Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. 'Валить из Рашки' легко только в интернете 

Создана: 20 Октября 2011 Чтв 23:44:32.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 98, просмотров: 41606

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Октября 2011 Чтв 23:44:32
    Otecsergiy рассуждает и рассказывает:

    Последнее время в интернете очень часто обсуждается тема "Пора валить из Рашки" и так как целью моей поездки в Европу было узнать технические моменты переезда на ПМЖ, то я хотел бы своими наблюдениями поделиться с вами, но не для того, чтобы вы хватали чемоданы, а просто, для того чтобы знали и не ошиблись с этим непростым решением.

    Про иммиграцию.



    Довольно просто иммигрировать в нескольких случаях:
    европейцы лояльно относятся к тем гражданам, на которых в их стране "объявлено гонение", сюда могут подойти, например: этнические грузины с российским гражданством, чеченцы, которые смогут доказать, что их притесняют на Родине, "несогласные" и другие граждане гонимые кровавой гэбнёй, представители каких-нибудь сексуальных меньшинств или потомки немцев, которые остались в РФ после войны. Конечно это не просто, но возможно и не требует денежных вложений.
    Также можно получить разрешение на проживание, если вы инвестируете в страну минимум 250.000 евро и создадите минимум 5 рабочих мест.
    Очень просто уехать, а возможно что вас еще будут уговаривать, если вы сильный и зарекомендовавший себя компьютерный гений, известный и очень редкий врач, типа кардиохирурга или начинающий и подающий надежды спортсмен, то есть, им не нужны люди умеющие мыть полы, им нужны "мозги".
    [внешняя ссылка]
  2. 06 Декабря 2013 Птн 0:43:29
    Хорошо Вы говорите, но на вопрос Оксаны так и не ответили((
    Как быть с людьми у которых з/пл минимум?
    Если она будет работать по 16 и даже по 25 часов в сутки она не сможет так кататься по миру((
  3. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    06 Декабря 2013 Птн 0:48:54
    kiwi писал :
    Поверьте, в России не хуже, чем где то за бугром! А во многом в разы лучше!

    А почему Вам должен кто-то верить? В чем в России в разы лучше? Напишите.
    Вы жили там и там? Я вот в Омске закончила школу и институт, и много лет живу в Германии. Могу сравнивать. В России намного хуже.
    Стоит мне только омских полицейских сравнить с гамбургскими, как я уже и счастлива! Про медицину, образование и писать не буду.

    kiwi писал : И самое главное - Родину не выбирают!)

    Конечно, Родину не выбирают, так же как и родителей. Россия, Омск были и есть моя Родина, но жить то можно где угодно. В чем проблема?
  4. 06 Декабря 2013 Птн 1:06:54
    Oserki писала :
    А почему Вам должен кто-то верить? В чем в России в разы лучше? Напишите.
    Потому что в России, пруд пруди лодырей и бездельников готовых “работать” за 20 000р то же пособие по безработице (500 Евро) что и у вас. Поэтому стоит приложить минимум усилий, поработать всего на шаг больше или лучше окружающих. И ты уже на коне, ты востребован, у тебя появляются приличные деньги.
  5. 06 Декабря 2013 Птн 1:10:30
    ST520 писал : Потому что в России, пруд пруди лодырей и бездельников готовых “работать”

    Это надо записать шоб не забыть))
  6. 06 Декабря 2013 Птн 1:15:04
    Запиши, тока почему не весь пост целиком, к остальному есть претензии?
  7. 06 Декабря 2013 Птн 1:16:35
    ST520 писал : Запиши, тока почему не весь пост целиком, к остальному есть претензии?
    ну вообщем то да 20000 рублей это только тунеядцы могут заработать? или я чаво не понял?
  8. 06 Декабря 2013 Птн 1:18:53
    Все так.
  9. 06 Декабря 2013 Птн 1:21:41
    ST520 писал : Все так.
    т.е депутат уснувший в думе но получивший свои деньги в разы больше 20000 рублей является трудаголиком?
  10. 06 Декабря 2013 Птн 1:22:50
    ST520 писал : Все так.
    Вы ведь сейчас пол страны тунеядцами назвали.
  11. 06 Декабря 2013 Птн 1:23:27
    vovka_r писал :Вердикт - человеку с правильной кармой и непромытыми всякими "иностранными агентами" мозгами везде хорошо и уютно. В России особенно, если он здесь родился, и здесь его близкие.


    Полная ерунда и бред. Вы живете по колено в дерьме в одной из самых опасных в плане криминала стран, где кидалы не просто на каждом шагу, но еще и в правительстве всех уровней. В России попадение в полицию по уровню экстрима равно ночевке в диких джунглях Амазонки. Преступники выходят сухими из воды, а честных людей закрывают запросто так. Российская медицина - это ужас и ад. Российское образование - кошмар и непроходимый бред.

    Расскажите мне что-нибудь еще интересное про непромытые мозги, пожалуйста.
  12. 06 Декабря 2013 Птн 1:31:51
    канадоходец писал : т.е депутат уснувший в думе но получивший свои деньги в разы больше 20000 рублей является трудаголиком?

    Причем тут трудоголики, ты не сообразил про что речь, вопрос был почему в РФ лучше чем где то ещё, ответ – потому что тут стоит приложить минимум усилий и ты выделишься из общей массы, разве это не плюс?

    канадоходец писал : Вы ведь сейчас пол страны тунеядцами назвали.

    К сожалению, они сами себя так рады называть, распространяя миф будто русские все безрукие, а на самом деле просто работать не хотят.
  13. 06 Декабря 2013 Птн 1:37:18
    ST520 писал : вопрос был почему в РФ лучше чем где то ещё, ответ – потому что тут стоит приложить минимум усилий и ты выделишься из общей массы, разве это не плюс?

    Конечно же плюс,
    но что в вашем понимании входит в понятие "минимум усилий" и "выделиться из общей массы"
  14. 06 Декабря 2013 Птн 1:39:42
    ZodD писал : Вы живете по колено в дерьме в одной из самых опасных в плане криминала стран, где кидалы не просто на каждом шагу, но еще и в правительстве всех уровней. ...

    А в Камбодже лучше?



  15. 06 Декабря 2013 Птн 1:43:49
    канадоходец писал :
    Конечно же плюс,
    но что в вашем понимании входит в понятие "минимум усилий" и "выделиться из общей массы"

    Минимум усилий, это работать на час больше или делать работу качественно, с минимальным количеством нареканий, этого уже достаточно, что бы руководство вас заметило, после чего спокойно просишь прибавки, а так как полезных работников среди общей массы лодырей не так уж и много, человек будучи востребованным в РФ выделяется очень быстро, практически на любом месте.
  16. 06 Декабря 2013 Птн 1:49:27
    ST520 писал :
    Минимум усилий, это работать на час больше или делать работу качественно, с минимальным количеством нареканий, этого уже достаточно, что бы руководство вас заметило, после чего спокойно просишь прибавки,

    Мысли хорошие, но...... есть одно но, по всей видимости вы романтик или сильно оторваны от жизни. Водитель, учитель, строитель, мед. работник тоже могут попросить прибавки к з\плате?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд