Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Цены на бензин за рубежом 

Создана: 20 Июня 2011 Пон 11:44:30.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 11523

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Июня 2011 Пон 11:44:30
    [внешняя ссылка]
    Абсолютно достоверная инфа !!!!!!!!!!!!!!
  2. 21 Июня 2011 Втр 1:01:12
    homutovich писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    Думаю что нет, не любят в Омске американские машины

    не гони, пол омска на фокусах и мондео)


    Ну я так и думал, в России доступные только те марки что собираются в России, а роскошных среди них нет )
  3. 21 Июня 2011 Втр 14:05:34
    Dr_Lector писал :
    Живой_пенёк писал ... :все мои знакомые ездят на таких авто, не знаю че вы плачитесь нищеброды, работать больше на заводе нада мб и купить когда нибудь такое же авто

    Угу все твои знакомые может быть и ездят, а вот ты как лошара на лоховозе? Потому что на заводе практику проходишь, потому что мозгов нет? Аааа? Нищеброд Гы-гы-гы

    тебе мозг утренний член отбил походу... это я вам совет нищебродам дал, что больше работать нада и все будет, у меня правда тачка не за лям, но тыщ на 800 потянет, а ты дальше плачься босота Wink
  4. 26 Июня 2011 Вск 11:59:38
    Что-то вы от тему уклонились куда-то далеко...

    к вопросу о цене на бензин - не знаю как там в венесуэлле, а в ираке насколько я понимаю чуть ли не трубу в землю воткни и из нее бензин польется готовый... а мы уже на арктический шельф лезем отчего-то...

    ну да хрен с ним, с шельфом, вот примеры поближе:
    1. Удмуртия - был там в командировках, наши ребята шутили что параметр обводненность нефти пора менять на обнефтенность воды - из некоторых скважин нефти идет чуть ли не 5-10%, остальное вода. Ну и когда увидел как нефтевозы за 200 км эту нефть возят на переработку, просто в осадок выпал. Сколько они горючки жрут, не считая всех прочих накладных расходов?
    2. Тюменская область, приобье и вообще весь наш север - это ж сплошное болото. Строительство золотое, а туда же ведь еще электричество нужно тянуть, а трубу с нефтью оттуда. Это при том что в те края летом только на вертушке доберешься.

    добавьте к этому расстояния на которые эту нефть и бензин нужно перевозить. Во сколько обходится каждый тонно-километр, кто знает? Это вам блин не венесуэлла размером с носовой платок
  5. 26 Июня 2011 Вск 20:08:22
    Себестоимость барреля нефти в разных странах

    Саудовская Аравия (крупнейший экспортер нефти) — 0,5-2 USD.
    Ирак — 0,5-1 USD.
    Кувейт — 1-2 USD.
    США (Аляска) — 5-7 USD.
    Россия (Западная Сибирь) — 5-12 USD.
    Венесуэла — 7-10 USD.
    Мексика — 7-12 USD.
    Норвегия, Великобритания (Северное море) — 12-17 USD.

    Низкая себестоимость барреля нефти в странах Персидского залива связана с тем, что месторождения находятся на континентальном шельфе, имеют небольшую глубину залегания, нет необходимости строить и обслуживать нефтепроводы, так как нефть добывается рядом с крупными портами.

    В России высокая себестоимость обусловлена сложными климатическими условиями в местах добычи, удаленностью месторождений от основных потребителей, изношенностью оборудования.

    Одна из самых высоких себестоимостей добычи нефти — добыча нефти в море, которую ведут Великобритания, Норвегия и ряд других европейских стран в Северном море. Это связано с необходимостью строить нефтяные платформы, а также строить и использовать дорогое оборудование.

    Вот поэтому когда арабы уронили нефть ниже 20 баксов Союз и приплыл.
  6. 26 Июня 2011 Вск 20:14:40
    [quote="bouchon"]
    homutovich писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    Думаю что нет, не любят в Омске американские машины

    не гони, пол омска на фокусах и мондео)



    Мы краснеем! В Америке Ваш Форд зовут Death on the road ХИ-ХИ-ХИ
  7. 26 Июня 2011 Вск 20:19:00
    AlexKozlov писал :
    1. Удмуртия - был там в командировках, наши ребята шутили что параметр обводненность нефти пора менять на обнефтенность воды - из некоторых скважин нефти идет чуть ли не 5-10%, остальное вода. Ну и когда увидел как нефтевозы за 200 км эту нефть возят на переработку, просто в осадок выпал. Сколько они горючки жрут, не считая всех прочих накладных расходов?


    А Вы вобще знаете как нефть добывается ? И Почему столько воды?
    AlexKozlov писал :

    2. Тюменская область, приобье и вообще весь наш север - это ж сплошное болото. Строительство золотое, а туда же ведь еще электричество нужно тянуть, а трубу с нефтью оттуда. Это при том что в те края летом только на вертушке доберешься.



    в ХМАО да там дороги лучше чем у нас
  8. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2011 Вск 22:23:51
    bouchon писал(а) :
    homutovich писал(а) ... :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    Думаю что нет, не любят в Омске американские машины

    не гони, пол омска на фокусах и мондео)


    Ну я так и думал, в России доступные только те марки что собираются в России, а роскошных среди них нет )


    Я любитель американского автопрома. До этого ездил и на отечественных, и на праворуких японцах... в итоге остановился на внедорожнике Кадиллак американской сборки. Очень доволен, комфорт 100%, надёжность на высоте... в общем авто не подводит, хотя ему сейчас уже почти 4 года и 60 тыщ км пробега (все 60 по Раше).
  9. 04 Июля 2011 Пон 8:12:16
    AlexKozlov писал : 2. Тюменская область, приобье и вообще весь наш север - это ж сплошное болото. Строительство золотое, а туда же ведь еще электричество нужно тянуть, а трубу с нефтью оттуда. Это при том что в те края летом только на вертушке доберешься.

    Говоришь на вертушках только? Значит к вертушкам можно причислять не только грузовики и УАЗики, но и Волги, Короллы и т.д., потому что они туда проезжают своим ходом!
  10. 04 Июля 2011 Пон 8:39:49
    bouchon писал(а) : Себестоимость барреля нефти в разных странах

    Саудовская Аравия (крупнейший экспортер нефти) — 0,5-2 USD.
    Россия (Западная Сибирь) — 5-12 USD.
    Мексика — 7-12 USD.
    Норвегия, Великобритания (Северное море) — 12-17 USD.

    В России высокая себестоимость обусловлена сложными климатическими условиями в местах добычи, удаленностью месторождений от основных потребителей, изношенностью оборудования.

    Класс. Спасибо Бушон за инфо. Есть пруфлинк?
    Если правильно понял это себестоимость добычи. При чем здесь удаленность от потребителей? ну и изношенность оборудования говорит о минимальном CAPEX, как это приводит к удорожанию?
  11. 04 Июля 2011 Пон 9:29:50
    Цена бензина на Украине - от 10,10 - до 10,60 гривен за литр 95-го. (он там обычный и "евро"), 98-го практически нет. 1 гр.=3,57 руб.
    При этом цены на продукты и пр. "услуги" примерно равны нашим или ниже.
    По России: -для статистики - (на запад от Омска) - дешевле нашего нет, мин. - 26,00 - мах. 29,00 (это все про 95-й, и норм. заправки).
    Поразило, что в Тюмени, на "газпромнефти" - 27,60!!!
  12. 24 Сентября 2013 Втр 9:54:58
    Рейтинг стран Европы по ценам на бензин
    [внешняя ссылка]
    Эксперты «РИА Рейтинг», основываясь на данных официальной статистики, подготовили очередной рейтинг стран по уровню цен на бензин. В каких европейских государствах за минувшие полгода цена на бензин снизилась, а где, напротив, произошло существенное подорожание топлива, предлагаем узнать из инфографики.

    В I полугодии 2013 года стоимость бензина в странах Европы изменялась разнонаправленно, хотя ближе к середине года снижение цен на топливо вслед за падением нефтяных цен началось практически повсеместно. В том числе спад произошел в странах Таможенного союза, таким образом, соотношение цен в Казахстане, России и Белоруссии и цен в ЕС осталось практически неизменным.
  13. RRomik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2013 Втр 16:49:56
    Что там - за границей - это все слова
    мы то тут - в России, мы то за это все платим
  14. 24 Сентября 2013 Втр 17:25:49
    в турции бензин около 4 баксов за литр
  15. 15 Декабря 2013 Вск 10:00:29
  16. 29 Августа 2014 Птн 15:21:44
    Волгодонск 25.08


    Лос-Анжелес 25.08


    32,2р VS 28,69р
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд