помнит напротив "чайки" стояла по всей набережной куч лодок. плавали на них через реку на остров. место называлось ставок - прямо напротив поликлиники возле 115 школы. такой залив в остров - всегда вода теплая была.
  5. 24 Мая 2014 Суб 21:50:56
    А модели самолётов, кораблей, космических ракет клеили? У меня это было серьёзное увлечение.
    Помню, два месяца клеил крейсер. Пришла к нам знакомая с дочкой лет семи и эта девчонка смахнула корабль со стола!
    Через 13 лет она стала моей женой. )))
  6. 24 Мая 2014 Суб 21:51:21
    А я помню, на Лермонтова был хлебобулочный комбинат....
    Мы там пряники тырили..... Самые вкусные пряники Смайлик :-)
    Теперь таких нету
  7. 24 Мая 2014 Суб 21:51:56
    Павел Urman писал : А модели самолётов, кораблей, космических ракет клеили? У меня это было серьёзное увлечение.
    Помню, два месяца клеил крейсер. Пришла к нам знакомая с дочкой лет семи и эта девчонка смахнула корабль со стола!
    Через 13 лет она стала моей женой. )))

    Отомстил? Гы-гы-гы
  8. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2014 Суб 21:53:15
    а помните старый мясокомбинат, мужиков которые оттуда тырили колбасу, а мы у них, но чтобы не сьесть, а просто и потом от этих мужиков тикали между садиками в райионе бывшего спартака ( центр худ гимнастики.)
    а помните клуб "салют" напротив каскада на циолковского. коробка хоккейная всегда залита, тенис, елка на новый год общага на тимуровском 2 ( где мчс). там жили хулиганы.
    дк молодежный (арлекин), там площадка "а" на площадку "Б" дрались. магазин "черный" ( напротив "нового дома"), магазин юргенсона маркса 20 перед каскадом в честь мыловаренного завода промышленника юргенсона на месте каскада, магазин пески ( чайка). почему пески - плтому что ниже тимуровского 3,5 - все намыто с иртыша. а паровоз между мыловаренным и мясокомбинатом между тимуровским 5 и 8. все детство пытались пустить его под откос
  9. 24 Мая 2014 Суб 21:56:37
    rin-1234 писал ? ? ? : а помните старый....

    Молодежку помню!
    Я там бальными танцами занимался!
    Ну и мясокомбинат помню., как же без него))))))))))) Смайлик :-)
  10. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2014 Суб 22:00:42
    Инженер писал :
    Молодежку помню!
    Я там бальными танцами занимался!
    Ну и мясокомбинат помню., как же без него))))))))))) Смайлик :-)

    скакали по крышам корпусов мясокомбината которые примыкали к забору и иногда проваливались внутрь и никто не разбился. а зимой на льдинах от гостиницы омск до океана кто дальше проплывет. сейчас как вспомнишь так вздрогнешь, вот балбесы, ничего не боялись
  11. 24 Мая 2014 Суб 22:04:23
    rin-1234 писал :
    Инженер писал ... :
    Молодежку помню!
    Я там бальными танцами занимался!
    Ну и мясокомбинат помню., как же без него))))))))))) Смайлик :-)

    скакали по крышам корпусов мясокомбината которые примыкали к забору и иногда проваливались внутрь и никто не разбился. а зимой на льдинах от гостиницы омск до океана кто дальше проплывет. сейчас как вспомнишь так вздрогнешь, вот балбесы, ничего не боялись

    Ну я более центровой был))))))
    Я на Лермонтова детство провел)))) Смайлик :-)
  12. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2014 Суб 22:10:23
    Инженер писал :
    Я на Лермонтова детство провел)))) Смайлик :-)

    да был город. куда делось. помню утро, маркса и поливальные машины штуки 3-5 в ряд улицу моют.
    а помните в парке 30 летия кинотеатр темп - деревянный, побеленный белыми белилами где-то в районе озера. там смотрел фильм "вальтер защищает сараево". интересно почему запомнил, наверное впечатлило что по залу воробьи летали.
    апомните на месте скк казачье кладбище - совсем я маленький, а могилы большие старинные.
  13. 24 Мая 2014 Суб 22:11:09
    А какие вкуснючие были печенья-пирожные-торты в Новинке, всё и всегда в очередь.
    Помню пирожные "Лапоть", их мне мама купила в торжественный день приема в пионеры))
  14. 24 Мая 2014 Суб 22:11:38
    Мясокомбинат так вонял! До сих пор помню этот запах.
  15. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2014 Суб 22:15:43
    Облако-Оф писал(а) : А какие вкуснючие были печенья-пирожные-торты в Новинке, всё и всегда в очередь.
    Помню пирожные "Лапоть", их мне мама купила в торжественный день приема в пионеры))

    а новинка была не там где сейчас, а 5 этажке возле стомклиники - цех там остался, не знаю.
    а в детской стомклинике сидел попугай в клетке и это немного успокаивало при лечении зуба. а еще было обещание бабушки, что если не буду сильно орать тогда в новинке купят сок и пирожное картошку.
  16. 24 Мая 2014 Суб 22:18:12
    rin-1234 писал ? ? ? :
    Облако-Оф писал(а) ... : А какие вкуснючие были печенья-пирожные-торты в Новинке, всё и всегда в очередь.
    Помню пирожные "Лапоть", их мне мама купила в торжественный день приема в пионеры))



    А ещё торт "Полено"! Вкуснотень!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 181, 182, 183  Вперёд