Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело 1941 почему так? 

Создана: 22 Апреля 2010 Чтв 23:00:46.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 393, просмотров: 63217

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. Crixus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2010 Чтв 23:00:46
    Вопрос:
    Почему, хорошо вооруженная, не уступающая в силе и технике немецким войскам, Красная Армия в 1941 году терпела поражение за поражением?
    Что стало причиной разгрома?
    (Продолжение обсуждеия http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1588256#1588256)
  2. Crixus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2013 Птн 23:06:34
    Чиркаш писал ? :

    Вот это да!!!
  3. 29 Ноября 2013 Птн 23:06:35
    Maxwells demon писал : Раз уж заговорили о топорах - вспомним бродившего в окресностях Либавы повара Середу, уничтожившего немецкий танк атаковавший его кухню при помощи топора. А также изданный 4 июля 1941 года приказ генерала Ватутина, требовавший забрасывать немецкие танки гавном, извините, погорячился - "грязь-глиной до остановки и полного уничтожения".

    [внешняя ссылка]


    Ну вот и поперло... Смайлик :-) Ещё ссылочку корректно сделай.

    А про твоих велосипедистов я уже слышал. Чё они только до Москвы не доехали и не пленили дядьку усатого?

    Накопаете в инете баек.... Confused
  4. Crixus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2013 Птн 23:10:04
    У меня слов нет. Почему про него фильмы не снимают?
  5. 29 Ноября 2013 Птн 23:19:01
    avd173791 писал : Может отвернемся от гугла и посмотрим на то, кто смеётся последним?

    1.Речь о 1941 годе.
    2.Цену за Берлин ты в Горском Логе видел

    так что смех тут сквозь слёзы...
  6. 29 Ноября 2013 Птн 23:29:21
    На самом деле было не так: красноармеец Овчаренко закидал трупами немцев, тем и победил, никак не мужеством, а только количеством своего тела, которое Жуков не жалел. И после, конечно же, разбежался.
  7. 29 Ноября 2013 Птн 23:48:45
    Да ладно. Немцы сами виноваты, покусились на его шмат сала. До этого ж всё нормально было - и винтовку отдал, и с допрашивающим офицером разговаривал Confused
    Так и в 1941 было. За что воевать то? За дидьков в спину стреляющих? За политрука Моисея Абрамыча? За мировой коммунизьм? Да ну на хрен они все такие счастливые всрались! Вот тебе и песок в масло, вот тебе и взорванные корабли, вот тебе и груды советского танкового металлолома (отданная винтовка).
    А потом... Моё сало (дом, дети, родственники)! И винтовки не надо. Топор подвернулся - топором, не подвернулся бы - ещё чем...

    Сейчас начнись что, много народу жопу оторвёт под зажигательные строки:

    "Вставай Рублёвка, вставай Арбат
    За нами Путин, Ахмад и бл*ть!"

    Кстати. Не задумывались, почему ГСС Овчаренко, получив награду в 1941 году находился на фронте до 1945 года? И погиб в том же звании, в котором пребывал на момент рубки - рядовым...
  8. 30 Ноября 2013 Суб 0:01:28
    avd173791 писал :
    Кто в конце концов брал в сорок пятом Берлин? Хотя я сейчас не удивлюсь, что кто-то скажет, что это сделали США. Грустно :-(

    Без союзников победы была бы далеко не в сорок пятом, а каждый год - это потери, поэтому скажите спасибо и США, вместо того что бы ерничать.
  9. 30 Ноября 2013 Суб 0:42:03
    Maxwells demon писал :
    Кстати. Не задумывались, почему ГСС Овчаренко, получив награду в 1941 году находился на фронте до 1945 года? И погиб в том же звании, в котором пребывал на момент рубки - рядовым...

    Так ётить, кровавый сталин и анквд всему причиною.
  10. 30 Ноября 2013 Суб 0:42:43
    Цитата :
    поэтому скажите спасибо и США

    А фигле не сказать? Денежки давать, это не свою спину подставлять. А как хребет Гитлеру сломали. то можно и второй фронт открыть,против искалеченных дивизий гитлировцев силами СССР и прочих НАСТОЯЩИХ союзников. Да тех же Югославских партизан. Чеб там не начать высаживать десант в 1944 году,когда и так исход ясен.

    Ну подскажи мне, какие многозначительные операции провели США во время ВОВ? И какие они потери понесли,сидя у себя за океаном? Где действовали их партизанские отряды?

    А теперь по фантазируем, сдалась бы СССР. Капитулировала. Кто бы следующий был на очереди? Даю подсказку. США. Страна, которая представление не имеет, как это воевать на своей территории.(Вот там бы жопа пришла за 3 месяца...). Ну и как мина при плохой игре, атомная бомба на Нагасаки и Хиросиму. Отнюдь не против Квантунской армии.
  11. 30 Ноября 2013 Суб 0:43:52
    ST520 писал :
    Без союзников победы была бы далеко не в сорок пятом,

    Да её ваще б небыло!
  12. 30 Ноября 2013 Суб 0:45:57
    Кelevra (backup) писал(а) :
    ST520 писал ... :
    Без союзников победы была бы далеко не в сорок пятом,

    Да её ваще б небыло!


    Да куды мы бы без американцев. Кабы не они вместе с сибирскими дивизиями под Москвой в декабре. Confused
  13. 30 Ноября 2013 Суб 0:51:07
    avd173791 писал :
    Да куды мы бы без американцев. Кабы не они вместе с сибирскими дивизиями под Москвой в декабре. Confused

    Я вижу ты грамотный человек. Почему ж ты про ГЕНЕРАЛМОРОЗА забыл? Без него то мы никак.
  14. 30 Ноября 2013 Суб 1:04:30
    ST520 писал : Без союзников победы была бы далеко не в сорок пятом, а каждый год - это потери, поэтому скажите спасибо и США, вместо того что бы ерничать.

    Все не так однозначно. В 1944 г., пожалуй не союзники, а наоборот, Красная Армия своими отвлекающими действиями оказывала союзникам помощь при высадке их десанта.
    А потом, ведь началась с ними «гонка кто первым», за успех в которой дополнительно расплачивались жизнями солдат.
  15. 30 Ноября 2013 Суб 1:10:36
    Кelevra (backup) писал(а) :
    avd173791 писал ... :
    Да куды мы бы без американцев. Кабы не они вместе с сибирскими дивизиями под Москвой в декабре. Confused

    Я вижу ты грамотный человек. Почему ж ты про ГЕНЕРАЛМОРОЗА забыл? Без него то мы никак.

    Не забыл. Не забыл и про партизан в Белоруссии, которые в глубоком тылу аж до 1944 года ,что-то там делали...Наверно кормили американский десант.

    Ну расскажите мне про подвиг американцев в годы 2 мировой? И про военное положение в самой Америке. Ну если страна участвует в войне, то должно быть военное положение.
    Confused
    Для не понятливых. Вот горит у моих соседей квартира. Я их пускаю в свою,набираю им вёдра. они бегут ещё за водой. А я сижу и думаю,вот хорошо бы тущили, а то подо мной живут.Как бы до меня огонь не докинулся. Вот они потушили пожар. Вот всяко пожар был потушен благодаря моим стараниям. Спасибо мне.
  16. 30 Ноября 2013 Суб 1:45:53
    avd173791 писал : А фигле не сказать? Денежки давать, это не свою спину подставлять.

    Ну как это, они же то же вели войну, только свою, подарил амуницию СССР, читай своим не хватит или например англичанам, или австралийцам, да мало ли, кому США поставляли снабжение, не хватало то его везде.

    avd173791 писал :
    А как хребет Гитлеру сломали. то можно и второй фронт открыть,против искалеченных дивизий гитлировцев силами СССР и прочих НАСТОЯЩИХ союзников.

    Война моторов, стоило бы гитлеровцам одержать победу в Африке, они бы добрались до Баку, а там нефть и пиши пропало, к 1944 Панцерваффе несли львиную долю потерь ровно по той же причине что и СССР в 1941г., у суперд дорогих танков, тупо кончалось горючие, а заправщики стояли пустые. Яркий пример это синтетический бензин, который из угля делали немцы, который внимание! в 46-раз дороже бензина из нефти, представьте как остро нуждался Гитлер в бакинской нефти, и как понимая это, англичане бились на совесть.

    avd173791 писал :
    Ну подскажи мне, какие многозначительные операции провели США во время ВОВ? И какие они потери понесли,сидя у себя за океаном? Где действовали их партизанские отряды?

    -Тихоокеанский конвой.
    -Трансиранский конвой.
    -Арктический конвой.
    -Мидуэй.
    -ЯБ Японии.

    avd173791 писал :
    А теперь по фантазируем, сдалась бы СССР. Капитулировала. Кто бы следующий был на очереди?
    Германия, точку бы поставила Ядерная Бомбардировка, да сам режим был не жилец.


    avd173791 писал :
    Даю подсказку. США. Страна, которая представление не имеет, как это воевать на своей территории.(Вот там бы жопа пришла за 3 месяца...).

    Не смешите, Германии были нужны десятилетия только что бы создать с нуля флот, для подготовки операции по высадке на континент, лет 50-100.


    avd173791 писал : Ну и как мина при плохой игре, атомная бомба на Нагасаки и Хиросиму. Отнюдь не против Квантунской армии.

    Как точка в войне и безоговорочная капитуляция.


    Кelevra (backup) писал(а) : Да её ваще б небыло!

    Ну это нет, нацисты были не жильцы в Германии, страна сама себя сжирала.

    avd173791 писал :
    Да куды мы бы без американцев. Кабы не они вместе с сибирскими дивизиями под Москвой в декабре. Confused

    Об каких сибирских дивизиях речь?

    туннель писал(а) :
    А потом, ведь началась с ними «гонка кто первым», за успех в которой дополнительно расплачивались жизнями солдат.

    Нет конечно, уже обо всем договорились, так то Сталин лучше бы заглянул в Грецию освободить, но нет, договор есть договор.


    avd173791 писал :
    Ну расскажите мне про подвиг американцев в годы 2 мировой? И про военное положение в самой Америке. Ну если страна участвует в войне, то должно быть военное положение.

    Пожалуйста, чрезвычайный закон о Ленд-Лизе, на время войны. Про подвиги американцев во 2ВМ я выше писал.

    avd173791 писал :
    Для не понятливых. Вот горит у моих соседей квартира. Я их пускаю в свою,набираю им вёдра. они бегут ещё за водой. А я сижу и думаю,вот хорошо бы тущили, а то подо мной живут.Как бы до меня огонь не докинулся. Вот они потушили пожар. Вот всяко пожар был потушен благодаря моим стараниям. Спасибо мне.

    Да, ближе к реальности. Ваш сосед живет в пустыне, что бы принести вам ему ведро воды, вы должны потратить пять, а ваш дом, без малого за океаном ну и плюс у вас огнетушитель есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 25, 26, 27  Вперёд