Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8416, просмотров: 1337035

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 560, 561, 562  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 23 Августа 2013 Птн 10:55:11
    LeXXX_Omich писал :Это для невнимательных или твоя мультиварка таки могет? Гы-гы-гы

    Это для невнимательных. Перечитай ещё раз соответствие вопросов Чермса и моих ответов на них.
  3. 23 Августа 2013 Птн 10:56:55
    Snarkenshtein писал :
    LeXXX_Omich писал ... :Это для невнимательных или твоя мультиварка таки могет? Гы-гы-гы

    Это для невнимательных. Перечитай ещё раз соответствие вопросов Чермса и моих ответов на них.

    Аааа...Ясно... Гы-гы-гы
  4. 23 Августа 2013 Птн 11:02:33
    Snarkenshtein писал :
    Дядюшка Ляо такой дядюшка Ляо... Норм

    Т.е. ты хочешь сказать, что Панасы до сих пор собираются в Япии и отличаются имперским качеством? Гы-гы-гы
  5. 23 Августа 2013 Птн 11:05:54
    LeXXX_Omich писал :Т.е. ты хочешь сказать, что Панасы до сих пор собираются в Япии и отличаются имперским качеством? Гы-гы-гы

    Я хочу сказать, что про эту фирму мне всё известно. В отличие от. И место расположения офиса, и активы, и отделения - и репутация. И на мультиварке честно написано "Сделано в Таиланде".
  6. 23 Августа 2013 Птн 11:08:53
    Snarkenshtein писал : И на мультиварке честно написано "Сделано в Таиланде".

    У Редмонда тоже честно "Made in PRC" Гы-гы-гы
  7. 23 Августа 2013 Птн 11:12:33
    LeXXX_Omich писал :У Редмонда тоже честно

    По ссылке сходи, что я выше привёл.
  8. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2013 Птн 11:19:21
    Snarkenshtein писал :
    ну и красноречивая надпись на информационном стенде сервис-центра:

    ..."[/i]
    Дядюшка Ляо такой дядюшка Ляо... Норм


    На самом деле это правильная надпись. Я сам некоторое время назад работал в СЦ по ремонту сотовых телефонов. Это были так года 2003-2007. Так вот, больше всего в ремонте было Nokia 3310, и Siemens A 35. И не потому что они не качественны - а именно потому что они были не дороги и их реально много было на руках.
  9. 23 Августа 2013 Птн 11:23:25
    Snarkenshtein писал :
    LeXXX_Omich писал ... :У Редмонда тоже честно

    По ссылке сходи, что я выше привёл.

    Ты комменты то читал? Гы-гы-гы
  10. 23 Августа 2013 Птн 11:32:51
    LeXXX_Omich писал :Ты комменты то читал? Гы-гы-гы

    Разумеется. Стандартный холивар. В общем, каждый выбирает для себя сам, чему верить и какую технику покупать - основанной в 1918 году солидной прозрачной и честной фирмы, занимающейся выпуском кухонных гаджетов с 1953 года и имеющей стабильную репутацию, или неизвестно откуда взявшейся неизвестно где зарегистрированной шарашкиной конторы с полным отсутствием любых гарантий качества, безопасности и доверия...
  11. 23 Августа 2013 Птн 11:33:12
    Snarkenshtein писал : Потому что за 40 с лишним лет жизни я никогда не слышал ничего о фирме "Redmond", посему для меня это синоним "Дядюшка Ляо и сыновья". При этом я неоднократно убеждался в том, что будь то холодильник, хлебопечка или же микроволновка, Panasonic делает идеальную технику для кухни...

    зы. О, погуглил... Норм

    Смысла спорить нет, Redmond для меня функциональнее(программы Мультиповар в Панасонике нет), поэтому выбор в пользу него сделала,работает без нареканий, кастрюльку можно при желании заменить на керамическую, что тоже весьма удобно!Качество вашего Панасоника я не оспариваю(хотя при желании можно и на него найти жалобы и негативные отзывы), но и сужать круг до одной марки лишь из-за вашего субъективного мнения я бы не стала( это для Чермса)
  12. 23 Августа 2013 Птн 11:35:08
    Чермс, не слушай их. Ты не так богат, чтобы покупать китайские подделки! Норм
  13. 23 Августа 2013 Птн 11:36:54
    Snarkenshtein писал : Чермс, не слушай их. Ты не так богат, чтобы покупать китайские подделки! Норм

    Аргументов больше не нашел? Гы-гы-гы
  14. 23 Августа 2013 Птн 11:38:13
    LeXXX_Omich писал :Аргументов больше не нашел? Гы-гы-гы

    Аргументы все выше. Это уже "вне программы"...
  15. 23 Августа 2013 Птн 11:39:04
    malinkaya писала : Качество вашего Панасоника я не оспариваю(хотя при желании можно и на него найти жалобы и негативные отзывы)

    Горит микросхема. Проблема не единичная
  16. 23 Августа 2013 Птн 11:43:00
    Да, да, они тоже ломаются. Техники, полностью свободной от брака, не существует. А у меня, например, мультиварка работает в режиме - "через один-два дня" уже лет восемь минимум...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 560, 561, 562  Вперёд