Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное "оскорбление" чувств верующих 

Создана: 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 687, просмотров: 98097

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44, 45, 46  Вперёд
  1. 04 Октября 2012 Чтв 16:17:42
    нах чужие цитаты Смайлик :-)

    Хотелось бы, чтобы сами верующие конкретно и ясно ответили - что конкретно и чем оскорбляет их религиозные чувства. Оскорбляет и унижает ли вас такое явление в обществе, как АТЕИЗМ?
    Ведь атеисты открыто заявляют что не верят в бога и, о ужас, бога вообще нет!!!
    Ксте, ничего, что я слово бог с маленькой буквы написал, или это года на три тюрьмы тянет, не?
    Смайлик :-)
  2. 01 Июля 2013 Пон 23:12:08
    Омотэ писал : "черти православнутые" добыли ту землю, на которой ты живешь.

    добыли - это отжали у кого то? Смайлик :-)

    И я живу на своей земле, и вам, псам, пасть разевать никто не позволял Смайлик :-)
  3. 01 Июля 2013 Пон 23:15:45
    Чиркаш писал : Что касается джипов и часов, то есть такое понятие - статус. По Вашему мнению, Патриарх должен на телеге ездить и время по будильнику сверять? И что Вы знаете о том, каков он в миру?

    лицемеры и мрази, и вы еще хотите чтобы общество, и без того развращенное стяжательством и корыстью, внимала церкви как образцу добродетели и скромности? Смайлик :-) тьфу в ваши мерзкие хари.

    Глава Омской и Таврической епархии заявил, что машина – это не роскошь, а средство передвижения. Сам он предпочитает передвигаться на Lexus. По поводу дорогих автомобилей митрополит Владимир высказался в следующем ключе: покупать такие машины церковнослужители не имеют права, но если машину священнику подарили, то он может на ней ездить.
  4. 01 Июля 2013 Пон 23:19:45
    hоmutоviсh писал :
    Омотэ писал ... : "черти православнутые" добыли ту землю, на которой ты живешь.

    добыли - это отжали у кого то? Смайлик :-)

    И я живу на своей земле, и вам, псам, пасть разевать никто не позволял Смайлик :-)

    Кто тебе сказал, что она твоя? Тебе наврали, а ты поверил... Пегеел фагшигованой гыбы? Very Happy
  5. 01 Июля 2013 Пон 23:37:50
    Я и Фил писала : гм....а если бы он был не в золотых часах и не на джипе - это бы уронило его статус? Зачем демонстрация таких роскошеств? они необходимое условие для его существования, без них не выжить?
    да, министры, чиновники...но ведь он проповедует о скромности, воздержании и прочих добродетелях....Почему сам-то не демонстрирует их?
    Мне кажется, что при статусе патриарха он должен все же на телеге ездить и быть более аскетичным, а так смотреть больно, когда бабулька не доедает и несет последние копейки на восстановление храма, а ему видите ли по статусу Лексус положен... Недовольство!
    Скромнее надо быть - скромнее...
  6. 01 Июля 2013 Пон 23:41:45
    niteWolf писал :Мне кажется, что при статусе патриарха он должен все же на телеге ездить и быть более аскетичным, а так смотреть больно, когда бабулька не доедает и несет последние копейки на восстановление храма, а ему видите ли по статусу Лексус положен... Недовольство!
    Скромнее надо быть - скромнее...

    (Ох мне щас от братьев с сестрами достанется здесь) Я Вам больше скажу - не так давно почивший сербский патриарх Павел ездил на общественном транспорте и сам починял себе ботинки. Вот это был - Пастырь. А кадровые офицеры КГБ... ой... ФСБ... ой... некоторые архиереи... кхм... используют служебное положение... в корыстных целях.
  7. 01 Июля 2013 Пон 23:48:36
    Омотэ писал : не так давно почивший сербский патриарх Павел ездил на общественном транспорте и сам починял себе ботинки. Вот это был - Пастырь.


    не стала приводить его в пример, да...
    Большое уважение вызывает и такой человек, и то что побуждает его жить именно так, имея возможность жить гораздо более , как тут говорилось, "статусно"!
  8. 01 Июля 2013 Пон 23:49:41
    Омотэ писал :не так давно почивший сербский патриарх Павел ездил на общественном транспорте и сам починял себе ботинки. Вот это был - Пастырь.
    Если бы наш Патриарх был таким, я думаю, что подобных вопросов о священниках даже и не возникало бы... а так - каков поп, таков и приход ...
  9. 02 Июля 2013 Втр 2:53:12
    hоmutоviсh писал : лицемеры и мрази, и вы еще хотите чтобы общество, и без того развращенное стяжательством и корыстью, внимала церкви как образцу добродетели и скромности? Смайлик :-) тьфу в ваши мерзкие хари.

    Слюной не захлебнись, весь монитор забрызгал поди... Мелкие люди - мелкие гадости... Шиза косит!
  10. 02 Июля 2013 Втр 7:40:17
    Чиркаш писал : Что касается джипов и часов, то есть такое понятие - статус.

    А вот патриарх Павле на статус не обращал внимания.
    Цитата:Будучи Патриархом он работал в своей мастерской, выполнял хозяйственные работы в здании патриархии, например, чинил замки или электропроводку, мыл пол в часовне, где служил по утрам, готовил и стирал для себя только сам.


    Как-то так.
  11. 02 Июля 2013 Втр 8:55:57
    Да что вы такие?.. Сербский Патриарх Павле монах-аскет! Обратите внимание на то что я подчеркнул... Если ваши умы не понимают разницу меж священнослужителем попом и монахом аскетом(иноком), то будьте добры внесите познания в свои головы ознакомившись с тем кто такой схимник.

    Вкратце, для ленивых, я объясню: чтобы стать монахом нужно пройти несколько ступеней послушания и совершить постриг с мирным согласием на обет, какой из обетов выбирает монах... их, обетов, разновидностей много, в том числе и затвор. Но Патриарх Павле не затворился, что дало ему право принять на себя Патриаршее служение.

    Разница меж Сербским и Российским Патриархами огромная. Первое - один священник, другой иеросхимонах. Один может позволить себе мирские "ценности" другой нет, так как зарекся. Вот если бы монах или схимонах или чем паче иеросхимонах кем является Патриарх Павле позволил бы себе часы или другую мирскую ценность, то означало бы это нарушением данного обета. Патриарх Кирилл не давал никаких обетов...
  12. 02 Июля 2013 Втр 9:00:28
    vestnik-rd писал :Разница меж Сербским и Российским Патриархами огромная.

    Вот именно поэтому ваш "Российский Патреарх" со всеми своими майбахами и "патек филиппами" идёт лесом как двуличный клоун, не имея абсолютно никакого авторитета. Стыдно должно быть...
  13. 02 Июля 2013 Втр 9:11:22
    Чёйто срач слабенький и без картинкоФ. Very Happy
    Ну че доставайте псалмы и суры ща петь их будем,а после мантры голосить.

    Wink
  14. 02 Июля 2013 Втр 9:12:26
    Snarkenshtein писал :
    Вот именно поэтому ваш "Российский Патреарх" со всеми своими майбахами и "патек филиппами" идёт лесом как двуличный клоун, не имея абсолютно никакого авторитета. Стыдно должно быть...


    грубовато, но по сути верно.
    Очень сложно поверить в истинность проповедуемых духовных ценностей, когда на деле все куда как материально.
  15. 02 Июля 2013 Втр 9:12:36
    vestnik-rd писал :Патриарх Кирилл не давал никаких обетов...

    Как это?
    Только монах может занимать высокие управленчиские должности же.
  16. 02 Июля 2013 Втр 9:22:34
    Пипелац писал(а) :
    vestnik-rd писал ... :Патриарх Кирилл не давал никаких обетов...

    Как это?
    Только монах может занимать высокие управленчиские должности же.

    да, но монах сам выбирает свой путь, выбирает себе аскезу или дает какой либо обед , а Кирилл, как сказали выше, обетов не давал, вот вся и суть .......
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44, 45, 46  Вперёд