Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Строительство дома в Омске 

Создана: 28 Марта 2013 Чтв 10:58:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 12831

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 10:58:16
    Всем здравствуйте!
    Кто в теме, поясните про возможность постройки жилого дома в Омске. Знакомые хотят переехать из Казахстана.
    Бюджет примерно 3 млн. российских.
    Явки, пароли реальных застройщиков приветствуются.
  2. 28 Июля 2013 Вск 4:23:17
    Могу подсказать застройщиков.
    в бюджет уложаться. у меня друг у них заказывал. они там и проекты делают потом по ним застраивают, свой материал делают. блоки вроде. вот их сайт [внешняя ссылка] контакты там должны быть поидеи.
  3. 01 Августа 2013 Чтв 0:42:54
    Толька писал :
    igbqjy писал : [внешняя ссылка]
    Что скажете об этом доме?
    .........

    Надо брать. Только из чего он сделан непонятно.


    Материал дома:
    кирп/мон

    Состояние / Ремонт:
    черн. отделка

    Площадь:
    180/—/— м²
  4. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2013 Вск 10:13:28
    pr43unknown писал :
    Толька писал ... :
    igbqjy писал : [внешняя ссылка]
    Что скажете об этом доме?
    .........

    Надо брать. Только из чего он сделан непонятно.


    Материал дома:
    кирп/мон

    Состояние / Ремонт:
    черн. отделка

    Площадь:
    180/—/— м²

    Интересно, почему этот дом до сих пор не продан?
  5. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2013 Вск 10:14:47
    pr43unknown писал :
    Толька писал ... :
    igbqjy писал : [внешняя ссылка]
    Что скажете об этом доме?
    .........

    Надо брать. Только из чего он сделан непонятно.


    Материал дома:
    кирп/мон

    Состояние / Ремонт:
    черн. отделка

    Площадь:
    180/—/— м²

    Интересно, почему этот дом до сих пор не продан?
  6. 24 Августа 2015 Пон 17:31:34
    Собираетесь строить дом? Предлагаем бетон отличного качества с доставкой по Омску и Омской области по доступной цене. Звоните :29-43-07
  7. 27 Августа 2015 Чтв 23:51:19
    Цитата :Знакомые хотят переехать из Казахстана.

    Ну и на кой они здесь нужны Недовольство! Понаехали ... Что не сидится то в прогрессивном королевстве по имени Казахстан?!
  8. 04 Сентября 2015 Птн 10:17:02
    Строительство дома под ключ и все подводные камни с этим связанные. Кто может дать консультацию, совет, буду очень признателен. Никогда с этим не связывался. Поэтому каждому совету буду рад. Особенно что касается строительных фирм. Их много и их реклам красивых тоже много. И не знаешь на какой фирме остановиться. И цены предлагают дешевле чем у других фирм, и возвести дом в кротчайшие сроки, да и много другого. Хотелось бы пообщаться со знающими людьми, чтоб не попасть в нехорошие переделки с этими строительными фирмами, не выкинуть на ветер деньги, и чтоб эта стройка, этот дом под ключ принёс удовлетворение и спокойствие от строителей, от их добросовестности и надёжности. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  9. 04 Сентября 2015 Птн 10:27:25
    Совета как такового в строительстве нет.
    Так как действительно фирм много и работники у фирм разные. Бывает фирма отличная, а на каком-то этапе косччники у них на подряде появляются. Ведь бригады тоже себя рекламируют.
    Ваша задача, если вы строите дом, чётко понимать что вы хотите. Избу, дачу, дом или коттедж, а то начинают строительство дома с 1млн рублей, а потом удивляются, а почему денег не хватает. Начните с проекта.
  10. 05 Сентября 2015 Суб 10:48:20
    Чего то могу написать только одно сообщение, а потом выкидывает, говорит больше нельзя.
    С проекта это понятно...по проекту и просчитают стоимость. Но строительные фирмы рекламируют что лучше делать всё в одной фирме. Заказать и проектирование и строительство под ключ. Это будет и надёжнее и сэкономит деньги. А для этого и хочется найти надёжную фирму прилично работающая на этом рынке. Они пишут если вы заключите договор под ключ в одной фирме, то буду льготы при строительстве, прокладке коммуникаций.
    А вообще есть какой-то рейтинг строительных фирм?
  11. 05 Сентября 2015 Суб 14:34:30
    Как такового рейтинга нет, и все работы во время строительства будут делать разные наёмные бригады.
    Строительная фирма это ваш прораб по сути.
    Вы можете сами быть прорабом и на отдельные работы набирать разные бригады.
    Просто со строительной фирмой проще.

    Да и в условиях кризисов постоянных и специфики нашего населения, держать на окладе бригад все типов работ, очень накладно и нецелесообразно.
    Да и я вам скажу, сколько работаю, универсалов, ну мастеров, которые все умеют нет. Фундамент должны делать фундаментшики, кровлю кровельщики.
  12. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2015 Вск 12:17:00
    vlad112 писал(а) : Строительство дома под ключ и все подводные камни с этим связанные. Кто может дать консультацию, совет, буду очень признателен. Заранее благодарен всем откликнувшимся.


    Совет по автоматической ,энергоэффективной приточно-вытяжной вентиляции , подробнее здесь
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=127525

    [img][/img]

    Проект вентиляции делаем бесплатно ( принцип компании).

    Работа нашей вентиляции экономит 40 % тепловой энергии.
    На какой улице будете строить ? ( может мы уже смонтировали у соседей ? )
  13. 07 Сентября 2015 Пон 11:48:32
    ООО "Строй-Макс"
    "Строй-Макс" - это квалифицированные кадры, абсолютное качество выполняемых работ, сжатые сроки, доступные цены. Мы готовы предложить широкий спектр услуг в сфере ремонта и строительства. Сегодня специалисты нашей компании обеспечивают подготовку и проведение комплексного строительства коттеджей, загородных домов и дач, комплексный ремонт, евроремонт, отделку и перепланировку квартир, офисов, коттеджей и любых других зданий и помещений.

    Наша компания применяет новейшие технологические разработки и современные долговечные материалы, скрупулёзно соблюдает технологию строительства и качество отделки. У нас есть свой штат высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы, что позволяет нам твердо гарантировать качество работы. Строгое соблюдение технологий работы с отделочными и строительными материалами позволяет дать нам гарантию на все выполненные работы.

    Мы гарантируем профессиональный уровень качества выполняемых работ и максимальное удовлетворение запросов клиента.
    «Строй-Макс» - это команда из лучших специалистов, имеющий многолетний опыт по следующим направлениям:

    Ремонт и отделка помещений любой сложности;
    Проектирование, дизайн, авторский надзор;
    Строительство домов и коттеджей;
    Ландшафтные работы;
    Вентиляция, кондиционирование, отопление;
    Комплектация материалами и мебелью;
    Гарантийное и послегарантийное обслуживание любых объектов.
    Мы будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Вам будут предложены проекты домов и коттеджей, портфолио наших работ по ремонту помещений, а также подробная информация о выполнении проектно – строительных работ и технологии строительства.

    Вот в этой компании все специалисты и гарантия. Так написано у них на сайте. Как вам эта компания. Не сталкивались. Можно узнать как она сама дышит на самом деле. Можно ли с ней заключать договор на строительство дома под ключ.
  14. 07 Сентября 2015 Пон 12:05:01
    vlad112 писал(а) : Можно ли с ней заключать договор на строительство дома под ключ.


    Научный термин "под ключ" означает коэффициент удорожания проекта. Определитесь сначала с проектом.
  15. 07 Сентября 2015 Пон 12:16:06
    и проект и договор на строительство лучше же заказывать у одной компании. Вот я и хочу узнать такую компанию с кем начать работу по проекту и по строительству. Тогда и определится полная стоимость работ.
  16. 07 Сентября 2015 Пон 14:08:02
    vlad112 писал(а) : и проект и договор на строительство лучше же заказывать у одной компании. Вот я и хочу узнать такую компанию с кем начать работу по проекту и по строительству. Тогда и определится полная стоимость работ.

    Проект заказывайте в компании имеющей лицензию на проектные работы. У нормальных стороителей такой лицензии обычно нет. Ну не нужна она им. Т.к. строят они хорошо, а вот проектируют не очень.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд