Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 684637

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 149,
, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 31 Марта 2014 Пон 11:34:40
    spider-pig писал :
    Избирательный юрист писал ... : **
    Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник ...
    ***. Магнат-С использует только свою технику, только своих рабочих**


    нувот что вы гоните про своих рабочих
    - жопорукие корейцы 23/1 делали, они и есть "свои"?

    у меня стена к соседям наверное завалится раньше, чем исправят - две недели назад писал "просьбу притопать и поглазеть и переделать" но видимо тут только надзорные конторы в состоянии подсказать магнату об исправлении косяков.

    даже просто вставить окна в не сумели - я не знаю ни одной квартиры, где бы окна поставили ровно, где бы работала фурнитура, где бы откосы вменяемые люди ставили а не те кто там испортил немерено материалов, и где откосы нужно отрывать и запенивать все что возможно, ибо в квартире ветер продувает все от стен до откосов

    не знаю насчет мебели а строят они очень плохо - блоки в стенах межквартирных и уличных болтаются, гдето совсем забывали цемента между блоками положить, в общем типичное жилье "общага" для тех у кого нет денег на новое нормальное жилье. понятно что это "лучше чем совсем ничего - но и не стоит восхвалять эти коробки как будто "умеют строить" - н и x e p a они не умеют - сваи наливные в порах , полы дырявые, все потрескавшиеся, полы до стен не достают по паре сантиметров, стяжка поверх кривого полиэтилена толщиной в ванной 5 миллиметров, перекрытие между слоями нахлест меньше 20см. в общем рукожопы - это и называется нынче строили строители?

    понятно что набрали на черновую работу всякую шваль - но хоть один умный то должен был с нагайкой то следить за ними.

    Но 700 человек смотрю смирились с участью молчаливых покупателей, поэтому следующие дома, раз все молчат про откровенный брак, врядли будут лучше
  3. 31 Марта 2014 Пон 12:18:31
    А теперь попробуйте что-то предъявить ЖСК.
    Во-первых, закон о защите прав потребителей вас не защищает.
    Во-вторых, кооператив - обычно это вещь одноразовая, к окончанию строительства денег обычно нет. Если конечно, этот же кооператив не строит другие дома. Трест №4 регистрирует ЖСК на каждый новый дом. Данная схема позволяет избежать любой ответственности перед пайщиками.
    Формально это выглядит так, что вы сами себе построили такое г.
    Удачи вам, любители ЖСК!
  4. 31 Марта 2014 Пон 12:29:28
    Избирательный юрист писал : А теперь попробуйте что-то предъявить ЖСК.
    Во-первых, закон о защите прав потребителей вас не защищает.***
    Формально это выглядит так, что вы сами себе построили такое г.
    Удачи вам, любители ЖСК!


    я думаю если стена все же рухнет , то прокурор найдет строителя владеющего магнатом и покарает.
  5. 31 Марта 2014 Пон 12:38:37
    Это если кого-то придавит, не дай Бог.
  6. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2014 Птн 14:25:18
    Люди, а кто-нибудь знает в какую организацию звонить насчет нашей поломатой лестницы к остановке? Может уже кто звонил туда?? Или в наших домах всем всё равно?
  7. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2014 Чтв 19:09:36
    Сегодня проходил и краем глаза глянул на объявление от УК: оказывается в нашем доме есть зловещие неплательщики. Конкретно по 8-му подъезду таких квартир штук 5. Сумма доходит до 50 тыр. А вообще сумма задолженности около 2 миллионов руб. Напрашивается вопрос-почему наша УК в судебном порядке не взыскивает эти денежки с неплательщиков? Разве сейчас нет судебных приставов и других методов взыскания долгов? А так получается мы за них платим...
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2014 Чтв 12:39:35
    Господа-товарищи! Все получили квитанции на оплату капитального ремонта дома? Какие у кого идеи и соображения по этому поводу? Платить что-то не хочется, чувствуется развод это все.
  9. Citrusomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2014 Суб 14:27:54
    asd067 писал : Сегодня проходил и краем глаза глянул на объявление от УК: оказывается в нашем доме есть зловещие неплательщики. Конкретно по 8-му подъезду таких квартир штук 5. Сумма доходит до 50 тыр. А вообще сумма задолженности около 2 миллионов руб. Напрашивается вопрос-почему наша УК в судебном порядке не взыскивает эти денежки с неплательщиков? Разве сейчас нет судебных приставов и других методов взыскания долгов? А так получается мы за них платим...


    Интересно то, что долги неплательщиков за прошлый период, по словам бухгалтерии УК, учитываются в ОДН на будущий период, так возникает вопрос, должники-то должны УК, но почему УК должна ресурсоснабжающим компаниям, если мы все платим ОДН.
    К примеру лично у меня плата по счетчику в квартире за электроэнергию в среднем около 250 р в месяц, при этом плата за ОДН около 150р, т.е факт что в эти ОДНы включены долги неплательщиков налицо, а почему УК должна, вот это вопрос... где деньги-то.
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2014 Вск 11:33:46
    Для этого и придумали ОДН-чтобы те кто платит исправно еще платили и за неплательщиков.
  11. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2014 Вск 16:51:47
    Соседи! Получили квитанции за тепло и горячую воду от ТГК-11? Вас не удивили цифры взятые с потолка? Я не понимаю почему я должен платить по нормативам если у меня стоит счетчик на ГВ и в доме установлен счетчик тепла (общий). А эти "господа" насчитали по нормативам за 3 человек почти 9 кубов в месяц. Это мне целый день мыться надо и так целый месяц. А за тепло вообще непонятно откуда взяли. Как им теперь передавать показания? Кто-нибудь звонил, узнавал как дальше быть?
  12. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2015 Суб 14:45:22
    Сеоседи, а кто знает чем закончились разговоры об организации у нас (дома 31/1,2) ТСЖ. Походили, пошумели и все? Даже голосования не было. Пошел в УК, там бюллетень для голосования дали, но про ТСЖ там ничего нет, только про повышение тарифов и другие вопросы как в прошлых "опросниках".
  13. Citrusomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Сентября 2015 Птн 11:08:31
    asd067 писал : Сеоседи, а кто знает чем закончились разговоры об организации у нас (дома 31/1,2) ТСЖ. Походили, пошумели и все? Даже голосования не было. Пошел в УК, там бюллетень для голосования дали, но про ТСЖ там ничего нет, только про повышение тарифов и другие вопросы как в прошлых "опросниках".


    Все продолжается, в корпусе 3 10.09.15 г провели собрание, представитель "Нового центра", с доверенностью на голосование за нежилое помещение на 1 этаже, в сопровождении "группы товарищей", пытался в очередной раз рассказать всем о том как хорошо работает УК, а ТСЖ это от лукавого и ничего у него не получится, в оконцовке перешли на заочное голосование.

    Нужны инициативные группы с 1 и 2 корпусов, если есть активисты, кто хочет попробовать, милости просим, пишите в личку, встретимся пообщаемся и надо действовать. Т.к за 3,5 года с момента сдачи 2 и 3 корпусов, в нашем комплексе почти ничего не меняется, до нашей колечной дороги УК дела нет, она типа не в её ведении находится, с парковками у нас труба. Уж найти дворника, уборщицу, заключить прямые договора с организациями обслуживающими, лифты, узлы теплового учета, проводящие биотехнические работы, вывоз мусора, нанять электрика/слесаря/плотника не большая уж проблемма. Ведь в обязанности УК как оказывается на практике, входит только перекрытие воды в стояках на время проведения сантехнических работ, а на сами работы у них лицензии нет. Тоже с электрикой, в случае серьезных проблем, все работы производит компания обслуживающая электросети, а у электрика УК дай бог в обязанностях поменять провод внутри дома или вышедший из строя диф. автомат.
    А то живем как на отшибе, у дома нет хозяина и это видно невооруженным взглядом, хотя общая площадь, жилых и нежилых помещений, нашего дома 35945 кв метров, а это очень не маленькие деньги. Если исходить из тарифов УК, то только на обеспечение деятельности УК собирается более 160 тысяч в месяц, почти 2 млн в год. А ведь объединившись в общее ТСЖ можно было-бы использовать эти деньги с куда большей пользой и дом можно было бы огородить и количество паковочных мест увеличить, да много что можно было бы сделать того, что УК делать не хочет, говоря что это не зона её ответственности, хорошо устроились, сидя практически на шее одного дома, заниматься ИБД когда совсем прижмет, а что дом у нас пока новый, особых затрат не требует.
  14. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2015 Срд 19:24:07
    целый день нет никакой воды. авария?
  15. 01 Ноября 2015 Вск 1:09:06
    всем привет! когда хоть построят переход на метромсту и лестницу для коляски
  16. 26 Ноября 2015 Чтв 12:52:41
    Енисейская 3-я, 28
    не подскажите будет сдаваться или куча проблем?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 149,
, 151  Вперёд