Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
В каком времени жить России?
в постоянном "летнем" (как сейчас)
34%
 34%  [ 34 ]
в постоянном "зимнем" (будет раньше светлеть и раньше темнеть)
45%
 45%  [ 45 ]
стоит вернуться к весеннему и осеннему переводу часов
20%
 20%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Путин не исключает возвращения к переходу на зимнее время 

Создана: 07 Февраля 2012 Втр 21:35:07.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 86949

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 07 Февраля 2012 Втр 21:35:07
    Кандидат в президенты РФ Владимир Путин пообещал вернуть переход на зимнее время, если это будет поддержано большинством граждан. "Давайте вернемся к этому, и если убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что хорошо так, как было раньше, мы так и сделаем", - сказал он, отвечая на просьбу одного из участников встречи с доверенными лицами вернуть переход на зимнее время, передает ИТАР-ТАСС.
    Путин предложил провести широкое общественное обсуждение вопроса. Он напомнил, что когда президент РФ Дмитрий Медведев принимал решение об отмене перехода на зимнее время, он руководствовался словами "тех, кто говорил, что нужно обязательно сделать это, поскольку биологические часы человека и коров не переводятся".
    Вместе с тем Путин подчеркнул, что отмена перехода на зимнее время – "это не фетиш. Давайте только без суеты это сделаем, давайте вернемся еще раз, со специалистами посоветуемся, с экспертами и с общественностью в широком смысле этого слова", - предложил он. Премьер также добавил, что обсуждал эту тему с Медведевым.
  2. 02 Апреля 2014 Срд 16:43:00
    Хаз-Булат писал : уж остановились бы на чём-нибудь одном. Высасывают проблему из 21 пальца....
    Так и надо было остановиться ещё в 2011 году когда карлик принимал решение об отмене сезонного перехода! "Но заставь дурака богу молиться" он на летнем времени останется! Эта проблема давно бы забылась, но от летнего времени большинство регионов взвыли, невозможно жить в постоянной тьме! Утром ночь, вечером ночь!
  3. 02 Апреля 2014 Срд 16:44:06
    леха зверь писал : спать не так жарко и душно будет, а то сейчас летом в жару спать невозможно, полночи от духоты уснуть не можешь, пока уснул а уже пора вставать
    шторы повесь, кондиционер поставь, друг мой
  4. 02 Апреля 2014 Срд 16:45:38
    омич писал :
    леха зверь писал ... : спать не так жарко и душно будет, а то сейчас летом в жару спать невозможно, полночи от духоты уснуть не можешь, пока уснул а уже пора вставать
    шторы повесь, кондиционер поставь, друг мой
    В условиях готовящихся соц.норм на электричество кондиционер "хороший" совет! Хлопец
  5. 02 Апреля 2014 Срд 16:47:00
    леха зверь писал : ! Эта проблема давно бы забылась, но от летнего времени большинство регионов взвыли, невозможно жить в постоянной тьме! Утром ночь, вечером ночь!
    а теперь будет круглосуточно светло? Гы-гы-гы
    ну-ну
    страна вечно зелёных помидор
    кому будет светить по ночам летом солнце я не понимаю
    спасибо за то, что в сентябре после работы уже не прогуляешься по парку
  6. 02 Апреля 2014 Срд 16:47:19
    леха зверь писал : кондиционер "хороший" совет! Хлопец

    сейчас есть экономичные модели Wink и да, шторы блэкаут - вещь!
  7. 02 Апреля 2014 Срд 16:48:01
    леха зверь писал :
    омич писал ... :
    леха зверь писал ... : спать не так жарко и душно будет, а то сейчас летом в жару спать невозможно, полночи от духоты уснуть не можешь, пока уснул а уже пора вставать
    шторы повесь, кондиционер поставь, друг мой
    В условиях готовящихся соц.норм на электричество кондиционер "хороший" совет! Хлопец
    а то что ты большн света по вечерам больше будешь жечь ты типа не замечаешь?
  8. 02 Апреля 2014 Срд 16:51:35
    омич писал :
    леха зверь писал ... :
    омич писал ... :
    леха зверь писал ... : спать не так жарко и душно будет, а то сейчас летом в жару спать невозможно, полночи от духоты уснуть не можешь, пока уснул а уже пора вставать
    шторы повесь, кондиционер поставь, друг мой
    В условиях готовящихся соц.норм на электричество кондиционер "хороший" совет! Хлопец
    а то что ты большн света по вечерам больше будешь жечь ты типа не замечаешь?


    Вот пару лет по–новому поживём и увидим.
  9. 02 Апреля 2014 Срд 17:03:17
    омич писал :а то что ты большн света по вечерам больше будешь жечь ты типа не замечаешь?
    С чего вдруг? Пришёл я с работы в 20-30 уже темно, включил свет, часов в 12(ночи) спать лёг, свет выключил, утром встал, уже светло и свет не жгу! Так же и другие, каждый приходит домой в своё время, но когда уже всё равно темно, будет отсутствовать утренний перерасход эл.эн, а вечерний останется тем же.
  10. 02 Апреля 2014 Срд 17:04:37
    Schnock писал : Вот пару лет по–новому поживём и увидим.
    Нормально всё будет! Виват!
  11. 02 Апреля 2014 Срд 22:26:49
    омич писал : а то что ты большн света по вечерам больше будешь жечь ты типа не замечаешь?
    Омич, ну включи логику наконец-то. Утром включаем свет, если темно, и выключаем, когда только замечаем, что он давно не нужен. Вечером включаем, когда потемнело и выключаем сразу, когда он перестает быть нужным. И это не только на бытовом уровне, но и в производстве. Где больше экономия?
    ЗЫ Понятно, что всем не угодишь, но для многих просыпаться ночью - трагедия.
  12. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Апреля 2014 Чтв 0:29:38
    леха зверь писал :
    Schnock писал ... : Вот пару лет по–новому поживём и увидим.
    Нормально всё будет! Виват!


    Не будет нормально.Кто нибудь о дачниках подумал? Когда теперь в рабочие дни огородом заниматься? Если на 2 часа переведут,то в августе уже в 9 часов темнеть будет,а в сентябре уже в 7-8часов.А за 2 выходных на даче толком ничего не вырастишь,и придется нам всем переходить на заморские(в основном китайские несъедобные) овощи и фрукты.А одни бабули на рынках всех не накормят,если у них не будет помощников.Я категорически против перевода стрелок на 2 часа.Сколько же можно экспериментировать над народом.Тогда уж и рабочий день надо всем сделать на час раньше,а то утром до работы поспали,вечером уже темно-сразу домой,и день прошел,а жить то когда?
  13. 03 Апреля 2014 Чтв 1:28:25
    Сколько у нас в стране дачников, выращивающих овощи–фрукты, да еще на рынке торгующих? И с какой стати всем под них подстраиваться?
    Дача (те огород) требует большого труда, и кто хочет им заниматься не могут ещё и работать на основной работе. Кто работает, тот просто отдыхает на даче. Это их личное дело — когда туда ездить.
    А пенсионеры на то и пенсионеры, что дача для них это и есть работа (досуг) приносящий небольшой доход.
  14. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2014 Чтв 10:08:36
    Schnock писал : Сколько у нас в стране дачников, выращивающих овощи–фрукты, да еще на рынке торгующих?

    ну а сколько у нас сов тусящих до 12-ти ночи и потом невысыпающихся к 8-ми утра? Моя мотитвация проста - омск находится на своей широте и зимой световой день у нас максимум 6 часов, летом - лучше, все кто не доволен данным фактом могут ехать в банкок - там широта другая и световой день гораздо больше. Но вот с тем, что при очередном переходе рассвет наступит у нас в 5-30, а темнота в 18-30 лично я не согласен, мне не нравится, что вторая смена из школы будет возвращаться ночью, мне не нравится возвращаться с работы в темень, после работы я обычно еду уже уставший, как и все, а темнота + усталость увеличивает риск попасть в дтп, не только по моей вине - к вечеру устает большая часть населения. Огород кстати то же да - у нас полив в рабочие дни в 20-30, то есть в темноте :). Но кроме огорода существует и другая жизнь и она будет в темноте, мне абсолютно всё равно сколько потратит мой работодатель электричества на освещение моего рабочего места (для чего коммунисты и замутили двиганье времени), мне не всё равно сколько я и моя семья будем после обеда жить во тьме по той причине что кто-то не может выспаться утром (первая половина дня для меня считай пропала - она рабочая).
  15. 03 Апреля 2014 Чтв 10:29:46
    ну да. современные дети вечером или дома за электронным гаджетом, или в кабаке, или им пообниматься как раз подходит темнота. бегать по улице по глубокой темноте после второй смены в школе всё равно некому.
  16. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Апреля 2014 Чтв 10:35:30
    Schnock писал : Сколько у нас в стране дачников, выращивающих овощи–фрукты, да еще на рынке торгующих? И с какой стати всем под них подстраиваться?
    Дача (те огород) требует большого труда, и кто хочет им заниматься не могут ещё и работать на основной работе. Кто работает, тот просто отдыхает на даче. Это их личное дело — когда туда ездить.
    А пенсионеры на то и пенсионеры, что дача для них это и есть работа (досуг) приносящий небольшой доход.


    Дачников,торгующих на рынке,не много,согласна.Но тех кто выращивает для своей семьи и родственников прилично.Да и большая часть из них как раз работающая,совмещающая и огород и работу.Ну и помимо дачи еще минус в переносе на 2 часа.Солнечный свет,мы его не увидим не только зимой,но теперь и летом зарядиться солнечной энергией не получится.Утреннее солнце мы проспим,дневное на работе,ну а вечером уже с работы сразу домой и,как следствие,снижение иммунитета.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 27, 28, 29  Вперёд