Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия где не сильно дорого отдохнуть в тайланде 

Создана: 15 Июля 2013 Пон 20:33:19.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 361, просмотров: 71194

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 15 Июля 2013 Пон 20:33:19
    доброго времени суток. вот захотелось отдохнуть с женой недельку в тайланде зимой. примерно в начале января . так хотелось бы узнать как не сильно дорого отдохнуть там Very Happy хотелось бы уложиться в сумму 70000р. реально ли это?куда лучше поехать? где можно сэкономить ?
  2. 07 Августа 2013 Срд 10:46:07
    Б_яПоэт писал : точно поеду в европу нынче
    украина там то се)))


    В Днепропетровске организовали экскурсию по местам молодости Юлии Тимошенко.
  3. 07 Августа 2013 Срд 10:47:12
    Декабристка писала :
    пошто так? Офигеть

    в одессу в гости а потом в черногорию

    Цитата :В Днепропетровске

    там меня точно не будет
  4. 07 Августа 2013 Срд 10:48:43
    Б_яПоэт писал : гости

    а, ну ясно)
  5. 08 Августа 2013 Чтв 0:18:35
    Applecat писала : Лететь как хотите? Случайно не через Дубай из Омска?


    а других вариантов и нет
  6. 08 Августа 2013 Чтв 11:10:52
    Folsmit писал(а) :
    Applecat писала ... : Лететь как хотите? Случайно не через Дубай из Омска?


    а других вариантов и нет

    Да я вот задумалась о Цейлоне, но под тур в ОАЭ мне откроют однократную Грустно :-( , поэтому, тут надо думать Посмотрим!
  7. 08 Августа 2013 Чтв 11:33:45
    Теперь и в Омске как в Тае - сезон дождей.... Где не сильно дорого отдохнуть как не в Омске?
  8. 08 Августа 2013 Чтв 11:35:02
    Купили путёвку на Пхукет на декабрь.
    Ценник в декабре конечно отличается от других месяцев в бОльшую сторону.
    Ещё обратил внимание на такую примечательную особенность - кто хочет остаться на новогоднюю ночь, тому придётся заплатить больше примерно на 20-30 т.р. в зависимости от отеля.
    Решили возвращаться 31 декабря.
  9. 08 Августа 2013 Чтв 22:15:41
    Applecat писала :
    Да я вот задумалась о Цейлоне, но под тур в ОАЭ мне откроют однократную Грустно :-( , поэтому, тут надо думать Посмотрим!


    подробнее пожалуйста
  10. 09 Августа 2013 Птн 9:00:46
    Folsmit писал(а) :
    Applecat писала ... :
    Да я вот задумалась о Цейлоне, но под тур в ОАЭ мне откроют однократную Грустно :-( , поэтому, тут надо думать Посмотрим!

    подробнее пожалуйста

    В прошлом сезоне Эмираты из Омска сильно "горели". Посетила мысль, купить дешманский тур, и рвануть на Шри. Но! Если бы это был трансферный рейс, проблем бы не было (правило 96 часов), но это рейс только до Дубая и виза открыта туристическская однократная: "Туристическая виза действительна на один въезд в страну. Пребывание по данной визе в ОАЭ до 29 дней. Продление визы на месте не осуществляется." Не могу найти на сайте инфру, если 2 разных билета, например: Омск-Дубай-Омск и Дубай-Коломбо-Дубай, можно ли просить 96-часовую "транзитку"
    Поэтому и спросила, как Вы планируете на Сейшелы.
  11. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Августа 2013 Птн 10:01:33
    Applecat писала : Не могу найти на сайте инфру, если 2 разных билета, например: Омск-Дубай-Омск и Дубай-Коломбо-Дубай, можно ли просить 96-часовую "транзитку"

    Теоретически можно, но очень скользко...
    Надо будет по дороге "туда" на границе четко объяснить арабскому погранцу, что у вас сейчас только транзит, что бы он не загасил "однократку".
    Потому как на обратном пути без арабской визы вас в Коломбо вряд ли даже в самолет пустят...

    ЗЫ
    но только зачем через Эмираты лететь, - ведь С7 дает хорошую стыковку в Москве.
    Ценник, правда, аж 28,5 тр, но, мне кажется такой халявы как в прошлом году с эмиратскими пакетами уже не будет...
  12. 09 Августа 2013 Птн 10:33:08
    Cfveb писал(а) :
    но только зачем через Эмираты лететь, - ведь С7 дает хорошую стыковку в Москве.
    Ценник, правда, аж 28,5 тр, но, мне кажется такой халявы как в прошлом году с эмиратскими пакетами уже не будет...

    Похожую ситуацию мы с Вами обсуждали про трансфер в Гонконг через Пекин. К счастью, вступать в переговоры с китайским погранцом практически не пришлось. 28,5 тыр меня вообще устраивают. Единственное, хотелось заодно посмотреть Эмираты. Специально в эту страну точно не полечу, хотела совместить со Цейлоном.
  13. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Августа 2013 Птн 12:56:59
    Applecat писала : Специально в эту страну точно не полечу...

    +100 Смайлик :-)
  14. 10 Августа 2013 Суб 18:34:35
    Вчера прилетел с Пхукета.
    Советы, которые могу дать тем, кто там не бывал, советы эти есть на просторах, но я от себя напишу еще.
    1. Берите баксы и крупными купюрами (курс выше официально во всех обменниках).
    2. Не торопитесь с жадностью поглощать новую пищу.....очень может быть чревато желудочными расстройствами....просите без специй, если не уверены в крепости своего желудка....даже средняя степень может быть не употребима просто из за остроты. Смело обедайте-ужинайте в кафе на улицах, цены примерно у всех одинаковы, на морепродукты разница в кафе 100-150 бат максимум. Креветки королевские огромные 500-600 бат за штуку (300 грамм), лобстеры 2000-2500 бат кило. Выбираете, готовят при Вас и приносят Вам. Крабы дешевле по 800 бат вроде бы за кило. Рыба разная.....мы брали большую 300 рублей штука, на углях пекут.
    3. Смело берите машину на прокат, за 4 дня никто не спросил вообще каких либо прав, и машину дали на прокат просто под депозит 300 баксов, даже не спросили копию паспорта :). Страна очень честная, очень открытая....надеюсь русские ее не испортят.... Машина 800 бат сутки вышла (Honda Jazz) свеженькая, бензин примерно 40 бат литр, на заправках все за Вас сделают, только деньги дайте, сами откроют бак, заправят, рассчитают. Рассчитывайте свои силы : дороги очень извилистые, движение правостороннее, надо привыкать, тысячи мотобайков вокруг машины, но все очень доброжелательны, никто не гудит, не моргает фарами сзади. Аренда машины явно дешевле , чем взять такси (500 бат примерно в центр города) или тук тука (400 бат). Перед арендой просто покажите на найденные дефекты хозяину. Точно Вас никто не собирается "кидать". Без хорошей карты GPS делать там нечего. Указателей крайне мало, меня спасал IGO и то не с лучшей картой острова, но без нее вообще никуда бы.
    4. Солнце очень коварно! Загорайте с утра до часа максимум!!! Потом риск сгореть колоссальный. Мазилки и алоэ вера от уже свершившегося ожога есть в продаже в любом магазине там в наличии. Не дорого все.
    5. Обязательно скатайтесь на экскурсию на острова (любые) на скоростном катере. Познайте, кто не в курсе, как я был, снорклинг. Все туры берите на улице у тайцев на улицах. У русских дороже всегда! Торгуйтесь, но в пределах разумного на 100-200 бат. На FantaSea можете не ходить, так себе скажем зрелище на любителя.
    6. Обязательно если есть проблемы какие то с мышцами сходите на массаж (час 300 бат, в центре города 200 бат). Выберите мастера, кто Вам понравится в работе. После 6-8 сеансов ощущаешь себя как "новенький".
    7. Через 4-5 дней хочется селедки, черного хлеба, борща.....
    8. Если нечаянно хлебанули соленой морской воды выпейте сразу много жидкости, активированного угля, иначе температуры и чего еще похуже не избежать....
    9. Фрукты...мне больше всего понравился манго от 65 до 120 бат за кило, очень вкусные ананасы по 40-50 бат за штуку. Все остальное на любителя....ланганы, мангустины, арбузы мне вообще не понравились.
    Хотите, смело пробуйте дуриан (провозить его нельзя совсем !!!). Сладкий очень, пахнет луком протухшим...Фрукты можете вывозить домой в корзинке пластиковой до 8 кг на человека. Нас никого на таможне не проверяли с ними, но я брал мало просто в багаж.
    10. Реально выводят из себя и бесят китайцы...это пипец...какая то орущая, свиноподобная масса белесых карликов везде сующая свой нос первым. Это реальная проблема и мой первый и самый жирный минус в отдыхе в Тайланде...Игнорировать их просто не возможно, это чума.
    Если что еще вспомню или спросите отвечу....
  15. 10 Августа 2013 Суб 19:44:37
    Doctorhorror писал :
    10. Реально выводят из себя и бесят китайцы..

    на пукете практически нет китайцев,
    чаще малазийцы и корейцы
  16. 10 Августа 2013 Суб 19:54:17
    Folsmit писал(а) :
    на пукете практически нет китайцев,
    чаще малазийцы и корейцы
    увидел у одного такого в защитном чехле прозрачном деньгу, на ней был нарисован Мао Цзедун..вот я и понял, что это китайцы. Еще в аэропорту вся эта свора сидела и грузилась на рейс в Гонконг, да не...точно китайцы....вот японцы те да, нормальные. Китайцы никого вокруг не видят кроме своего стада, ходят маленькими группками по 50-60 человек, и везде с чемоданами своими. После еды оставляют горы мусора, пищи, воды....Громко по собачьи орут. На спидботе одна такая белокожая блевала (простите за подробности) с такими децибелами, что к ее процессу чуть весь катер не присоединился. Она очень громко это делала и таким акцентом на процесс. Однако жрать побежала на острове первая....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 23, 24, 25  Вперёд