Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости 6 человек погибли в аварии теплохода с баржой на Иртыше 

Создана: 17 Августа 2013 Суб 13:51:57.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 299, просмотров: 96335

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 17 Августа 2013 Суб 13:51:57

    В Главном управлении МЧС России по Омской области работает телефон горячей линии 8(3812) 44-92-92
    В 13 часов 55 минуты от очевидца на пульт Главного управления МЧС России по Омской области поступило сообщение
    столкновении пассажирского теплохода "Полесье-8" с грузовой баржей.
    Есть пострадавшие. Информация уточняется", - говорится в сообщении на сайте.

    На борту теплохода находились 56 человек и 4 члена экипажа. По предварительным данным, пострадали трое.

    "Другая информация сейчас уточняется", — сказала представитель МЧС.

    По уточнённым данным погибло шесть человек.



    Для справки: сотрудники Счетной палаты России провели проверку эффективности использования средств бюджета и госимущества, выделенных на поддержку внутреннего водного транспорта.

    В ходе проверки выяснилось, что большинство действующих на внутренних водных путях России судоходных гидротехнических сооружений введены в эксплуатацию 50–70 и более лет назад.

    Таким образом, степень износа транспортных средств в организациях Росморречфлота по состоянию на 1 января 2013 года составила 83,3 процента.
  2. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2013 Втр 15:03:33
    Gron2007 писал : А я бы на месте мэра тоже не приехал. Что, от приезда мёртвые воскреснут? Каждый день кто-то гибнет - из-за авто, домашних разборок, и что, давайте каждый день объявлять траур. НЕт, я искренне соболезную родственикам погибших, и хочу жёсткого наказания виновным. Но... думаю от присутствия поросёнка ничего не зависит. Хоть следсвие лишний раз не будут дёргать.

    Когда гибнут люди в домашних разборках, траур объявлять не надо.
    Но моё глубокое убеждение, что когда случается катастрофа и из-за разгильдяйства чиновников гибнут люди, то всем миром необходимо почтить память жертв.
    Мэр здесь как раз нужен, чтобы народ видел сопричастность власти с электоратом.
    Хотя власть, как обычно, народа боится, так как траур может перерасти в митинг.
    Что, только в речпорту бардак? А в других отраслях, которые курируют чинуши, всё нормалёк?
    Каждый раз, когда случаются подобные трагедии, чиновники разных уровней стучат себя в грудь, грозят пальцем, сразу находят стрелочников, чтобы самим, при своём попустительстве, усидеть в креслах.
    Пример "Булгарии". Пошумели, настращали, провели проверку всего речного транспорта, а в результате?
    Опять проверка, стрелочник найден. Вместе с кэпом найдут ещё пару человек, виновных в трагедии, и все успокоятся. Вот тут мэру надо и власть употребить. Но это, в наших реалиях, невозможно. А жаль.
  3. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2013 Втр 15:04:45
    Как то так.
  4. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2013 Втр 15:05:19
    elfkbnm
  5. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2013 Втр 15:06:29
    удалено
  6. 20 Августа 2013 Втр 15:09:46
    LeXXX_Omich писал :
    Интересно, а он был в курсе что его скрыто снимают? Всяко был, раз видео просочилось в ентернеты

    а чего тогда халат парадный одел, а не пенджик рабочий)
  7. 20 Августа 2013 Втр 15:11:20
    Faza-69 писал :
    LeXXX_Omich писал ... :
    Интересно, а он был в курсе что его скрыто снимают? Всяко был, раз видео просочилось в ентернеты

    а чего тогда халат парадный одел, а не пенджик рабочий)

    Думаю, ежели поросенок был против, то видео давно бы уже выпилили...хотя лайфньюз те еще жуки Норм
  8. 20 Августа 2013 Втр 15:42:16
    Почитал комментарии выше, скажу что судовой ход на иртыше определён бакинами, судно может следовать только по нему, не может идти за островом, по берегу, по ручью или ещё как-то. Глубина судового хода гарантирована судовой инспекцией и составляет если мне память не изменяет где-то 230см. Но этого достаточно чтоб не засандалить ни одно судно находящиеся у нас в Омске.
    Техническая неисправность некоторые говорят. Чего РТшника? Там рулевая система гидравлическая и дублируется ещё одной. РТ может поворачивать судно задав просто разное направление вращение винтов, один вперёд, другой полный назад и судно начинает вращаться на месте как трактор гусеничный.
    Неисправность Полесье? очень маловероятно что там заклинило всё что можно было, тем более судно очень лёгкое, остановить его можно буквально за несколько десятков метров дав полный назад.
    Опираясь на два слуха пущенных силовиками, о том, что Кэп был не трезв и о том что управлял моторист, дело было скорее всего так. Кэп пришёл на работы с ночной гулянки и лёг спать, моторист неопытный вёл судно. Судно врезалось, дяденька понял, что помимо погубленных жизней на нём будет висеть ещё и загубленная жизнь моториста (потому что его посадят тоже), по этому он всё время молчит и не может объяснить как такое произошло. Да и есть у меня уверенность, что этот старый, прожжёный и проспиртованный Кэп мог бы одной ногой управлять судном и прекрасно довести его до места назначения.

    Мотористы тоже хороши.. сказали следакам что видели какой он синий был и мол боялись говорить начальству, видите ли их уволить могут.. Да блин, сказали бы что подозревали что он пьян, но не знали. А так щас всё, их прицепят к делу по полной программе, за укрывательство и оставление в опасности.
  9. 20 Августа 2013 Втр 15:42:44
    То же считаю,что правильно сделал,что не прилетел.Ну и на фиг он сейчас здесь нужен?Погибших уже не вернешь,а прилететь чтоб "сказать такие нужные в этот час слова"Так говорильщиков у нас до фига.
    Ну рванулся бы он,так чинуши всех мастей вместо того чтоб делом заниматься,стали бы подбивать результаты и мешать следствию.
    Не война же в конце концов началась,да и зам у него есть.
    А то что под трагедию начнут друг под друга копать,так э
    то давно известно...
  10. 20 Августа 2013 Втр 15:48:28
    мне почему-то жаль капитана, не повезло просто
  11. 20 Августа 2013 Втр 15:49:06
    По руководителю города страна судит и о жителях. Мне лично стыдно за такого мэра. Мог бы просто сказать, что в отпуске и сожалеет, а вернуться не считает нужным. После отпуска разберется. А вот ответ что он дал напоминает героев анекдотов Хазанова.
  12. 20 Августа 2013 Втр 15:50:02
    lys писал(а) : По руководителю города страна судит и о жителях. Мне лично стыдно за такого мэра. Мог бы просто сказать, что в отпуске и сожалеет, а вернуться не считает нужным. После отпуска разберется. А вот ответ что он дал напоминает героев анекдотов Хазанова.

    мы все любим судить других людей, но у него могли быть вполне уважительные причины
  13. 20 Августа 2013 Втр 15:51:07
    В таком случае, Фаза, кто ж спросит с неопытного рулевого ежели действительно все так было? Его разве что совесть сожрет
  14. 20 Августа 2013 Втр 16:01:18
    LeXXX_Omich писал : В таком случае, Фаза, кто ж спросит с неопытного рулевого ежели действительно все так было? Его разве что совесть сожрет

    Спросят! В одном случае понесёт один кэп наказание, в другом оба
  15. 20 Августа 2013 Втр 16:07:19
    Леди Юлия, я думаю руководителю нужно быть более прямолинейным. Как тут говорили, мертвых не вернешь и руководитель города не может отвечать за каждого дворника. Так так и скажи. Приеду разберусь и не хрен мне тут заковыристые вопросы задавать. И мужиком себя показал и журналюг на место поставил.
  16. 20 Августа 2013 Втр 16:13:02
    lys писал(а) : Леди Юлия, я думаю руководителю нужно быть более прямолинейным. Как тут говорили, мертвых не вернешь и руководитель города не может отвечать за каждого дворника. Так так и скажи. Приеду разберусь и не хрен мне тут заковыристые вопросы задавать. И мужиком себя показал и журналюг на место поставил.

    дело не в том, дворники или банкиры...
    погибли живые люди
    да, было бы хорошо и правильно, если бы он приехал

    но раз уж он этого не сделал, может не имел возможности
    неужели можно было не приехать, только потому что далеко лететь

    хотя, всяко могло быть
    я просто говорю о том, что мы же не знаем, что там с ним произошло, а судить лезем...уже и не так важно, что он там ответил
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 18, 19, 20  Вперёд