Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Международные права 

Создана: 19 Июля 2006 Срд 13:47:53.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3481

  1. 19 Июля 2006 Срд 13:47:53
    Насколько сложно/хлопотно/затратно получить в Омске международные права? И возможно ли это вообще? заранее спасибо всем, кто что-то может прояснить.
  2. 19 Июля 2006 Срд 13:56:15
    легко. в МРЭО висит плакатик, на котором все расписано. кроме финансовых затрат, по-моему ничего особенного и не требуется.
    думаю и в остальных отделених ГИБДД, которые занимаются выдачей прав, есть такая возможность. кстати - по России не действительны. и там еще какие-то заморочки есть по сфере применения..
  3. 19 Июля 2006 Срд 14:16:02
    Почему не действительны то??? Ведь это всего-лиш стандаритизованый под общеевропейскую систему документ и чем он плох на наших дорогах? Ну а если в России он хождения не имеет, то возможно ли получение сразу и обычных прав и междунар? Просто я сейчас скоро буду сдавать на права и хотелось бы всё сразу сделать, т.к. потом при получении международных я слышал надо будет кучу документов собирать в том числе результаты экзаменционных билетов и пр...
  4. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2006 Срд 15:01:41
    Lunоhod™ писал(а) :Почему не действительны то??? Ведь это всего-лиш стандаритизованый под общеевропейскую систему документ и чем он плох на наших дорогах? Ну а если в России он хождения не имеет, то возможно ли получение сразу и обычных прав и междунар? Просто я сейчас скоро буду сдавать на права и хотелось бы всё сразу сделать, т.к. потом при получении международных я слышал надо будет кучу документов собирать в том числе результаты экзаменционных билетов и пр...

    Зачем международные в казахстан ездить? Так там и наши канают.
    А к примеру кататься в Германии на авто не в кайф там пристегиваться надо, а иначе 50Е отстегни.
  5. 19 Июля 2006 Срд 15:25:35
    На всякий случай, т.к. друг в Германию как раз зовёт ну и с ним прокатится по европе, вдруг пригодятся. Лишними не будут во всяком случае.
  6. 19 Июля 2006 Срд 17:15:16
    ну так заедь в отделение ГИБДД, где права получать будешь, и почитай...
    эти международные права действуют за пределами зоны СНГ, насколько я понял, т.е. ТОЛЬКО там, где НЕ действуют российские. так что для Германии пойдет, а в Казахстане не факт.. но уточнить по-любому надо в ГИБДД.
  7. ewgeni


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2006 Чтв 3:16:50
    Lunоhod™ писал(а) :На всякий случай, т.к. друг в Германию как раз зовёт ну и с ним прокатится по европе, вдруг пригодятся. Лишними не будут во всяком случае.

    незаморачивайся, езжай с нормальными правами. И можешь в Германии кататься 0.5 года. Если задержишься на дольше, придётся перездавать.
  8. 20 Июля 2006 Чтв 20:33:32
    На туристических форумах в последнее время стали говорить что европейские полицаи ужесточяют требования к документам и если раньше смотрели сквозь пальцы на обязательное то в принципе неличие именно международных прав, то сейчас нередки случаи когда могут привлеч к ответственности за их отсутствие (и тем паче сложнее взять машину напрокат)
  9. 21 Июля 2006 Птн 14:03:56
    Обычные пластиковые российские права (не бумажные, как раньше было, а может и щас такие дают) без проблем признают в европейских прокатных конторах.

    Про США не знаю, думаю, что тоже все в порядке.

    Проблемы могут возникнуть только во всяких экзотических странах. Но там и ездить особо не стоит, страшновасто.
  10. 21 Июля 2006 Птн 22:16:21
    Возможно вы просто давно не были в Европе (я впрочем вообще не был, не считая российской её части :) но вот как говорится первоисточник не даст соврать [внешняя ссылка]
  11. ewgeni


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2006 Вск 12:56:04
    Не забивай голову, всякой ерундой. Вчера убедился в этом ещё раз. В порту повстречал 3 водил (из Омска кстати), они купили 3 грузовика. Находились в Германии более 10 дней. И всё это время брали авто на прокат. А потом и на грузовиках передвигались. И заметь всё с обычными правами (пластиковые конечно).