Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Навальный - будущий президент России 

Создана: 13 Июля 2013 Суб 17:18:33.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 694, просмотров: 147924

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 13 Июля 2013 Суб 17:18:33

    Вот что интересно, последнее время кремлевская пропаганда использует довольно необычную тактику для дискредитации Навального - его пытаются представить "ставленником кремля", прекрасно осознавая, что причастность к нынешней власти может только опорочить в глазах честных людей. Что же это, неужели кремль и вправду чувствует, что трон под путинской бандой зашатался, раз идет на такие отчаянные шаги в дискредитации этого кандидата?
  2. 06 Сентября 2013 Птн 23:24:59
    Интеллигенция и поколение хип-хопа. Антипутинская галактика Навального

    На предвыборных плакатах Алексей Навальный, кандидат в мэры Москвы, сфотографирован в стиле американского президент Барака Обамы, считает Лючия Сгуэлья, журналистка La Stampa.

    "В воскресенье в Москве пройдут досрочные выборы мэра. Фаворитом гонки является исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин - человек Путина, сибиряк с нулевой харизмой, - говорится в статье. - Он отказался от теледебатов, а на митинги направляет своих доверенных лиц. Алексей Навальный выглядит как его "демократическое алиби".

    Рейтинг блоггера за один месяц поднялся до 15%: "Мы придем ко второму туру", - заявляет он. Компромисс с Кремлем? "Я хочу победить. Если я стану мэром Москвы, система Путина рухнет". Маловероятно, но эксперты сходятся во мнении: как бы ни развивались события, для Навального это станет победой, он станет лидером оппозиции. "Если его не посадят в тюрьму, - добавляет журналистка: - он приговорен к 5 годам за хищение и ожидает решения апелляционного суда".

    "Навальный проводит инновационную кампанию, от двери к двери, через прямой контакт с электоратом, 3-4 встречи с избирателями ежедневно, - продолжает автор статьи. - Его сила в "кубистах", так называются добровольцы, которые монтируют специальные предвыборные стенды кандидата. Добровольцев 14 тысяч, это набранные через интернет молодые люди, энтузиасты, мотивированные и отважные". Журналистка рассказывает, что проводится креативная кампания у станций метро, распространяется "Газета Навального", а наклейки с лозунгом "Измени Россию, начни с Москвы" очень модно наклеивать на спицы велосипеда. Используется даже спам: реклама блоггера появляется он-лайн среди кулинарных рецептов и призывов купить газонокосилку. Цена кампании: 2,3 млн долларов, это частные пожертвования, в том числе от двух сотен бизнесменов. В субботу вечером добровольцы собираются на вечеринки в американском стиле под музыку хип-хоп и подбадривают лидера: "Мы можем сделать больше". Без алкоголя и табака. "Это новая Россия", - весело говорит один из членов предвыборного штаба, 43-летний Слава.

    Этот стиль сильно отличается свежестью от кампаний других четырех кандидатов. Навальный обещал сказать "да" гей-парадам, если будет избран. Он занимает более левые позиции, чем Путин, по правам человека, и более правые - по иммиграции, ключевому вопросу нынешней гонки. В главном штабе Навального до глубокой ночи сидят за ноутбуками 60 человек и изучают предстоящие мероприятия. Это хипстеры, юристы, социологи, участники протестов 2012 года и другие, говорится в статье.

    "Алексей не мессия, но он нужный человек в нужное время", - говорит Полина, 27 лет. "Я думаю, что сейчас можно изменить историю, знаешь, когда толкаешь одну фишку, а падает вся линейка? - говорит 75-летний бывший советский диссидент Семен Абрамович Зон-Зам. - Это единственная наша возможность расколоть эту власть и открыть российскую политику для конкуренции". Борьба идет против отказа от участия в выборах и безразличия: в фокусе - свыше 20% не решивших, идти ли голосовать. С этой целью в 21:30 проводятся тренинги для волонтеров. Их главная цель - "бабушки", которые смотрят пропутинские телеканалы. "Наша цель не убеждать их, а вступить с ними в контакт, - говорит 33-летний психолог Андрей Матвеев. - Если вы заставили их задуматься, это уже результат".

    [внешняя ссылка]
  3. RRomik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2013 Суб 23:58:28
    Скоро выборы, так что посмотрим, кто будет мэром Москвы
    а сегодня в Москве праздник
  4. 08 Сентября 2013 Вск 11:00:27
    Картина вообще маслом:

    "В главном штабе Навального до глубокой ночи сидят за ноутбуками 60 человек и изучают предстоящие мероприятия. Это хипстеры." (с) вот же! выше так и написано!

    Гы-гы-гы

  5. 08 Сентября 2013 Вск 11:40:17
    SyberiaMan писал : Митинг-концерт в поддержку Алексея Навального на проспекте Сахарова

    а собянин в камеди клаб, в пятницу, отметился. даже шутить пытался. "продажные" камедисты...

    ну что, какие ставки господа форумчане?
    Будет 2 тур или волшебники победят?
  6. 08 Сентября 2013 Вск 11:41:33
    Предрекаю Овальному 19% сегодня Норм
  7. 08 Сентября 2013 Вск 11:47:21
    LeXXX_Omich писал : Предрекаю Овальному 19% сегодня Норм

    а второй тур ты не предрекаешь? Wink
    думаю 25-30% Навальный, 45 % Собянин. 20 % не придут вообще. и около 10% среди остальных.
  8. 08 Сентября 2013 Вск 11:49:21
    Rubashkin писал : 20 % не придут вообще

    о! Идея!
    а то сижу, думаю, что же делать
  9. 08 Сентября 2013 Вск 11:50:11
    Rubashkin писал :
    а второй тур ты не предрекаешь? Wink
    думаю 25-30% Навальный, 45 % Собянин. 20 % не придут вообще. и около 10% среди остальных.

    Второго тура не будет Норм
  10. 08 Сентября 2013 Вск 11:55:16
    Декабристка писала :
    Rubashkin писал ... : 20 % не придут вообще

    о! Идея!
    а то сижу, думаю, что же делать

    если сейчас в столице была бы такая же погода как и сейчас в омске, я бы прогулялся и проголосовал.
    у нас сейчас хорошо - прохладно в меру, солнышко. ветра нет. жить хочется. Wink
  11. 08 Сентября 2013 Вск 11:58:43
    Rubashkin писал : проголосовал

    за кого это, интересно?
    думаю, может, в угадайку поиграть - глаза закрыть, ну и куда рука попадет Смайлик :-)
  12. 08 Сентября 2013 Вск 11:58:59
    LeXXX_Omich писал :
    Rubashkin писал ... :
    а второй тур ты не предрекаешь? Wink
    думаю 25-30% Навальный, 45 % Собянин. 20 % не придут вообще. и около 10% среди остальных.

    Второго тура не будет Норм

    прогнозы дело неблагодарное. более того мы вообще не понимаем за какой надобностью власти эти выборы сдались и кто там какие дела провернуть хочет. поэтому мы всех раскладов не знаем. но думаю власти (или тем кто стоит рядом с ними и мечтает о троне) вместо того чтобы кормить несколько партий, проще прокормить одну, объединённую и оппозиционную. Вот и лидера подготовили.
    имхо.

    кстати, будет 2 партии всего. ЕР и какая нибудь социалистичкская с правыми взглядами, под брендом навального.
  13. 08 Сентября 2013 Вск 11:59:25
    Rubashkin писал :
    у нас сейчас хорошо - прохладно в меру, солнышко. ветра нет. жить хочется. Wink

    Ну...С начала сентября внезапно бабье лето началось Норм
  14. 08 Сентября 2013 Вск 12:07:09
    Декабристка писала :
    Rubashkin писал ... : проголосовал

    за кого это, интересно?
    думаю, может, в угадайку поиграть - глаза закрыть, ну и куда рука попадет Смайлик :-)

    с точки зрения новизны в предвыборных технологиях - за навального. с точки зрения заявлений навального, особенно на фоне жириков и мироновых, а они выглядят посвежее и поинтереснее - за навального. то что предложена реальная альтернатива, ну согласитесь, это не зюганов и не жирик, уже хорошо. вопрос открытый - либо это проект кремля для создания новой волны подконтрольной оппозиционой партии на определённое время (ну никто уже не верит во всякие лдпр и кпрф вместе с ср), либо те кто не у кормушки предприняли крестовый ход, дабы всё таки влезть в кормушку. и то и другое как бы немного освежает нашу жисть, но вот насчёт каких кардинальных изменений - сомневаюсь.
    имхо.

    и такая вот мысль. вот непонятно зачем всё таки нужны были выборы мэра? а вот зачем - осенью-зимой какой нибудь политический кризис замутят. нужно будет нового лидера оппозиции дать. раз есть лидер, ну не спроста навальному такую историю придумали - чуть не сел, м.б. ещё сядет не надолго, чтобы вообще все узнали про него. потом выйдет, потом к нему начнут переходить массово члены партий, прежние партии уйдут с политической арены. и всё это не зря делают.
  15. 08 Сентября 2013 Вск 12:13:54
    Rubashkin писал : новизны в предвыборных технологиях - за навального

    это о чем ты?
  16. 08 Сентября 2013 Вск 12:17:00
    Декабристка писала :
    Rubashkin писал ... : новизны в предвыборных технологиях - за навального

    это о чем ты?

    встречи. интернет. процесс судебный - самая классная реклама. мне нравятся такие подходы. электорат на такое клюёт стопроцентно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 45, 46, 47  Вперёд