Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Пользовались ли Вы услугой переноса номера от одного ОпСоСА к другому?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
100%
 100%  [ 2 ]
пользовался с целью удешевить тариф у действующего ОпСоСа
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сохранение номера при смене сотового оператора (MNP) 

Создана: 24 Января 2006 Втр 23:38:05.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 264, просмотров: 75974

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 24 Января 2006 Втр 23:38:05


    С 1 декабря 2013 года вступили в силу изменения в законодательстве о переносе мобильных номеров (MNP — Mobile number portability), которые позволяют абоненту перейти к новому оператору, сохранив свой мобильный номер.

    Подробности на сайте Вашего оператора:
    Теле2
    Билайн
    МТС
    Мегафон
  2. 03 Декабря 2013 Втр 10:35:22
    Кстати. Интересный вопрос. Сам закон не читал, поэтому - задаю вопрос здесь (понимаю, что виной моя лень, но вдруг кто-то уже вчитывался и в курсе)?

    Есть ли какое-то ограничение по тому, сколько раз можно "прыгать" от одного оператора к другому? Вообще или за год/месяц, скажем? То есть, ушёл ты к другому оператору, побарахтался там немного - не понравилось, решил пойти к третьему. Там тоже не покатило, решил вернуться к первоначальному. Прокатит?..
  3. 03 Декабря 2013 Втр 10:36:53
    Snarkenshtein писал : Кстати. Интересный вопрос. Сам закон не читал, поэтому - задаю вопрос здесь (понимаю, что виной моя лень, но вдруг кто-то уже вчитывался и в курсе)?

    Есть ли какое-то ограничение по тому, сколько раз можно "прыгать" от одного оператора к другому? Вообще или за год/месяц, скажем? То есть, ушёл ты к другому оператору, побарахтался там немного - не понравилось, решил пойти к третьему. Там тоже не покатило, решил вернуться к первоначальному. Прокатит?..
    Не раньше чем через 70 дней можно опять сменить оператора.
  4. 03 Декабря 2013 Втр 10:40:24
    леха зверь писал : ИМХО но наши опсосы быстрее на берёзе повесятся, чем цены уронят.
    Ну да, МТСу для меня осталось только доплачивать - ронять дальше некуда. Гы-гы-гы Тут и я понимаю, что это сверхборзость.
  5. 03 Декабря 2013 Втр 20:08:31
    Так мине кто-нить ответит, али нет?
    Я вот, допустим, хочу открепить свой номер в ХМАО на МТСе и перейти с ним в ОмОбл, ну, пусть на тот же МТС.....
    Это возможно????????
  6. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2013 Втр 20:12:19
    Инженер писал : Так мине кто-нить ответит, али нет?
    Я вот, допустим, хочу открепить свой номер в ХМАО на МТСе и перейти с ним в ОмОбл, ну, пусть на тот же МТС.....
    Это возможно????????

    Нет, операторы должны находиться в пределах одного региона
  7. 03 Декабря 2013 Втр 20:14:34
    Инженер, перенос только в пределах одного субьекта федерации.
  8. 03 Декабря 2013 Втр 20:14:49
    ~Vovka писал :
    Инженер писал ... : Так мине кто-нить ответит, али нет?
    Я вот, допустим, хочу открепить свой номер в ХМАО на МТСе и перейти с ним в ОмОбл, ну, пусть на тот же МТС.....
    Это возможно????????

    Нет, операторы должны находиться в пределах одного региона

    Хе......
    Ху........
    плохо......
  9. 03 Декабря 2013 Втр 20:25:21
    Это как сказать, прикинь какой бардак будет если можно будет со своим номером по всей стране 'гулять', звонишь вроде как в омск на мтс а 'попадаешь' на межгород в анадырь на мегафон)))))
  10. 03 Декабря 2013 Втр 20:43:43
    MrOrdinari писал : Это как сказать, прикинь какой бардак будет если можно будет со своим номером по всей стране 'гулять', звонишь вроде как в омск на мтс а 'попадаешь' на межгород в анадырь на мегафон)))))

    Мне по работе и по доходам, в принципе, глубоко фиолетово, в какой регион, на какого оператора я звоню Смайлик :-)
    Жалею только об одном, чтоб у ОПСосов был тариф, ну рубля за 3, чтоб ваааще забыть о том, куда ты звонишь, сколько говоришь Смайлик :-)
  11. 04 Декабря 2013 Срд 17:27:33
  12. 10 Декабря 2013 Втр 13:52:41
    Ведущие мобильные операторы обвиняют друг друга в нежелании расставаться со своими абонентами и намеренном игнорировании их заявок на переход в другую связь, сообщают "Ведомости". Напомним, что де юре отмена мобильного рабства произошла 1 декабря текущего года, но еще накануне члены "большой тройки" предупредили о возможных сбоях и технических сложностях перехода от одного сотового оператора к другому.
    По информации "Ленты.ру", желание сменить сотовую компанию выразили 6,3 тысячи абонентов, но сотни из них получили уведомления, что их заявки были аннулированы из-за "несовпадения персональных данных", что может означать ошибку при заполнении анкеты. В этом менеджеры компаний "большой тройки" усмотрели нежелание расставаться с клиентами и написали жалобы в Роскомнадзор друг на друга: "Вымпелком"(работает под брендом "Билайн") пожаловался на МТС и "МегаФон", а МТС - на "Вымпелком".
    Замруководителя Роскомнадзора Олег Иванов сказал, что абоненты могут написать жалобу в ведомство, и если в результате проверки в действиях оператора найдут обнаружены нарушения, ему будет выписано предписание. Представитель МТС Дмитрий Солодовников комментировать жалобу на конкурентов отказался, но отметил, что оператор готов принимать и отдавать номера абонентов. Пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева также заявила о готовности "меняться" пользователями, но, по ее словам, не все операторы внедрили систему маршрутизации, без которой перенос номера может вообще не заработать. По словам представителя "МегаФона" Юлии Дорохиной, причины сбоев могут быть в отсутствии полноценного теста система: ее приходится оттачивать на реальных абонентов.
  13. 10 Декабря 2013 Втр 13:57:02
    имхо чтоб не поиметь проблем в виде отсутствия связи потенциальным "перебежчикам" следует повременить со сменой ОпСоСа минимум до начала лета.
  14. 10 Декабря 2013 Втр 19:51:27
    Snarkenshtein писал : Есть ли какое-то ограничение по тому, сколько раз можно "прыгать" от одного оператора к другому?

    Сколько угодно, но между переносами номера должно пройти не менее 70 дней.
  15. 12 Декабря 2013 Чтв 19:56:04
    Прикрутил опросы в темах операторов относительно переноса номера. Изначально хотел опрос сделать здесь, но к сожалению движок форума не позволяет сделать опрос у которого более 9 вариантов ответа.
  16. 12 Декабря 2013 Чтв 20:44:30
    Инженер писал :
    Жалею только об одном, чтоб у ОПСосов был тариф, ну рубля за 3, чтоб ваааще забыть о том, куда ты звонишь, сколько говоришь Смайлик :-)


    У МТС есть тариф, по которому можно звонить в любую точку страны любому абоненту любого оператора как раз за 3 руб за мин.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд