Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Папа лоханулся с Сибнефтью.... 

Создана: 10 Ноября 2005 Чтв 13:28:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 35284

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 10 Ноября 2005 Чтв 13:28:01
    Сибнефть прекращает своё существование. Теперь она будет называться Газпромнефть и базироваться в городе на Неве.
    По мнению экспертов это негативно отразится на имидже омского губернатора. Все ваши мнения по этому поводу оставляйте здесь....

  2. 10 Мая 2006 Срд 12:33:09
    МетеоОмск писал(а):Когда сибнефть только начинали продавать тему подняли только мною уважаемый Олег Николаевич СМОЛИН с подачи Фроловой, а Папа отмалчивался... Мне жалко нас омичей, что 16 лет живём с Богом в облправительстве
    Тему зависимости омичей от Сибнефти начали "поднимать", разумеется, не в конце 2005 года, а значительно раньше. Из открытого доступа см., например материалы дискуссии о будущем Омска - [внешняя ссылка] И, в частности, выступление вашего покорного слуги о роли Сибнефти в судьбе Омска. Из более позднего (но более раннего, чем развернувшаяся пропагандистская акция по "защите Омска от Питерских") см., например, мое эссе - [внешняя ссылка]
  3. 10 Мая 2006 Срд 12:38:17
    Лично я рад тому, что Сибнефть ушла (уйдет окончательно) из Омска. И очень не рад тому, что это не произошло лет пять назад.
  4. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2006 Срд 12:43:48
    KVV писал(а) :Не сильно сложно сказал? Wink


    Это мне напомнило фразу Аркаши не помню фамилии из "необыкновенного концерта" С.В. Образцова
    "Не слишком ли я для вас остроумен?"
  5. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2006 Срд 13:03:56
    Эрхафан писал :Лично я рад тому, что Сибнефть ушла (уйдет окончательно) из Омска. И очень не рад тому, что это не произошло лет пять назад.

    Особенно я "рад" за папу. сколько махинаций через неё ("СН") совершалось, одному папе известно
  6. 10 Мая 2006 Срд 23:34:10
    Мракобесие!
    с одной стороны власть погрязшая в себе, и журналисты продавшиеся этой власти, с другой стороны псевдопатриоты изначально ставящие задачей собсьвенную засветку, раскрутку и пиар, к тому же с непролазными амбициями

    Йола - я еще раз повторю, журналист не должен быть продажным, я понимаю лнию издания или канала, политкоректность, но не ложь, лесть, слухи и домыслы
  7. 11 Мая 2006 Чтв 22:16:28
    Эрхафан писал :Лично я рад тому, что Сибнефть ушла (уйдет окончательно) из Омска. И очень не рад тому, что это не произошло лет пять назад.


    Чему радоваться то Завод никуда не уедет, он то не складной...тебе что приятно что наши люди теперь будут работать на кого то , кто где то на неве ??? ...мне что то не очень...
  8. 11 Мая 2006 Чтв 22:23:19
    PavliK_MorozOFF писал :
    Чему радоваться то Завод никуда не уедет, он то не складной...тебе что приятно что наши люди теперь будут работать на кого то , кто где то на неве ??? ...мне что то не очень...


    Мда... Вижу горы и леса, облака и небеса... И не вижу ничего... Грустно :-(

    PS Вот именно потому и рад. Больной зуб надо вырывать сразу.
    PPS В simcity, что ль, ни разу не играли?! Confused
  9. 12 Мая 2006 Птн 8:10:52
    Эрхафан писал :
    PavliK_MorozOFF писал ... :
    Чему радоваться то Завод никуда не уедет, он то не складной...тебе что приятно что наши люди теперь будут работать на кого то , кто где то на неве ??? ...мне что то не очень...



    PS Вот именно потому и рад. Больной зуб надо вырывать сразу.
    Confused


    это не больной зуб, это курица, несущая золотые яйца
  10. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2006 Птн 8:49:05
    Завод как был, так и остался. Как платил налог в Омске, так и платить будет. Посмотри, кто в тройке самых крупных налогоплательщиков: ОАО «Сибнефть», ОАО «Транссибирские магистральные нефтепроводы», ОАО «Сибнефть-ОНПЗ». Уйдет "СН" и х с ней. переименуют завод, но люди останутся, железо останется, налоги останутся. А сколько денег "СН" через офшоры пускало знают буквально несколько человек. и папа ратовал за оставление "СН" в области не из-за нас, насрать ему на наши проблемы, а из-за того, что он лишается вкусного кусочка пирога и из-за того, что вскроются все схемы уплаты налогов.
  11. 12 Мая 2006 Птн 11:08:18
    Начали появляться первые результаты. У семейства Полежаевых ГАЗПРОМ забирает обратно поликлинику ОНПЗ и профилакторий Рассвет
  12. 12 Мая 2006 Птн 11:11:27
    Олег23 писал :Начали появляться первые результаты. У семейства Полежаевых ГАЗПРОМ забирает обратно поликлинику ОНПЗ и профилакторий Рассвет

    откуда инфа?
  13. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2006 Птн 11:17:05
    Олег23 писал :Начали появляться первые результаты. У семейства Полежаевых ГАЗПРОМ забирает обратно поликлинику ОНПЗ и профилакторий Рассвет

    Забрать-то вряд ли. Купить как-нибудь да.
    А действительно, откуда ноги растут. Только сёдня газпром покидает Омск и даже на заводе не все знают про свою судьбу, а тут "Рассвет"
  14. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Мая 2006 Птн 11:44:07
    Ruffian писал :после Томской встречи с президентом, Папа заявил, что ему по барабану где будет зарегестрирована "сибнефть". как быстро он перекрашиваецца.

    на РБС читал информацию, что генподрядчиком строительства новой трубы на восток будет Омская компания "СтройСистема". Цена строительства - 9 млрд. Может просто вот кость в виде налогов пообещали с данной суммы? Чем и успокоился?
    ПыСы. в 2гис-е есть инфа о СтройСистеме, но вроде как та к нефте отношения не имеет Смайлик :-) Смайлик :-)
  15. 12 Мая 2006 Птн 16:14:37
    2Смурыга
    Информация от работников поликлиники. Забрать не могут?
    В один прекрасный день, вместо ПОЛИКЛИНИКА - ОНПЗ на вывеске прочитали "ЧАСТНОЕ учреждение здравоохранения".
    Не хило? Четырехэтажное здание с самым современным оборудованием.
  16. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2006 Птн 18:10:05
    Цитата :Завод как был, так и остался. Как платил налог в Омске, так и платить будет. Посмотри, кто в тройке самых крупных налогоплательщиков: ОАО «Сибнефть», ОАО «Транссибирские магистральные нефтепроводы», ОАО «Сибнефть-ОНПЗ». Уйдет "СН" и х с ней. переименуют завод, но люди останутся, железо останется, налоги останутся.


    Люди могут и не остаться. Легко набираются командировачные, схема обкатана. А что железо стоит то только за землю, минимум налог.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд