Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Как установить видеонаблюдение самому? 

Создана: 10 Февраля 2010 Срд 0:15:45.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 8519

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Февраля 2010 Срд 0:15:45
    Цель - следить за сотрудниками. Количество камер 1-2.
    Устройство записи - компьютер.
    Подскажите пожалуйста, где лучше купить камеру и какую программу использовать. Спасибо!
  2. 24 Февраля 2010 Срд 23:42:02
    ...а можно найти в омске такую камеру, которую можно вмонтировать в небольшое отверстие и передавать видеозахват по радиоканалу на расстояние до 200м? это фантастика, или реально большая сумма?
  3. 25 Февраля 2010 Чтв 8:54:42
    Есть такие камеры в омске.В сером доме Wink
    Если серьезно то это специальное техническое средство.
    И им может обладать и пользоваться только специальные структуры в лице ФСБ или Милиции
    Наличие у простых граждан таких устройств ведет к уголовному наказанию.
  4. 25 Февраля 2010 Чтв 9:39:15
    Тут дело даже не в спецсредствах. Доступная по цене камера с радиоканалом обеспечивает передачу не более чем на 100 м по прямой, далее - затухание, это раз. И два - канал не шифруется, так что включай телек - и вперед))), что я и делал.
    А можно клевые помехи замутить... к примеру, электродвигателем с плохими щетками)))
  5. 25 Февраля 2010 Чтв 9:42:31
    согласен, даже недавно на форуме помоему была новость что мужика за то что продал "скрытое видеонаблюдение" арестовали и предъявили обвинения!!!
    так что лучше используйте обычную веб камеру и компьютер.
    кстати наша фирма осущесвила видео наблюдение (но не скрытое). картинку получаем через интернет в любое время суток. цветная. всего 4 камеры наблюдают. стоимость около 120 тысяч рублей!!!
  6. 25 Февраля 2010 Чтв 9:53:56
    belan\_vova писал :стоимость около 120 тысяч рублей!!!

    [смущаясь] не знаю, конечно, что за камеры и что за техзадание было у вас, но цена - очень дохрена.
  7. 25 Февраля 2010 Чтв 10:28:30
    Удивляюсь я таким вот темам.

    Если надо "лишь бы видно что-то", да дешевле - то юзать дешевые IP-камеры (продаются в любом компьютерном магазе), софт чтоб писать найти не проблема. Даже фришные имеются. Один запрос в гугл.

    Если надо все по ГОСТу, да еще нужна и СКУД, то прямиком к спецам, нефиг на форумах писать. Ну и по деньгам тут экономия неприемлема. Лучше камеры - лучше картинка. Больше вероятность обнаружения нарушителя.
  8. 07 Марта 2010 Вск 12:37:48
    Берете любую вебкамеру качаете ActiveWebCam. Ставите на любой комп, на нем можно работать прога не напрягает. У меня так. .Смотреть могу хоть с телефона.
  9. 14 Ноября 2013 Чтв 5:48:27
    belan_vova писал : стоимость около 120 тысяч рублей!!!


    Офигеть сумма просто космическая!

    вообще, вариантов сейчас довольно много. сам не так давно занимался исследованием возможностей на эту тему. выбрал в итоге ай пи камеры Axx on (решил не дешевить ), а в качестве программного обеспечения взял Xeoma. она очень проста в использовании ( в том чмсле для непрофессионалов), мощная и, что важно, по цене очень доступная.
  10. 10 Февраля 2014 Пон 19:15:27
    Действительно, цены есть более доступные. Например, тут [внешняя ссылка] Установка труда не составляет, нужно только внимательно читать инструкцию.
  11. 11 Февраля 2014 Втр 8:25:08
    чем не устраивает [внешняя ссылка] цена 4280 руб (аналог от Dlink начинается от 6500) в Омске магазин Красный путь 78
  12. 11 Февраля 2014 Втр 11:15:30
    странно что еще не дали на алиэкспресс ссылку.... где все по 10 уе )))))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд