Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Немного Пукета и Самуя (фото), из серии Таиланд летом... 

Создана: 07 Июля 2012 Суб 17:55:46.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 351, просмотров: 60102

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 22,
, 24  Вперёд
  1. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2012 Суб 17:55:46
    В продолжение темы о том, что в Тае сейчас сезон дождей...
    строить прогноз погоды на основании каких то годовых сезонных стереотипов, как минимум некорректно!
    Погода...?
    Погода- это погода, и она зависит от веяний и желаний природы, а не от сезонных привязанностей !

    И так остров Пукет июнь - июль 2012
    пляж Карон, волна большая но попрыгать вполне себе можно, в смысле покупаться ...



  2. 21 Мая 2013 Втр 17:54:58
    92mm писал :
    Вот интересно как с волной в августе ? Или может есть пляжи "тихие" в это время? Не обязательно на Пукете Ну и вот, стало быть


    Карон самый волнующий пляж!!! Смайлик :-)
    в принципе если вы мобильны, то можно проскочить до Каты,
    это следующий пляж( через перевал), она уже немного под другим углом к океану расположена и обычно один из скальных выступов,
    защищает примерно 1/3 пляжа от большой волны волны...

    если же и там волнуется, то я обычно еду дальше на юг острова, там пляж Най-Хан, он достаточно узкий и защищен с обоих сторон скальными выходами, обычно там получается поплавать... (см фото и карту)
    ну если уж совсем штормит, хотя я ни разу на такое не попадал, то можно переехать на другую сторону там же на юге острова на Равай там точно уже будет тихо....

    вообще мне наоборот нравится волна и я всего один раз отказался от плаванья на Кароне из соображений безопасности ...

    главная ошибка всех входящих в воду при высокой волне, они пытаются подпрыгнуть, а этого категорически нельзя делать, может и позвоночник сломать. и об песок швырануть ...
    нужно всегда подныривать под волну рыбкой руки вперед,
    и она станет для вас покорной и приятной, а дальше отплываете от берега на безопасное расстояние и наслаждаетесь водными процедурами без каких либо усилий

    что касается других островов, то их полно ( только симиланы закрыты в это время года ) и у всех островов есть подветренная сторона так что вы всегда найдете местечко где можно насладится плаванием
  3. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2013 Втр 18:11:26
    Спс! Я то волны не боюсь , но со мной будет не водоплавающая Смайлик :-) вот и подбираю спокойный пляж. Может где на другом острове что посоветуешь ? У меня все поездки мартовские и ноябрьские... С летними месяцами не знаком ((
  4. 21 Мая 2013 Втр 22:42:31
    92mm писал : Спс! Я то волны не боюсь , но со мной будет не водоплавающая Смайлик :-) вот и подбираю спокойный пляж. Может где на другом острове что посоветуешь ? У меня все поездки мартовские и ноябрьские... С летними месяцами не знаком ((


    Ну и жмите на Пхи-Пхи , там аренда лонг-тейла с капитаном стоит 1500 руб на день , он вас завезет в тихие бухты островов, где и мелководно и тихо и рыбок посмотрите

    к стати я уже писал , что главный критерий для меня всегда были веб камеры на пукете и самуе
    посмотрите через веб он лайн , мож на самуй лучше ...
    там в июле всегда был полнейший штиль на северном чавенге,
    даже скучно было

    вебка на пляже сурин пукет

    [внешняя ссылка]

    вебка самуй

    [внешняя ссылка]

    смотреть днем
  5. 24 Мая 2013 Птн 21:17:57
    Folsmit
    А вы, случайно, не заезжали на пляж Най Янг, который около аэропорта? Мне интересно, сильные ли там волны летом. В некоторых описаниях написано, что там риф тормозит волны и они там практически отсутствуют, а в других - что штормит, как везде на западном побережье. Но сама не была. Думаем поехать летом с ребенком. В раздумьях - на сколько дней там останавливаться.
    А до Панвы доезжали?
  6. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2013 Вск 10:31:25
    Folsmit писал(а) :

    вебка на пляже сурин пукет

    [внешняя ссылка]

    вебка самуй

    [внешняя ссылка]

    смотреть днем


    Удобный ресурс, + много других вебок по земному шарику ))
    [внешняя ссылка]
  7. 27 Мая 2013 Пон 1:31:52
    PolosatiK писала: Folsmit
    А вы, случайно, не заезжали на пляж Най Янг, который около аэропорта?
    А до Панвы доезжали?


    нет, та сторона острова меня как то не прикалывает ...

    панва неплохой уединенный пляжик, но что то мне подсказывает, что вода там будет не сильно чистая,
    все таки порт пукет таун...

    если все же волна не испугает , я бы рекомендовал пляж банг тао, там очень мелководно и волна доходя до берега теряет свою активность!
    +и самое важное отель Далар резорт ориентирован на паксов с детьми, там для них масса аниматоров -тренеров работает, устраиваются всевозможные конкурсы в денстких бассейнах ( Их там огромное множество)
    а вечером прям на берегу растягивают огромный экран
    и гоняют мультики на русском языке. детишки сидят на стульчиках и наслаждаются зрелишем под шум прибоя
  8. 28 Мая 2013 Втр 15:57:45
    Folsmit писал(а) :

    панва неплохой уединенный пляжик, но что то мне подсказывает, что вода там будет не сильно чистая,
    все таки порт пукет таун...

    если все же волна не испугает , я бы рекомендовал пляж банг тао, там очень мелководно и волна доходя до берега теряет свою активность!
    +и самое важное отель Далар резорт ориентирован на паксов с детьми

    Спасибо за то, что поделились мнением!
    Нас, правда, отели такого типа не очень интересуют. В такие отели проще в Турцию лететь, чем в Тайланд.

    Порт в Пхукете он с восточной стороны, а там на Панве есть еще южный мыс, ориентирован на остров Лон.

    В общем, отели уже забронированы, посмотрим :)
  9. 29 Мая 2013 Срд 12:15:03
    PolosatiK писала :

    Порт в Пхукете он с восточной стороны, а там на Панве есть еще южный мыс, ориентирован на остров Лон.

    В общем, отели уже забронированы, посмотрим :)


    и пукет таун, и мыс панва, и чалонг-пир -это все восточная сторона
    по большому счету ...
    я там плавал, чуть севернее, но с двух сторон порты (чалонг и пукет таун) +нефтеналивной терминал...,
    вот и предположил про чистоту воды
    в целом водичка мутноватая с восточного побережья

    ну раз отели забронированы, удачного отдыха вам Very Happy
  10. 28 Июня 2013 Птн 17:01:21
    Друзья, поделитесь информацией Смайлик :-) Следил за темой, потом упустил...Когда ехать то лучше в Тай? Чтобы тепло было, не жара и не сезон дождей?
  11. 28 Июня 2013 Птн 18:41:14
    kira-jc писал : Друзья, поделитесь информацией Смайлик :-) Следил за темой, потом упустил...


    Ну, если ты - кира, то тебе прямиком в Бангкок, полагаю. В любое время года.
  12. 30 Июня 2013 Вск 9:32:38
    Topmanager писал :
    kira-jc писал ... : Друзья, поделитесь информацией Смайлик :-) Следил за темой, потом упустил...


    Ну, если ты - кира, то тебе прямиком в Бангкок, полагаю. В любое время года.
    Что за тупой наезд? По теме есть то сказать?
  13. 30 Июня 2013 Вск 9:38:39
    kira-jc писал : Друзья, поделитесь информацией Смайлик :-) Следил за темой, потом упустил...Когда ехать то лучше в Тай? Чтобы тепло было, не жара и не сезон дождей?


    Только зимой. тем более, что и у нас летом можно неплохо отдохнуть. А вот разнообразить долгую сибирскую зиму - Тай это само то.
  14. 30 Июня 2013 Вск 21:25:03
    крутизна писал(а) :
    kira-jc писал ... : Друзья, поделитесь информацией Смайлик :-) Следил за темой, потом упустил...Когда ехать то лучше в Тай? Чтобы тепло было, не жара и не сезон дождей?


    Только зимой. тем более, что и у нас летом можно неплохо отдохнуть. А вот разнообразить долгую сибирскую зиму - Тай это само то.
    Ну а какие месяцы например? Чтобы конкретно знать..Многие же едут осенью иили весной. Ноябрь и Март - чаще всего в эти месяцы слышц от знакомых, что они ездили отдыхать
  15. 30 Июня 2013 Вск 23:48:10
    kira-jc писал :
    Ну а какие месяцы например? Чтобы конкретно знать..Многие же едут осенью иили весной. Ноябрь и Март - чаще всего в эти месяцы слышц от знакомых, что они ездили отдыхать


    я стараюсь ездить весной и осенью исключительно потому,
    что не люблю слякоть и грязь в наше межсезонье
    зимой, цена как правило в двое вырастает...
    а там круглый год +34 вода + 29
    и не может быть сезона дождей ( в десятый раз повторяю , читайте тему ) есть сезон волны с индийского океана, это факт, а погода зависит от веяний природы . а не от сезона !!!
  16. 01 Июля 2013 Пон 5:41:16
    Folsmit писал(а) : и не может быть сезона дождей ( в десятый раз повторяю , читайте тему ) есть сезон волны с индийского океана, это факт, а погода зависит от веяний природы . а не от сезона !!!
    Спасибо большое, надо еще раз тему промониторить! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 22,
, 24  Вперёд