Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске 

Создана: 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1008, просмотров: 368595

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38
    Тема о мобильном Интернете от Билайн в Омске.

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 31 Октября 2013 Чтв 10:30:12
    barabak86 писал : В последние недели две качество интернета оставляет желать лучшего постоянные провалы скорости и потери пакетов.


    Добрый день. Уточните пожалуйста, где вы находитесь и номер, с которого выходите в интернет.
  3. 31 Октября 2013 Чтв 18:21:16
    Билайн-Омск писал(а) :
    Добрый день. Уточните пожалуйста следующие моменты:
    1) Как выставлены настройки модема (только 2G, только 3G, 2G+3G)?
    2) В какой сети производились замеры (2G или 3G)?
    3) Ваше точное местоположение.
    4) Модель модема.

    После этого я смогу что-то прокомментировать.


    Спасибо за столь быстрый отзыв на моё сообщение

    1) безусловно только 3G
    2) 3G
    3) точное местоположение, г. Омск, ул. 5ая Островская 120
    4) zte mf30
  4. BertProd


    Начинающий


    Более года на форуме. (572 дн.)Муж.
    01 Ноября 2013 Птн 19:04:11
    Пользуюсь вашей сим картой для выхода в интернет, во временной промежуток с 24:00 до 18:00 связь неплохая, скорость приемлемая, и если учитывать что на данный вид связи влияет много факторов то скорость довольно не плохая но начиная ровно с 18:00 до 24:00 скорость просто отвратительная может за 10 секунд скакнуть до 2.5 мегабит и снова вернуться к своим постоянным 7- 300 килобит что очень затрудняет работу в интернете так как интернет нужен именно в вечернее время... хотелось бы стабильного интернета, что бы скорость не падала ниже 500 килобит! так как именно эти скачки ниже 500 килобит не дают спокойно использовать интернет...

    Нахожусь я в мкр. Осташково ул Осташковская 10

    настройки всегда только 3G и связь стабильная от чего собственно я и в недоумении... Сигнал никогда не скачет, всегда максимален а скорость ужасная...

    модель модема ZTE MF 30 и использовал ZTE MF 190
  5. 01 Ноября 2013 Птн 21:36:22
    BertProd писал :модель модема ZTE MF 30 и использовал ZTE MF 190


    Freez6661 писал :
    4) zte mf30


    Добрый вечер. Если говорить о снижении скорости именно в вечернее время, это связано с высокой загрузкой на платформе в Новосибирске. Сейчас ведутся работы по расширению пропускной способности, но это займет какое-то время, т. к. надо дозаказывать оборудование.

    Как вариант могу предложить замену модема на более скоростной. Перечисленные вами роутеры поддерживают скорость до 7,2 мбит/с. Сейчас проводится акция по которой можно заменить любой старый модем (даже нерабочий) на новый со скорость до 21,6 мбит/с. Нужно просто оплатить интернет на 3 месяца вперед, еще и скидка 10% будет.

    Мы проводили тесты, скоростные модемы всегда выдают скорость в 2-3 разв выше, чем их предшественники. Т. е. если у вас сейчас скорость 300 кбит/с, то будет 700-800.
  6. SoftPro


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2013 Птн 22:11:54
    Билайн-Омск писал(а) : Сейчас проводится акция по которой можно заменить любой старый модем (даже нерабочий) на новый со скорость до 21,6 мбит/с. Нужно просто оплатить интернет на 3 месяца вперед, еще и скидка 10% будет.


    Добрый вечер. На сайте написано:
    • оплатите стоимость интернета за 3 месяца со скидкой 10% - 1215 руб.

    А если у меня на балансе есть деньги на пару месяцев вперед,я смогу доплатить не хватающую сумму или необходимо в кассу именно 1215 р. отдать?

    Что-то мой свисток от перегрева стал отключаться :(
  7. BertProd


    Начинающий


    Более года на форуме. (572 дн.)Муж.
    01 Ноября 2013 Птн 22:45:46
    Билайн-Омск писал(а) ? ? ? :


    хорошо! спасибо за информацию, вообще не скорость досаждает а скачки от 0 кб\с до может быть и 3мб\с за временной промежуток в секунд 5-10 и снова упасть, и снова подняться... это влияет как на загрузку видео так и на видео игры... вариант интересный как раз имеется 2 модема, с одним можно проэкспериментировать...
  8. 01 Ноября 2013 Птн 22:51:03
    SoftPro писал :

    А если у меня на балансе есть деньги на пару месяцев вперед,я смогу доплатить не хватающую сумму или необходимо в кассу именно 1215 р. отдать?

    Что-то мой свисток от перегрева стал отключаться :(


    Главное, чтобы при обращении в офис было на счету 1215 рублей. При подключении к акции эти деньги списываются сразу, предоставляется интернет по тарифу Хайвей 20 Гб на 3 месяца вперед.
  9. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2013 Срд 7:26:24
    Ну вот, наверное пришел и мой черед покинуть Билайн, хотя с ним связывает много чего. Ибо достало. А история такова. Пользуюсь USB модемом с тарифом "Ночной безлимит". 645 рублей в месяц за 50 ГГб. Списание средств раз в месяц, 5 числа. Эти 50 гигов никогда не вырабатывал. Ну да ладно. Вчера прихожу на работу, а пользуюсь им на работе, в 9.00 утра закидываю 645 рублей на счет, о чем свидетельствует чек. Смотрю приходит СМС о пополнении. Сижу пользуюсь инетом, жду списания. Через какое то время происходит списание, все вроде бы нормально. Пользуюсь далее. И тут пропадает интернет, меня перекидывает на страницу Билайна, где написано что у меня не хватает денег на счете, то есть списание произошло, а денег все равно не хватает....Звоню в тех.поддержку-девочка что то мямлит, говорит что списали помегабайтно. С чего бы это спрашиваю??? Потом говорит соединю со старшими. Жду 45 минут-в течении которых мне раз 20 сказали что вам ответят в течении 15 минут. Так и не ответили... Вот такая вот история....
  10. SoftPro


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2013 Срд 14:43:15
    wik76 писал : Списание средств раз в месяц, 5 числа.


    Вы сами себе ответили на свою историю :)
    Списание происходит 00:00 по МСК,т.е. в 3:00 по местному времени. Закинули бы денег вечером 4-го и не было бы проблем. Или дождаться нужно было б когда деньги спишутся,а потом в сеть выходить (ждать иной раз нужно до следующих суток,хз чего там у них с биллингом).
    В общем сочувствую :) может Уважаемый Сотрудник компании поможет...
  11. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2013 Срд 15:10:06
    SoftPro писал :
    wik76 писал ... : Списание средств раз в месяц, 5 числа.


    Вы сами себе ответили на свою историю :)
    Списание происходит 00:00 по МСК,т.е. в 3:00 по местному времени. Закинули бы денег вечером 4-го и не было бы проблем. Или дождаться нужно было б когда деньги спишутся,а потом в сеть выходить (ждать иной раз нужно до следующих суток,хз чего там у них с биллингом).
    В общем сочувствую :) может Уважаемый Сотрудник компании поможет...

    Я думаю, нет денег-нет интернета. У меня не помегабайтный тариф, а безлимит. Не закинул денег, не включили интернет, закинул денег-списали, интернет есть. Разве не логично?
  12. 06 Ноября 2013 Срд 15:17:40
    wik76 писал : Я думаю, нет денег-нет интернета. У меня не помегабайтный тариф, а безлимит. Не закинул денег, не включили интернет, закинул денег-списали, интернет есть. Разве не логично?
    у билайна логика неподвластна пониманию Смайлик :-)
  13. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2013 Срд 15:21:15
    омич писал :
    wik76 писал ... : Я думаю, нет денег-нет интернета. У меня не помегабайтный тариф, а безлимит. Не закинул денег, не включили интернет, закинул денег-списали, интернет есть. Разве не логично?
    у билайна логика неподвластна пониманию Смайлик :-)


    Я все таки думал, что есть какая то логика. Но тут выкинул 645 рублей на ветер, так сказать..... ну что ж, если не вернут деньги, то уйду на мегафон. Видимо билайну 645 рублей единовременно важнее чем 645 рублей + порядка 500 рублей за связь каждый месяц. Да и инет так себе конечно...
  14. 06 Ноября 2013 Срд 21:23:09
    wik76 писал : Пользуюсь USB модемом с тарифом "Ночной безлимит". 645 рублей в месяц за 50 ГГб. Списание средств раз в месяц, 5 числа.

    Считаю вы сами лоханулись. Что вам мешало денюшку положить 1 ноября?Дошло бы 5, там автоматом всё пополнилось и таких косяков не было бы. Я сам правда на МТС расчитываю пополнение по деньгам на балансе и датам. Даже сделал на Киви кошельке пополнение автоматом, так сказать запланировал. За сутки до окончания срока работы инета он автоматом кидает бабки. Пока ни каких таких косяков не было.
  15. SoftPro


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2013 Срд 21:59:54
    wik76 писал : Да и инет так себе конечно...


    Угу :)
    Лучший результат за вечер:

    Статистика Ping для 8.8.8.8:
    Пакетов: отправлено = 100, получено = 92, потеряно = 8
    (8% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 156мсек, Максимальное = 1727 мсек, Среднее = 268 мсек
  16. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2013 Срд 23:00:56
    Clon71 писал :
    wik76 писал ... : Пользуюсь USB модемом с тарифом "Ночной безлимит". 645 рублей в месяц за 50 ГГб. Списание средств раз в месяц, 5 числа.

    Считаю вы сами лоханулись. Что вам мешало денюшку положить 1 ноября.

    Причем тут это. Еще раз повторю—у меня безлимит, а не мегабайтный тариф. Что не ясно????
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 66, 67, 68  Вперёд