Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Обливион" (2013) Oblivion 

Создана: 16 Апреля 2013 Втр 12:57:07.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 7675

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2013 Втр 12:57:07
    "Обливион" (2013) Oblivion



    Не удержался и посмотрел в том качестве, которое имелось.
    Люблю фантастику, снятую хорошо, дорого и убедительно.
    Земля в будущем, в руинах после войны с какими-то пришельцами. Луна уничтожена. Всё человечество, якобы, переправлено на Титан(спутник Сатурна). С Земли выкачиваются ресурсы и оставлены только техники, которые следят за выкачивающими машинами. Том Круз - один из техников, которого одолевают странные сны.
    Как указал ранее, сделан фильм дорого и убедительно.
    У Ольги Куриленко в ролях становится больше слов, хотя играет по-прежнему русских. Её роль мне немного непонятна, зачем она вдруг понадобилась Тету(базе, которая висит на орбите)?
    Фильм в основном неспешный, драйвовых моментов немного. Пейзажи красивы, дизайн всевозможной техники и сооружений соответствует и тематике и единому стилю картины.
    Фильм понравился. Критиковать не особо хочется.
  2. 24 Августа 2013 Суб 19:38:33
    Главный вопрос - а что хотели-то? Ну, кроме бредовой откачки довольно распространенной субстанции из гравитационной ямы.

    В этом отношении самый продуманный сюжет у фильма "Скайлайн".
    Противостояние аборигенов и автоматического межпланетного траулера-рефрижератора. Гы-гы-гы
  3. 25 Августа 2013 Вск 10:51:56
    Brand Nazi писал :
    Четвёртый «Фантазм» тоже назывался «Обливион», там тоже летали шары, только они были поменьше. Там был «Толл мэн», а здесь Фримэн с сигарой.

    Чувак, спасибо, я искал этот фильм лет 15 Смайлик :-)

    Фильм по идее вторичен, идея частично слизана с соляриса.

    На один раз можно посмотреть.
  4. 25 Августа 2013 Вск 11:52:58
    phantasm писал :Самих пришельцев не показали ни разу, неужели они сами не могли обслуживать дронов, зачем плодить клонов, себе проблемы только заимели.
    если не прикапываться к мелочам, то это был мой единственный вопрос по сути. т.е. даже клоны как завоеватели - ещё понять можно, но обеспечивать техпроцесс?
  5. Русая4


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    29 Октября 2013 Втр 17:14:27
    Муж был доволен, ну а я люблю фильмы по реалистичней, смотрю только за компанию, ну не чё так местами даже мне понравилось.
  6. 25 Ноября 2013 Пон 21:52:22
    Мне понравился, очень качественно снят.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд