Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! 13 апреля (пятница) 2029 года - АСТЕРОИД-УБИЙЦА 

Создана: 04 Июля 2006 Втр 9:40:14.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3194

  1. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2006 Втр 9:40:14
    Вчера, в понедельник, 3 июля, на астрономически ничтожном расстоянии от Земли пролетел крупный астероид. Этот "потенциально опасный астероид", как обозначают объекты с такой орбитой, не задел нашу планету, хотя был хорошо виден даже в любительские телескопы.
    подробности - [внешняя ссылка]

    На этот раз астероид в Землю не врезался. Это очень кстати, поскольку средств защиты от космической атаки пока не разработано. Предлагается несколько способов уничтожения астероидов-убийц: 1) разрушение атомным взрывом - не годится, осколки все равно могут достичь Земли; 2) отклонение орбиты путем установки на астероиде ракетных двигателей - вполне возможно; 3) столкновение с другим, управляемым астероидом вдали от Земли - тоже подходит. Однако технических средств все еще нет. А с их созданием надо торопиться. 13 апреля 2029 года астероид 2004 MN4 "Апофиз" размером 300 метров в поперечнике пройдет на расстоянии 32 тысяч километров от Земли. Это уже не "в соседней комнате", это уже практически перед носом. Причем 13 апреля 2029 года будет пятница.
  2. 04 Июля 2006 Втр 9:55:25
    Интересно, а его будет видно невооруженным глазом?
  3. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2006 Втр 10:02:31
    Если и не видно, то уж точно ощутимо...
    Типа Цунами на Иртыше... Смайлик :-)
  4. Gnomik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2006 Суб 9:59:44
    SSDD писал :Если и не видно, то уж точно ощутимо...
    Типа Цунами на Иртыше... Смайлик :-)

    Не пугайте меня, я еще жить хочу!!!! Офигеть
  5. 08 Июля 2006 Суб 10:20:16
    херня к 29му году переселимся на марс уже..не боятцо
  6. 08 Июля 2006 Суб 15:50:02
    ZodD писал :Интересно, а его будет видно невооруженным глазом?

    думаю да
  7. 11 Июля 2006 Втр 13:03:02
    хочу от него кусочек на память, или надгробъе не могилу! Ну и вот, стало быть
  8. 11 Июля 2006 Втр 13:10:07
    Зацепимся за него и устроим космический серфинг Недовольство!
  9. 11 Июля 2006 Втр 13:12:46
    SSDD писал :... 1) разрушение атомным взрывом - не годится, осколки все равно могут достичь Земли; 2) отклонение орбиты путем установки на астероиде ракетных двигателей - вполне возможно; 3) столкновение с другим, управляемым астероидом вдали от Земли - тоже подходит...

    Все 3 варианта полная ЧЮШЬ... Единственный способ который в теории расчитан это отклонение орбиты астроида путём термоядерного взрыва (ксожелению ссылки нет, не помню где читал) мало того надо чёбы астроид после отклонения орбиты:
    1. Улетал за пределы С.С.
    2. Траиктория менялась в напраление планет которые находятся дальше п.Марс