Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
В каком времени жить России?
в постоянном "летнем" (как сейчас)
34%
 34%  [ 34 ]
в постоянном "зимнем" (будет раньше светлеть и раньше темнеть)
45%
 45%  [ 45 ]
стоит вернуться к весеннему и осеннему переводу часов
20%
 20%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Путин не исключает возвращения к переходу на зимнее время 

Создана: 07 Февраля 2012 Втр 21:35:07.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 86998

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 07 Февраля 2012 Втр 21:35:07
    Кандидат в президенты РФ Владимир Путин пообещал вернуть переход на зимнее время, если это будет поддержано большинством граждан. "Давайте вернемся к этому, и если убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что хорошо так, как было раньше, мы так и сделаем", - сказал он, отвечая на просьбу одного из участников встречи с доверенными лицами вернуть переход на зимнее время, передает ИТАР-ТАСС.
    Путин предложил провести широкое общественное обсуждение вопроса. Он напомнил, что когда президент РФ Дмитрий Медведев принимал решение об отмене перехода на зимнее время, он руководствовался словами "тех, кто говорил, что нужно обязательно сделать это, поскольку биологические часы человека и коров не переводятся".
    Вместе с тем Путин подчеркнул, что отмена перехода на зимнее время – "это не фетиш. Давайте только без суеты это сделаем, давайте вернемся еще раз, со специалистами посоветуемся, с экспертами и с общественностью в широком смысле этого слова", - предложил он. Премьер также добавил, что обсуждал эту тему с Медведевым.
  2. 03 Апреля 2014 Чтв 10:39:29
    Ой, ребятушки, бесполезно спорить. Как я поняла из этой темы: у нас омичи дофига дел с утра делают, поэтому так ратуют, чтобы утром светало раньше. А вечером, когда зимой будет в 16.00 часов темнеть, все будут счастливо сидеть по своим норам. У нас же все олигархи на форуме, живут в элитных некриминальных районах, и их детей со школы во вторую смену забирает личный водитель.
  3. 03 Апреля 2014 Чтв 10:43:57
    у нас в школе вторая смена для шестых-седьмых классов. если сын не приложит усилий остаться, то следующей зимой уже первая смена Смайлик :-)
  4. 03 Апреля 2014 Чтв 10:48:51
    Schnock писал : Сколько у нас в стране дачников, выращивающих овощи–фрукты, да еще на рынке торгующих? И с какой стати всем под них подстраиваться?
    Дача (те огород) требует большого труда, и кто хочет им заниматься не могут ещё и работать на основной работе.
    я так пониимаю никто из присутствующих тут после работы на дачу не ездит? взять немного мяса, развести мангал, сорвать огурчик-помидорчик и вкусно поужинать на даче.... не?
  5. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2014 Чтв 10:50:14
    nadin i k. писала : Утреннее солнце мы проспим,дневное на работе,ну а вечером уже с работы сразу домой и,как следствие,снижение иммунитета.
    об чем и речь, двигателям времени стоило бы сперва в гисметео посмотреть или в любой навигатор - там есть и восход и заход.
    Я уже молчу про сетевых админов и прочих кому такие юридические игрища со временем ... с учетом что не все железки могут скакать по прихоти чужой.
    ЗЫ если хр сняли с поддержки то вот он подарочек
  6. 03 Апреля 2014 Чтв 10:51:42
    омич писал :я так пониимаю никто из присутствующих тут после работы на дачу не ездит? взять немного мяса, развести мангал, сорвать огурчик-помидорчик и вкусно поужинать на даче.... не?
    так бывает только если пригласили на дачу, на которой семья упахалась, чтобы папа вечером с друзьями водочку с огурчиком/помидоркой. а если не упахалась, то в кабаке комфортнее.
  7. 03 Апреля 2014 Чтв 10:53:38
    вы за ужином бухаете? Confused
  8. 03 Апреля 2014 Чтв 10:55:03
    омич писал : вы за ужином бухаете? Confused
    речь была за только поужинать на даче? я так думаю, каждый пятый на даче ужинает Смайлик :-)
    ну то есть ответ на начало поста: - может тока пара человек и то наврядли.
  9. 03 Апреля 2014 Чтв 13:37:03
    Ну а мне интересно, каким образом люди во всём мире жарят мясо по вечерам, как они из школы возвращаются, как домой едут и тд и тп?
    Опять старая сказка, что россияне не приспособлены жить как всё остальное человечество. Смех да и только.
  10. 03 Апреля 2014 Чтв 13:41:01
    Applecat писала :Как я поняла из этой темы: у нас омичи дофига дел с утра делают, поэтому так ратуют, чтобы утром светало раньше.

    Наоборот: ведь не восход солнца передвигается пораньше, а начало рабочего дня попозже.
  11. 03 Апреля 2014 Чтв 13:43:00
    омич писал :я так пониимаю никто из присутствующих тут после работы на дачу не ездит?

    Для этого важнее, чтобы транспорт обратно допоздна ходил.
  12. 03 Апреля 2014 Чтв 13:46:17
    st1373 писал :ЗЫ если хр сняли с поддержки то вот он подарочек

    Это здесь ни при чём: достаточно поставить правильный часовой пояс относительно UTC и включить/выключить переход на летнее время. А уж называется этот пояс в системе новосибирским, красноярским или ещё каким, не так важно.
  13. 03 Апреля 2014 Чтв 13:52:31
    Schnock писал : Ну а мне интересно, каким образом люди во всём мире жарят мясо по вечерам
    во всём мире есть переход на летнее время. нас этого лишают, ещё и отматывают на дополнительный час назад
  14. 03 Апреля 2014 Чтв 13:55:24
    Что за перетягивание одеяла? А вот мы, а вот мы... Некер воду мутить. Живем по этому времени и никуда скакать не надо.
  15. 03 Апреля 2014 Чтв 14:29:55
    омич писал :во всём мире есть переход на летнее время. нас этого лишают, ещё и отматывают на дополнительный час назад

    Ну, всё же не во всём. А этот дополнительный час совсем мало где есть.
  16. 03 Апреля 2014 Чтв 14:32:20
    омич писал :
    Schnock писал ... : Ну а мне интересно, каким образом люди во всём мире жарят мясо по вечерам
    во всём мире есть переход на летнее время. нас этого лишают, ещё и отматывают на дополнительный час назад
    вот и я за вернуться на несколько лет назад в gmt+6 с летним+1. жил так с 1981 по 2011 и не парился по этому поводу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 27, 28, 29  Вперёд