Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.RU: интернет,кабельное цифровое и аналоговое ТВ в Омске 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 21:10:23.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 13123 (+9), просмотров: 5332585

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 673,
, 675 ... 873, 874, 875  Вперёд
  1. 12 Мая 2010 Срд 18:12:35
    Официальный представитель провайдера на Омском форуме:
    ДOM.PУ - тарифы, качество услуг
    ***


    Официальный сайт: domru.ru
    Официальный твиттер @domru_
    Группа ВК
    Адреса и режим работы Центров продаж Дом.ru


    Карта Wi-Fi точек Дом.ru

    Список каналов Дом.ru TV (цифровое телевидение)
    Частотный план аналогового кабельного телевидения
    Тарифные планы
    Программа привилегий
    Личный кабинет для Абонентов Дом.ru
    Он-лайн проверка номера договора
    Способы оплаты
    Дом.ruМания

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы доступен здесь
  2. 15 Февраля 2014 Суб 15:35:13
    Вот, если спросить на форуме откуда берется интернет у наших провайдеров и, если интернет действительно никому не принадлежит, то почему же за него надо платить, то вразумительного ответа, как правило, не услышишь.

    Что такое интернет? Упрощенно, это миллионы компьютеров, в том числе и наши, как либо соединенные друг с другом. Сайты и прочие сетевые сервисы тоже находятся на компьютерах разбросанных по всему миру и у каждого свои владельцы. Однако, помимо компьютеров, есть ещё и каналы связи между ними. Каналы связи же принадлежат провайдерам.

    Как работают каналы связи? Каналы связи это настоящая паутина и, фактически нет какого-то единого провода к которому все подключаются и получают интернет. От одного компьютера (например, нашего) до другого (например, одного из серверов microsoft) есть тысячи возможных путей по проводам, оптическим кабелям и черт знает по чему еще. Поэтому важную роль играют такие устройства как маршрутизаторы. Маршрутизаторы находятся во всех крупных узлах, куда сходятся каналы связи и, когда браузер посылает запрос на открытие страницы - именно маршрутизатор решает, по какому каналу его передать дальше. Единого, общеинтернетного маршрутизатора не существует. Чтобы достигнуть компьютера на котором находится сайт, запрос проходит несколько маршрутизаторов, принадлежащих разным провайдерам. Ну, а когда сайт отвечает - передача данных повторяется в обратном порядке.

    Поскольку на пути от нашего компа до сайта каждый метр кабеля и каждый маршрутизатор кому-нибудь да принадлежит - за интернет приходится платить. Но платят ли кому-то те кому платим мы? Конечно. Как правило, каждый из нас подключен к кабелю местного провайдера. Местному провайдеру принадлежат линии связи, брошенные по городу или по району. Это может быть витая пара, оптический кабель, телефонная линия и много чего еще. Мы заключаем с провайдером договор и он регистрирует наш компьютер на своем оборудовании и его маршрутизаторы начинают обрабатывать наши запросы (так что мало найти волшебный кабель в интернет - запросы с незарегистрированного компьютера оборудование провайдера не пропустит). Поскольку у нашего, местного провайдера нет собственных линий до всех-всех компьютеров в интернете - он вынужден пользоваться чужими. Это либо более крупный, областной провайдер, либо общероссийский магистральный провайдер.

    Главный монстр, которому принадлежат все крупные артерии связи в России, это Ростелеком. За возможность пользоваться его каналами связи платят все крупные российские провайдеры. Другой подобный монстр - Транстелеком. Его линии проходят вдоль всех железнодорожных путей. По неясным причинам два монстра не дружат с друг другом и единственная официальная точка пересечения этих двух артерий находится близ Лондона, где пролегает трансатлантический кабель. Также, по слухам, связи с Лондоном имеют и наши операторы большой тройки, что делает еще более непонятными их грабительские расценки на мобильный интернет.

    Однако, Ростелеком тоже не имеет своих собственных каналов до каждого зарубежного компьютера, поэтому вынужден платить за использование международных каналов вышестоящему провайдеру. И так, постепенно, мы и добираемся до самого верха пищевой пирамиды, т.е. до так называемых провайдеров первого уровня. Им принадлежат трансатлантические кабели, спутниковые каналы, множество кабелей на материках и т.п. Это 11 организаций. По взаимной договоренности, они пользуются каналами друг друга бесплатно, остальным же организациям продают. Т.е. прямое подключение к любому из них автоматически дает возможность связаться с любым компьютером в интернете. Каналы ни одного из них не являются критичными для единства сети интернет - провайдеры первого уровня частично дублируют друг-друга. По молчаливой договоренности они поддерживают примерно одинаковые цены для своих клиентов - если кто-то начнет демпинговать - остальные 10 друзей могут исключить негодяя из банды и перестать предоставлять ему свои каналы бесплатно. Кстати, один из членов этого картеля - America On Line (AOL) - владельцы icq. Так-то.

    Ну, и немножко практики, напоследок. В Windows есть штатное средство чтобы посмотреть, какой путь проходит запрос в сеть интернет. Откроем "Пуск", "Выполнить" и введем команду cmd. После нажатия на Enter откроется командное окно. Для того чтобы проследить маршрут, например до [внешняя ссылка] нужно ввести:

    tracert [внешняя ссылка]

    Будет выведен список узлов интернет через которые проходит запрос, прежде чем дойти до google.com. Чтобы выяснить, кому конкретно эти узлы принадлежат можно воспользоваться, например, сайтом [внешняя ссылка]

    Делайте форумчане выводы! Смайлик :-)
  3. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2014 Суб 23:45:27
    Много букв.
    1. Магистральные провайдеры России.
    [внешняя ссылка]

    2. Владельцы icq уже давно [внешняя ссылка] group

    3. Провайдеры не всегда соединяются через приватные пиры. Существуют еще точки обмена, подключение к которым стоит определенных денег. А магистральные кабели и оборудование тоже не стоит(лежит, висит) просто так. За всем нужно следить и периодически модернизировать.

    4. Не всегда у провайдера правильно настроена маршрутизация.
    5. tracert покажет маршрут пакетов от компьютера до сервера, в обратную сторону пакеты могут идти по другому маршруту.
  4. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2014 Суб 23:56:57
    Вопрос к представителю компании.

    Я пользуюсь только интернетом. В "Личном кабинете" отображается тариф "МЕГА". Подключал я этот тариф давно. Статус в "Личном кабинете" - Gold. До этого платил 500 р/мес. Сколько нужно платить за март?

    Спасибо.
  5. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2014 Вск 4:09:44
    SiNN писал(а) : mega.co.nz не работает , невозможно не один файл скачать.
    Переключаюсь на ОМКС все отлично.
    Решайте вопрос.


    и когда на дом ру заработает один из крупнейших файлообменников ?
  6. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2014 Пон 11:00:13
    SPlexxx писал(а) : 64 КБ и правда никакие, при ограничении не смог оплатить интернет, пришлось с телефона. просто колом стояло... и ещё в страничках в браузере предлагали перейти на какое-то тв, за 300 р. никуда не уйду с 444 р. за все. видимо очень охото подсадить на тарифы с большой абонентской)))

    Здравствуйте! Можно попросить Вас отправить мне в личку номер договора? Собираем информацию, у кого возникали проблемы при загрузке сайта.
  7. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2014 Пон 11:04:14
    SiNN писал(а) :
    SiNN писал(а) ... : mega.co.nz не работает , невозможно не один файл скачать.
    Переключаюсь на ОМКС все отлично.
    Решайте вопрос.
    и когда на дом ру заработает один из крупнейших файлообменников ?

    Здравствуйте! Напомните, пожалуйста, Ваш номер договора.
  8. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2014 Пон 11:26:55
    alextkach писал : Вот, если спросить на форуме откуда берется интернет у наших провайдеров и, если интернет действительно никому не принадлежит, то почему же за него надо платить, то вразумительного ответа, как правило, не услышишь.

    Спасибо за наверняка интересную для форумчан информацию. Но соглашусь с singleom - не вся информация корректна. Провайдеры несут достаточно большие операционные затраты на содержание/обслуживание оборудования, покупку контента и т.д. К тому же, Дом.ru сейчас также строит свою магистральную сеть - уже сданы некоторые участки. С момента появления этого поста у автора, а это был 2010 год, уже многое на телеком-рынке изменилось.
  9. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2014 Пон 11:29:18
    OutNow писал : Вопрос к представителю компании.

    Я пользуюсь только интернетом. В "Личном кабинете" отображается тариф "МЕГА". Подключал я этот тариф давно. Статус в "Личном кабинете" - Gold. До этого платил 500 р/мес. Сколько нужно платить за март?

    Здравствуйте! Если Вы укажете Ваш номер договора, сможем определить до копейки. Пока же информацию по Вашему тарифному плану с учетом изменений, вступивших в силу 1 февраля, Вы можете узнать на сайте domru.ru
  10. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2014 Втр 2:18:52
    ДOM.PУ писал(а) : Здравствуйте! Если Вы укажете Ваш номер договора, сможем определить до копейки.


    Отправил в личку.
  11. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2014 Втр 10:30:51
    OutNow писал :
    ДOM.PУ писал(а) ... : Здравствуйте! Если Вы укажете Ваш номер договора, сможем определить до копейки.


    Отправил в личку.

    Спасибо. Ответили.
  12. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2014 Втр 10:42:03
    Добрый день.Собираетесь ли вы подключать Ватутина, 14? Я ваш абонент, возможно им и останусь Смайлик :-) .
  13. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2014 Втр 10:49:19
    ArcoIriS писала : Добрый день.Собираетесь ли вы подключать Ватутина, 14? Я ваш абонент, возможно им и останусь Смайлик :-) .

    Здравствуйте! Пока информации по подключению дома нет.
  14. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2014 Втр 12:03:01
    А вообще при смене адреса возможно ли оставить за собой свой договор? Если на доме ваши кабели проброшены.
  15. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2014 Втр 12:51:59
    ArcoIriS писала : А вообще при смене адреса возможно ли оставить за собой свой договор? Если на доме ваши кабели проброшены.

    Да, конечно. Для этого нужно обратиться в центр продаж или центр абонентского обслуживания и бесплатно оформить услугу "Переезд".
  16. 18 Февраля 2014 Втр 13:18:18
    "Или мы оставляем вам скидку, или оказываем полный пакет услуг по вашему тарифу".

    Поясните, пожалуйста, на публику, почему вашему абоненту по тарифному плану дом.ру-50 отказывают подключить цифровое ТВ, мотивируя тем, что мне предоставляется скидка на тариф?
    Сначала говорили, что возможно подключить услугу только при моем переходе на план дом100.
    На следующий день перезвонил сотрудник и сказал, что подключат и на дом50, но при этом скидка на тариф далее предоставляться не будет.
    Предоставлять мне скидку или нет - ваше право, конечно, но вот оказывать услуги в соответствии с тарифом - ваша обязанность. Не так ли?
    Я не смотрю ТВ, но раз уж оно входит в тариф, хотелось, чтобы оно было предоставлено.

    Спасибо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 673,
, 675 ... 873, 874, 875  Вперёд