Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 959341

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Марта 2014 Птн 21:04:33
    кончается ОСАГО в ВСК, позвонил как всегда чтоб подготовили полис .....
    страховщица сказала что бланков нет и нужно вставать на очередь за бланком и где то на 25 апреля
    но предложила сделать ОСАГО+КАСКО то полис дадут сразу
    на вопрос а как ездить без ОСАГО месяц ответили что это не их проблемы

    ЗЫ...у кого кончается страховка думайте за месяц
  3. Hideaki


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2014 Птн 21:11:58
    Сегодня тоже поехал продлять, в своей страховой бланков не оказалось. Послали в соседнюю контору, там были но делали только для машин с городской пропиской и не меньше чем на год...
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    28 Марта 2014 Птн 22:22:39
    Prodigal Son писал ? ? :
    Ziproxy писал(а) ... : да ещё и на ксеноне.

    Желаю всем гей-ксенонщикам ...


    А моя цитата тут при чём?
  5. 28 Марта 2014 Птн 22:38:38
    docxxx писал(а) :
    страховщица сказала что бланков нет и нужно вставать на очередь за бланком
    но предложила сделать ОСАГО+КАСКО то полис дадут сразу


    потом сосоменеджеры вам расскажут, что это честный бизнес с низкорентабельными статьями
  6. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Марта 2014 Суб 6:40:42
    Амонлюза писал : ....потом сосоменеджеры вам расскажут, что это честный бизнес с низкорентабельными статьями

    так мы семимильными шагами к развитому социализму двигаемся
  7. 29 Марта 2014 Суб 8:40:53
    Hideaki писал : Сегодня тоже поехал продлять, в своей страховой бланков не оказалось. Послали в соседнюю контору, там были но делали только для машин с городской пропиской и не меньше чем на год...


    Ну все ребятки, страховым просто напросто КАПЕЦ!!!! пришол!

    Ваши на коленях уже, раз бланков нет.
  8. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2014 Суб 13:34:33
    StiNGer (o-s) писал :
    Ну все ребятки, страховым просто напросто КАПЕЦ!!!! пришол!
    Ваши на коленях уже, раз бланков нет.

    ждут повышения тарифов, сам недавно страховался с товарищем - мрак, ргс навяливает каско, товарищь поехал на 8 ремесленную к своей - нет бланков, кинулся по округе - только с котенком в придачу, вообщем пришлось страховать жизнь на 300р, у меня время было - решил через инет, нашел Альянс на Съездовская, 29/2 - у них на сайте тоже втюхивают страховку, но можно отказаться (пока), забил данные, минут через 15-ть звонок из московии - подтвердил данные, заодно узнал, что ~20-ть лет безаварйиной езды куда-то пропали (кто-то из страховых не внес данные в единую БД, последний кто внёс - мсг) и за новыми моими правами вообще скидок нет (!???), вообщем косяк на косяке, бланки у них есть и можно приехать в н-цать часов все забрать. Приехал чуть раньше, нашел по адресу девушку всю в срочных бумагах по страховкам, про инет они знают, что он есть, но я первый, а значит комом, вообщем оформила штатным способом, в итоге вышло даже дешевле чем на сайте, но права пришлось вписать старые, потом зачеркнуть, вписать новые и поставить печать.
  9. 29 Марта 2014 Суб 13:36:24
    Мрак. Есть еще кто недавно ОСАГО обновлял? Мне в мае предстоит Confused
  10. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2014 Суб 16:43:01
    LeXXX_Omich писал : Мрак. Есть еще кто недавно ОСАГО обновлял? Мне в мае предстоит Confused

    Страховался 25.03 в РЕСО на хмельницкого 172 . Всё чинно благородно - 10 мин и я с ТО и ОСАГО .
  11. 29 Марта 2014 Суб 16:44:35
    kotya писал :
    LeXXX_Omich писал ... : Мрак. Есть еще кто недавно ОСАГО обновлял? Мне в мае предстоит Confused

    Страховался 25.03 в РЕСО на хмельницкого 172 . Всё чинно благородно - 10 мин и я с ТО и ОСАГО .

    Страховался по старым коэфам? КБМ сохранен? Я уже 7 лет в РЕСО.
  12. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2014 Суб 16:53:15
    LeXXX_Omich писал :
    kotya писал ... :
    LeXXX_Omich писал ... : Мрак. Есть еще кто недавно ОСАГО обновлял? Мне в мае предстоит Confused

    Страховался 25.03 в РЕСО на хмельницкого 172 . Всё чинно благородно - 10 мин и я с ТО и ОСАГО .

    Страховался по старым коэфам? КБМ сохранен? Я уже 7 лет в РЕСО.

    Да , всё так же как всегда .
  13. 29 Марта 2014 Суб 16:54:27
    Может сбегать, оформить новую ОСАГУ до повышения цен? Confused
  14. 29 Марта 2014 Суб 17:08:05
    LeXXX_Omich писал : Может сбегать, оформить новую ОСАГУ до повышения цен? Confused
    так вроде нескоро повысят
  15. 29 Марта 2014 Суб 17:17:57
    омич писал :
    LeXXX_Omich писал ... : Может сбегать, оформить новую ОСАГУ до повышения цен? Confused
    так вроде нескоро повысят

    есть труинфа? мне б еще месяц потерпеть. срок после майских праздников
  16. 29 Марта 2014 Суб 17:37:10
    Законопроекты в Думе ещё не рассматривались. Когда будут изменения - неизвестно. Но Правительство одобрило повышение тарифов
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 152, 153, 154  Вперёд