Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика СССР 2.0 или памяти курабье 

Создана: 25 Октября 2013 Птн 9:49:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 163, просмотров: 17896

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 25 Октября 2013 Птн 9:49:07
    В качестве эпиграфа:

    Маришкин писала : На днях открываю кондитерский магазинчик, но вот встал вопрос - что выбрать из огромного ассортимента, предлагаемого различными производителями? ... поделитесь пожалуйста, что вы в основном берете из ассортимента Рахат, Рошен, Конти, Объединенные кондитеры, Марс, Нестле


    avd173791 писал : что делают все эти люди в 7.00 в Ленте? Офигеть
  2. 25 Октября 2013 Птн 10:59:03
    ST520 писал : Нарватся можно раз, дальше это ваш выбор, те же кто закупаются в Магнитах, Холидеях — нарываются каждый день это их выбор, и он их устраивает.

    Не так уж плохи супермаркеты, как Вы их малюете. Их основной плюс-шаговая доступность. Можно, как в 90-е брать молоко подешевле здесь, хлеб, там, масло через дорогу, вермишель на оптовке. Сейчас народ уже не будет так экономить, и закупится в ближайшей "Сибириаде", пусть и дороже. Подскажите, где на Ваш взгляд нужно покупать подукты повседневного спроса:молоко, хлеб, мясо, масло?

    ST520 писал : А согласны жить на пособие по безработице, если оно будет 400 Евро в месяц?

    Пока есть возможность работать-буду работать, потому, что может так статься, что придётся уйти с работы и сидеть дома по семейным обстаятельствам. Я ответила на ваш вопрос? Кстати, к чему он был?
  3. 25 Октября 2013 Птн 11:02:36
    Maxwells demon писал :
    Почему так?

    Ответ простой. Конкуренция. Оптимизация расходов при производстве и сбыте продуктов питания. Есть слабая надежда на открытие специализированных магазинов позиционирующих себя на натуральных экологически чистых, но дорогих продуктах. Будут ли они в действительности таковыми не уверен.
  4. 25 Октября 2013 Птн 11:05:52
    roze-nau писал : Есть слабая надежда на открытие специализированных магазинов позиционирующих себя на натуральных экологически чистых, но дорогих продуктах. Будут ли они в действительности таковыми не уверен.
    FreshMarketы еще живые?
  5. 25 Октября 2013 Птн 11:06:08
    ТС принял первую таблетку - избавился от насморка?

    Но ведь есть в теме мнение, которое не лечится таблетками - надо работать более больше и все будет.
  6. 25 Октября 2013 Птн 11:07:16
    Я щитаю, что проблемы особой нет.

    Я тоже щитаю магнит и сибириаду говномаркетами, магнит даже хуже имхо. Поэтому покупаю там только если возвращаюсь поздно, а купить пожрать надо. И молоко мое любимое там тоже не продают.

    Такшта рынки (в т.ч. и социальные) рулят. Карты бы там еще принимали - вообще бы супер. Продукт как правило свежее и лучше, чем в суперах.

    При желании все можно найти и не такая уж проблема.
  7. 25 Октября 2013 Птн 11:07:49
    Sxolastik писал : FreshMarketы еще живые?
    Живые, но они представляют из себя обычные соцрынки.
  8. 25 Октября 2013 Птн 11:14:48
    ST520 писал :Пожалуйста, обнищание — это следствие, нежелания человека бороться за свою платежеспособность.

    То есть опять белое пальто?
    Кто является маргиналом, обнищавшее большинство или отдельные особи покупающие хлеб за 120 рублей?
    Бороться за платёжеспособность... Вас не Эллочкой зовут? Та тоже боролась с Вандербильдихой Гы-гы-гы

    Злыдня, возможно я и зажрался. Но сокращение ассортимента и его доступности - по моему факт. Моя зажратость выражается в том, что я не могу купить себе привычную еду. У меня есть для этого деньги. Она есть, но она - дефицит. Как в СССР конца 80-х. Тогда тоже на полках было что-то на хрен не нужное...
  9. 25 Октября 2013 Птн 11:26:20
    roze-nau писал :
    Maxwells demon писал ... :
    Почему так?

    Ответ простой. Конкуренция.

    Хотели сказать - её отсутствие?
    roze-nau писал : Оптимизация расходов при производстве и сбыте продуктов питания.

    А также плановое хозяйство, глобализация и логистика. В чём разница с Минторгом? Её нет IMHO. Та же неповоротливая хрень, имеющая возможность работать абсолютно независимо от потребителя и его желаний.
    roze-nau писал : Есть слабая надежда на открытие специализированных магазинов позиционирующих себя на натуральных экологически чистых, но дорогих продуктах. Будут ли они в действительности таковыми не уверен.

    Неа. При чём тут экология? Более чем уверен, что и щёчки, и краковская колбаса, и пирожные со сгущёнкой пятилетней давности ни хрена не являлись образцом натуральности и экологичности. Но они мне нравились. Я их покупал. На моё мнение и желание насрали. Не вписавались они в плановое хозяйство. Так же как содержащие канцерогены жареные пирожки в кулинарии на Багратиона не вписывались в планы по расширению сети Холидей. Так стоило ли ломать Минторг, чтобы прийти к Магниту?
  10. 25 Октября 2013 Птн 11:31:36
    Не понимаю проблемы. Разве что - требуется умение отличить конфетку от дерьма? Это да, не спорю. Но "конфетки" в магазинах по-прежнему есть...
  11. 25 Октября 2013 Птн 11:41:36
    надуманная проблема.
    так понимаю, ТСу хочется:
    захотел - пришел/не напрягаясь/ - купил /именно то, что захотел/
    при теперешнем обилии товара это довольно проблематично, но можно.
    было бы желание
  12. 25 Октября 2013 Птн 11:45:36
    Sxolastik писал : мы все ЗАЖРАЛИСЬ Exclamation

    ну типа того да

    по моему и щечек и сала и краковской колбасы в пешей доступности в большинстве районов хватает

    печенья и конфет так вообще на каждом углу всякого разного
  13. 25 Октября 2013 Птн 11:51:09
    tRoPi_caNO писал :
    при теперешнем обилии товара это довольно проблематично, но можно.
    было бы желание

    Как бы при СССР тоже существовал КООПторг, в котором было то, чего не было в других. А ещё - подсобки, знакомые, тайные тропы и так далее Confused
    Вопрос в том, что ассортимент беднеет на глазах, то что раньше отличалось вкусом - отличается только названием. Грустно :-(
  14. 25 Октября 2013 Птн 11:58:02
    Цитата :
    покупающие хлеб за 120 рублей


    Вот больше чем уверен,что это скорей всего фуфло,нашпигованное добавками. И вкусен он только своей ценной. когда его ешь,надо перед собой чек положить. Смайлик :-)

    А вкуснее хлеба.чем делали в деревнях в пекарне,нет и не будет. Грустно :-( Ибо это единичное производство.

    Цитата :
    Как бы при СССР тоже существовал КООПторг, в котором было то, чего не было в других


    Но в основном в эти коопторги народ заходил по глазеть,а не купить. Смайлик :-)
  15. 25 Октября 2013 Птн 11:59:29
    avd173791 писал :А вкуснее хлеба.чем делали в деревнях в пекарне,нет и не будет. Грустно :-( Ибо это единичное производство.

    Даааааа, я бы сейчас с удовольствием покушал хлеба из русской печки.
  16. 25 Октября 2013 Птн 12:08:30
    Я не знаю где вы живете, и откуда у вас такие проблемы. У меня специально обученный человек покупает вполне нормальную пищу, конфеты какие я люблю, вот сейчас я ем хороший хлеб с сыровяленой колбасой. Очень вкусно. А потом меня ждут алтайские сахарные баранки, по вкусу ничем не отличающиеся от тех что я кушал в ссср.

    И кто там давит малый бизнес? Его в нашей стране никто не жмет, только и делай что собирай деньги пылесосом. Ну да, федералы по цене лучше проходят, но тут вопрос скорее к целевой аудитории.

    В целом разделяю точку зрения пользователя "Фотоаппарат", ну может не настолько резко.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд