Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... нужно утилизировать аккум от бесперебойника 

Создана: 12 Марта 2012 Пон 13:59:25.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5643

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Марта 2012 Пон 13:59:25
    нужно утилизировать кислотно свинцовый аккум от бесперебойника, куда сдать? не хочется просто выкидывать, все таки опасная вещь Confused
  2. 15 Марта 2012 Чтв 12:16:25
    wito007 писал : в аккумуляторный рай)))))

    У меня не взяли в магазе, который на ленинском рынке недавно открылся. Я его им в мусорку на выходе выбросил.
  3. 15 Марта 2012 Чтв 12:24:35
    Любая приемка цвет мета с удовольствием примет любые аккумуляторные батареи.В том числе батареи от ИБП.
    Причем на приемках ценник гораздо выше чем в "аккумуляторном рае".
    Wink
  4. 15 Марта 2012 Чтв 20:44:38
    XO4Y_}I{PATb писал : по-моему принимают в Икее

    да, должны, они вроде всё берут. батарейки, лампочки с ртутью точно берут.
    Pusik писал(а) : у кого есть заберу увсех, мне для грузил надо!

    а куда вы опасную жидкость деваете!!!!!???
  5. 16 Марта 2012 Птн 10:11:03
    Принимают в Аккумуляторном рае на Лескова. На Левом берегу у нас только один раз, деньги не сразу отдали ибо весов у них не было, на второй раз уже напрямую на Лескова отправили.
    Привозил на Лескова чуть больше 40 кг АКБ от ИБП, кажись по 17 р з кг считали.
  6. 09 Декабря 2013 Пон 17:18:40
    Подниму тему, поскольку вопрос стал актуален. Помимо АКБ из бесперебойника имеется ещё и литий-ионный аккумулятор от ноутбука. Так куда можно сдать на утилизацию? По ссылке, приведённой krazymouse, нет омских контактов. Кто-нибудь может дать более точную информацию по Икее?
  7. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2013 Пон 17:36:23
    такой же вопрос. Надо сдать умершую батарею от APC.

    Место занимает. И сам бесперебойник отстался корпус. Я его немного спалил при случайном подключении стиралки. Но корпус-то пластмасса, так выбосить можно с бытовыми отходами. А вот свинец для экологии больно вреден.
  8. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2013 Пон 1:24:24
    В медиамарккте реклама была про прием)))
  9. 23 Декабря 2013 Пон 2:05:27
    Возьму на грузила Confused
  10. 24 Декабря 2013 Втр 21:41:14
    Romazan писал : В медиамарккте реклама была про прием)))

    Реклама оказалась только рекламой Confused Консультант в магазине сказал, что они не принимают и, скорее всего, уже не будут. Так что вопрос всё ещё актуален.
    Maxwells demon писал : Возьму на грузила Confused

    Грузила - эт святое Смайлик :-) Вы ведь понимаете, что речь идёт о небольшом АКБ и металла в них не так уж много? Если готовы забрать у меня вечером - пишите в личку, договоримся.
  11. 25 Декабря 2013 Срд 7:35:29
    От бесперебойников всегда сдавали батарейки в Ак.Рай или ему подобные конторки - благо объявлений в городе полным-полно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд