Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Помощь в поиске квартиры в аренду 

Создана: 26 Июня 2013 Срд 14:32:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2965

  1. Rainm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2013 Срд 14:32:13
    Добрый день всем.

    Честно говоря не знаю, не удалится ли эта тема модераторами - хотя вроде правил прочитанных не нарушил :)

    Вобщем хотел бы предложить людям, которые ищут съемную квартиру без посредников, свою небольшую помощь.

    Сам столкнулся с этой необходимостью (поиск квартиры) где-то с год назад. Общение с агентствами спустя несколько дней обзвонов вызывало нервную дрожь, и решил найти какой-то выход.
    В итоге стал искать "объявления" в Вконтакте, и где-то через недельку (искал не сильно спешно) нашёл удобный вариант. Сейчас спустя год таким же образом нашёл второй вариант.

    Поэтому хочу предложить свою помощь за небольшое вознаграждение :) Рублей в 200-300.

    То есть вы перечисляете мне эту сумму, а я вам на эл. почту шлю сообщения от хозяев из ВК. Дальше вы уже с ними сами. Если за месяц вам не удалось найти нужного варианта - тогда снова оплата (ну или неоплата и гневный отзыв на форуме :))) )

    Сразу скажу, что "алмазов" там особых не находил - в основном среднестатистические цены. Вариантов в день проскакивает тоже мало, штуки 3-4... Поэтому такой вариант поиска, наверное, подойдёт скорее таким как я, кто неспешно за месяц до срока Х начинает искать следующий перевалочный пункт.

    Себе с супругой в итоге нашли двушку за 10+свет в первый раз (район ул. Кирова), и большую 1-комнатную за 11+свет во второй раз (у 11-го мкр). У обоих состояние косметического ремонта, мебель и без особых изысков.

    Вот как-то так.

    Можете писать вопросы тут, в личку.
    Почта: rainm(собака)bk.ru
    ICQ: 498750
  2. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2013 Срд 15:09:10
    Говорите WMR кошель, яндексденьги-кошель или qiwi - закину 200 рублей туда. Потом отпишусь в этой теме, насколько реальность соответствует тому, что вы тут отписали. Знакомая девушка ищет квартиру.
  3. Rainm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2013 Срд 15:30:44
    lorien, отписал в личку
  4. 26 Июня 2013 Срд 15:53:04
    Rainm писал(а) :ищут съемную квартиру без посредников, свою небольшую помощь... за небольшое вознаграждение


    Радость
  5. Rainm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2013 Срд 16:06:39
    cherms, согласен, фигню написал))) Без агентств имел ввиду. Ну если быть ещё точнее, без космических комиссий "за воздух".
  6. 27 Июня 2013 Чтв 13:45:30
    Есть агентства такие. Платишь им 100-500 рублей а они тебе адреса и телефоны дают. только в большей степени это пустышка, или уже давно сдано.
    При этом не договоров ни каких документов нет. Хотя договоры на аренду квартиры что агентства предоставляют - полное фуфло. что с договором что без него.
  7. Rainm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2013 Птн 13:16:06
    Василиич писал : Есть агентства такие. Платишь им 100-500 рублей а они тебе адреса и телефоны дают. только в большей степени это пустышка, или уже давно сдано.

    К счастью лично такие агентства не встречались :) И хорошо. Наслышан только про Selims.ру - хватило выдержки сначала прочитать отзывы, прежде чем пойти (точнее отказаться идти).
  8. 03 Июля 2013 Срд 12:53:55
    Воспользовалась услугами ТС, отписываюсь.

    Несомненные плюсы: каждый день в моем ящике - 1-5 (а то и больше) свежих объявлений из "Вконтакте". Удобно, что можно связаться с человеком через личку. Параллельно искала квартиры сама на сайтах бесплатных объявлений, на форумах, в тех же соцсетях, но менее успешно, натыкалась на риелторов. В общем, подмога оказалась кстати.

    Не очень удобно: искала целенаправленно недорогую однокомнатную квартиру, но объявления приходили разные, так что многие варианты отсекала сразу - 2-3комн. квартиры, дорогое жилье за 12-15 тыс.

    Итог: за неделю нашла два идеальных варианта, созвонилась с хозяевами, смотрела квартиры. Никаких подвохов не было, так что за помощь ТС благодарна. Когда вновь понадобится помощь в поисках пристанища, наверняка обращусь еще. Удобно же.
  9. Rainm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2013 Срд 19:21:36
    AnkaDavydova, спасибо за отзыв.

    Цитата :Не очень удобно: искала целенаправленно недорогую однокомнатную квартиру, но объявления приходили разные, так что многие варианты отсекала сразу - 2-3комн. квартиры, дорогое жилье за 12-15 тыс.

    Ну да, какие-то я ещё могу отсечь, где явно будет написано что за квартира. Но многие просто пишут - "сдаётся квартира, пишите в личку". Или не пишут район и т.п.
    Из того, что пока делаю, это отсекаю риэлторские аккаунты, а также те сообщения, кто пишет "только для знакомых".