Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8994467

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 934,
, 936 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 01 Апреля 2014 Втр 16:06:11
    И по прежнему на сайте нет списка цифровых каналов. И так уже месяц.
    У меня просто нет слов Гы-гы-гы
  3. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2014 Втр 16:27:17
    Spartak13 писал :скорость ни разу не перешагнула за 8 Мбит

    Погоди, вот картинка
    У тебя тут что написано максимум в kB/s? Ну или в MB/s? Ты точно не путаешь Мегабиты и Мегабайты?
  4. 01 Апреля 2014 Втр 16:27:49
    Spartak13 писал : скорость ни разу не перешагнула за 8 Мбит...это у вас явно предел..там ещё писали про то же что и я.....о 30 Мбит даже речи и нет, даже не разу не скакнула скорость то более 8 Мбит...просто сказали ли бы сразу так и так больше у вас скорость и не будет!


    Такое чувство, что вы читаете между строк.
    Повторюсь. В вашей ситуации имеет место быть физический, либо программный сбой. Сетевая карта (первое устройство в топологии сети) большую часть своего времени работает на 10 мегабитах, вместо необходимых 100.
    Соответственно ваш потолок - это 10 мегабит, независимо от выбранного тарифа.
    Данную ситуацию необходимо решать. Как? Было написано чуть выше.
  5. Брюханя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2014 Втр 17:16:58
    Такое чувство, что вы игнорируете своих клиентов...
  6. 01 Апреля 2014 Втр 17:19:22
    А куда делся канал Русонг?
  7. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2014 Втр 17:55:27
    OmKC_support писал(а) :
    Такое чувство, что вы читаете между строк.
    Повторюсь. В вашей ситуации имеет место быть физический, либо программный сбой. Сетевая карта (первое устройство в топологии сети) большую часть своего времени работает на 10 мегабитах, вместо необходимых 100.
    Соответственно ваш потолок - это 10 мегабит, независимо от выбранного тарифа.
    Данную ситуацию необходимо решать. Как? Было написано чуть выше.


    Не первый день за компом (написал же проблема НЕ У МЕНЯ)!, Наверно если скачивание с внутресетевых ресурсов ОКС (8-9 мегабайт/сек) и проверялась скорость на разных ноутбуках и стационарном ПК то явно не сетевая карта тут виной!

    Slender писал :
    Spartak13 писал ... :скорость ни разу не перешагнула за 8 Мбит

    Погоди, вот картинка
    У тебя тут что написано максимум в kB/s? Ну или в MB/s? Ты точно не путаешь Мегабиты и Мегабайты?


    как написал так и есть) 8 Мбит (1 Мегабайт)....


    Да ладно не стоит париться, пусть будет так как есть....главное чтобы скорость меньше не стала))))
  8. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2014 Втр 21:02:04
    Spartak13 писал: тариф флеш 30, скорость ни разу не перевалила за 8 МБит (замерял торрентами)!!!

    greekorn писал : То же самое. На торрентах скорость не больше этого предела.

    На хорошей торрент раздаче стабильно до 3 мегабайт\секунда выдаёт. Тариф тот же.
  9. dedddushka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2014 Втр 21:54:31
    Ну вот, я и стал счастливым(?) абонентом ОКС.

    N договора 686995

    Первые впечатления.
    1) Кабельное телевидение идёт отвратно. Просто чудовищно! Это же отметили и сами техники при подключении. Думаю, что в ближайшее время создадут сервисную заявку и это исправят. Хотя качество КТВ меня волнует в меньшей степени (стоит тарелка Триколор) и кабельное нужно лишь для просмотра 12 канала, когда там играет Авангард. А он вроде идет еще более менее ))

    2) Телефония. Ничего особенного. Разве что на мобилку звонить на 20 коп. дешевле ))
    Ну и отмечу "тормознутость" дозвона. Долгая пауза между набором и первым гудком. Мелочи.

    3) Ну и самое главное - интернет.
    До этого был Webstream со скоростью 12 МБ/с и абонентской платой 420 рублей. В принципе, всё устраивало, но начал подыхать adsl модем. Взвесив все за и против - решили перейти на ОКС.

    Первые плюсы:
    а) Высокая скорость исходящего трафика. Отсутствие этой возможности на Adsl технологии заставляло здорово "потеть" в некоторых ситуациях )) Теперь подарочное облако на 1Tb заработает в полную силу. Да и ролики на youtube заливать куда приятнее.
    b) Отличный пинг. В принципе он и до этого был неплохой, но здесь вообще красота. В WoT на RU4 всего 10-25 мс! Здорово!
    с) Цена. В результате перехода на КТВ+телефон+интернет, выгода в 100 рублей ежемесячно (по истечении акции, а сейчас выгода 300 рублей)

    Первые минусы:
    a) Заявленная скорость вообще не соответствует действительности. Вместо 30mb/s, всего лишь 3-6 mb/s, что явно огорчает. Хоть высокий пинг и компенсирует это, придавая отзывчивости... Но скачка с торрентов заставляет плакать.

    Второй день сижу, меняю роутеры, подсоединяю напрямую - результат один. 500-700 Kb/s. Если же среди пиров или личеров появляется кто-то с ОКС'овским IP, то скорость сразу подрастает.
    На Webstream было стабильно 1.4 магайбайта в сек. Здесь же, стабильно 500-700 килобайт в сек.

    Не ожидал такого подвоха, если честно. Вот конкретно сейчас моя скорость во внешку около 3.5 Mbit/s. И это при заявленной 30! Жесть ))

    Локальная скорость до 96 Mb/s (speedtest.net)
  10. 01 Апреля 2014 Втр 22:10:02
    У них вроде первые дни идет тестовая скорость и только потом по тарифу
  11. 02 Апреля 2014 Срд 0:02:00
    пропадает вечером инет
    звоню в ТП
    мне говорят, что у вас роутер завис Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    роутер не завис разумеется
    через 10 минут после звонка инет чудом появляется Смайлик :-)

    ТП самые "умные", юзеры все дураки Гы-гы-гы
  12. 02 Апреля 2014 Срд 0:06:08
    dedddushka писал :
    Не ожидал такого подвоха, если честно. Вот конкретно сейчас моя скорость во внешку около 3.5 Mbit/s. И это при заявленной 30! Жесть ))

    может вы путаете мегабиты с мегабайтами или может локальные косяки с железом у вас?
    у меня скорость не скажу что идеальная, но явно повыше чем вы заявляете
  13. dedddushka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2014 Срд 0:45:22
    Да нет, обижаете ))

    Проверял на 2 производительных новейших компьютерах (собранных мной Сам себя не похвалишь... ) с девственно чистой ОС. Напрямую и через 2 разных роутера.
    Кому интересно, D-Link dir300 (прошивка DD-WRT) ожидаемо хуже Netgear WNR612. Где-то около 20 мегабит с локалки недодавал, что достаточно прилично.

    Скорее всего был, вышеобозначенный "тестовый период". Т.к. сделал сейчас реконнект и скорость тут же стала заявленной. Если бы кто предупредил заранее, то вообще бы никаких вопросов не было ))

    Вытащил фильм с торрента со скоростью 3.2-3.5 Mb/s, Который до этого момента качался не выше 600 КБ/с
    Ну и замеры скорости дали окончательные ответы, что всё стало окей.

    29.52 Mb/s - идеально.
    [img]http://www.speedtest.net/result/3411009975.png[/img]
    локалка - идеально.
    [img]http://www.speedtest.net/result/3411039302.png[/img]
    Ладошки хлопчие

    К слову, до этого на внешку было вот так:
    [img]http://www.speedtest.net/result/3406274610.png[/img][/img]
  14. 02 Апреля 2014 Срд 7:24:59
    dedddushka писал :
    К слову, до этого на внешку было вот так:
    [img/]http://www.speedtest.net/result/3406274610.png[/img][/img]


    Действительно, первые трое суток после подключения активен тестовый период (до 5 мегабит в дневное время). После чего активируется выбранный вами тарифный план и списывается абонентская плата, что собственно уже и произошло Смайлик :-)
  15. 02 Апреля 2014 Срд 7:26:08
    леха зверь писал : А куда делся канал Русонг?


    Кратковременный сбой. Вещание канала скоро будет восстановлено.
  16. 02 Апреля 2014 Срд 7:28:53
    Брюханя писал : Такое чувство, что вы игнорируете своих клиентов...


    Ответы даются по мере появления новой информации. Максимально возможный ответ был предоставлен немного ранее(телефонный звонок).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 934,
, 936 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд