Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 992801

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 10 Апреля 2014 Чтв 9:31:40
    каждую редиску в стаканчик? Офигеть
    да ну на... зачема?

    сколько каждый стаканчик стоит? почем пучек редиски выйдет?
    50-70 руб?
  3. 10 Апреля 2014 Чтв 13:55:12
    "сверху мульчирование бумагой?"

    что под рукой было :))) думаю выйти травки нарвать, вроде зеленеет уже


    "сколько каждый стаканчик стоит? почем пучек редиски выйдет?
    50-70 руб?"

    это эксперимент: вырастет ли вообще что-то на подоконнике (в прошлом году ничего не получилось с выращиванием. садила и редиску и зелень) , работает ли мульчирование :))))))) перед тем как начать работу на даче (купили в прошлом году), хочу опробовать новый метод развода))) стаканчики купила по акции, не помню в какую цену, но не дорого. Если вырастит всё и хорошо, должно окупиться
  4. 10 Апреля 2014 Чтв 14:32:28
    Такая гадость эти торфяные горшочки....в них все пересыхает и плохо растет что то. В топку их....
    ПС на сайте Помидом накупил 10 сортов редких помидор. Посадил по 2 семечка, разживусь если буду делиться. Очень красиво и профессионально на сайте все и упаковано все как в магазине....
    Купил: Все помидоры не гибриды и адаптированы к Российским условиям.
    Помидоры Beauty Lottringa - Лотарингская Красавица
    Помидоры - Gigantesque — Гигантисика
    Помидоры Pink Аccordion
    Помидоры Jersey Devil - Джерси Девил
    Помидоры Фейерверк
    Помидоры Beauty Lottringa Оrange - Лотарингская Красавица Оранжевая
    Помидоры Brad’s Black Heart — Чёрное Сердце Бреда
    Помидоры Палка — Колоновидные
    Помидоры Reisetomate
  5. 10 Апреля 2014 Чтв 15:24:50
    Krasavitsa писала :
    это эксперимент: вырастет ли вообще что-то на подоконнике (в прошлом году ничего не получилось с выращиванием. садила и редиску и зелень) , работает ли мульчирование :))))))) перед тем как начать работу на даче (купили в прошлом году), хочу опробовать новый метод развода)))


    [внешняя ссылка]
  6. 10 Апреля 2014 Чтв 16:28:06
    Doctorhorror писал : Такая гадость эти торфяные горшочки....в них все пересыхает и плохо растет что то. В топку их....
    ПС на сайте Помидом накупил 10 сортов редких помидор. Посадил по 2 семечка, разживусь если буду делиться. Очень красиво и профессионально на сайте все и упаковано все как в магазине....
    данке шон за ссыль.. интересный сайт..
    хотела белую морковь заказать.. а ее нету((

    а вот этот прям жемчужный Офигеть Смайлик :-)

    ну на счет гибридов..эт..сомнительно.. они все равно переопыляются...же Confused
  7. 10 Апреля 2014 Чтв 16:40:46
    Копушечка писала : у меня оказалось очень много перцев рассады-надо кому? есть немного и горького.. если никто не захочет-в воскресенье пойдут на удобрение..
    перцы ушли уже, да? Ну и вот, стало быть
    болгарский и острый ?
  8. 10 Апреля 2014 Чтв 16:54:27
    Был сегодня на даче. Опять грязь и мокрень, сверху сыплет крупа с дождём. Зашёл на пять минут, а пробыл два часа. Что такое?
  9. 10 Апреля 2014 Чтв 22:17:33
    ] перцы ушли уже, да? Ну и вот, стало быть
    болгарский и острый ? [/quote]Да конечно, их забрали... они прям ковром стояли в банках из под мороженого...
    я каждый год сажу и переживаю-не взойдут!!! А они, бяки- всходят все!! и я потом мучаюсь... их же надо распикировать, найти им всем место сначала на подоконниках в доме,. досвечивать, потом таскать на закалку на холодную веранду))) вообщем в следующий раз- не зевайте))) будут- сразу приезжайте! мне не жалко
  10. 10 Апреля 2014 Чтв 22:23:04
    Тюльпаны и крокусы дружно полезли. Розы перезимовали. А молодые можжевельники и кедры за зиму подросли!
  11. 10 Апреля 2014 Чтв 22:25:53
    а у меня мыши яблоньки погубили((( одну точно, совсем сгрызли (стланцевой формы) Хнык, хнык!! , вторую немного повредили штамб...полный двор кошек! и мышей не ловят! уволю!! Недовольство!
  12. 10 Апреля 2014 Чтв 22:34:13
    Копушечка писала : а у меня мыши яблоньки погубили((( одну точно, совсем сгрызли (стланцевой формы) Хнык, хнык!! , вторую немного повредили штамб...полный двор кошек! и мышей не ловят! уволю!! Недовольство!

    Абсолютно разболтались кошки!
    Да, не те нынче усатые пошли.
    Вот были в наше время кошки,
    Не то, что нынешнее племя.
  13. 10 Апреля 2014 Чтв 22:36:30
    Very Happy Very Happy Very Happy
  14. 10 Апреля 2014 Чтв 23:51:28
    Копушечка писала : а у меня мыши яблоньки погубили((( одну точно, совсем сгрызли (стланцевой формы) Хнык, хнык!! , вторую немного повредили штамб...полный двор кошек! и мышей не ловят! уволю!! Недовольство!

    ну колготками же оборачивают.. или как-то полторашками... и отрава для них есть... Confused
  15. 11 Апреля 2014 Птн 6:05:05
    Отрава цела, капуста объедена. Мыши-гурманы и сладкоежки.
  16. 11 Апреля 2014 Птн 7:32:46
    Doctorhorror писал : Такая гадость эти торфяные горшочки....в них все пересыхает и плохо растет что то. В топку их....


    Учту для следующего раза, сейчас пока всё растёт



    спасибо, погляжу в ближайшее время
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 281, 282, 283  Вперёд