Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Эпоксидная смола и стеклоткань 

Создана: 05 Июня 2013 Срд 16:06:42.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 7920

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Июня 2013 Срд 16:06:42
    Надо для одного проекта стеклоткать 1000 м2 и эпоксидная смола 200 кг и затвердитель и полезный совет как с этим работать.
  2. 05 Июня 2013 Срд 21:31:39
    Звезда вол бу писал : и полезный совет как с этим работать.


    Very Happy Оригинально!
    Мазать и клеить, слой за слоем! Это чтож за проект такой?
  3. 05 Июня 2013 Срд 21:53:46
    не ну это мне понятно что мазать клеить я подумал может там секреты какие есть как разводить как затирать объем то блин не маленький понятно если пару метров наклеить постараться можно а тут большой проект хочу построить целый павильон
  4. 05 Июня 2013 Срд 23:16:18
    Отвердитель очень токсичен, продумайте вентиляцию
  5. 05 Июня 2013 Срд 23:20:08
    эпоксидка шипко ядовитая. луче полиэфирка.
    а "целый павильон" ваще жесть. он должен быть транспортабельный?
  6. 05 Июня 2013 Срд 23:21:20
    В свое время приходилось работать со смолой, отвердитель действительно злая штука впитывается через кожу при длительном обращении с ним на полшестого начинает показывать ну опытные так говорят. Вообще смолу разводить малыми порция потому что она имеет свойство при большом количестве закипать и затвердевать на глазах и стеклоткань лучше резать маленькими кусками и лепить типа как из папье-маше из плюсов будет доп. жесткость из минусов геммор по вырезанию кусков этих и лохматится будут. Вот вроде общие советы. ПыСы работать строго с перчатках иначе руки за...ся отмывать даже бензин не берет эпоксидку.
  7. 06 Июня 2013 Чтв 8:46:07
    спасибо за советы да павильон будет транспонтабельный. сделаю покажу. вопрос а разводить малыми порциями это по сколько считается
    к примеру пол литра развести это уже большая порция.
  8. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2013 Чтв 9:03:12
    Звезда вол бу писал : спасибо за советы да павильон будет транспонтабельный. сделаю покажу. вопрос а разводить малыми порциями это по сколько считается
    к примеру пол литра развести это уже большая порция.

    Есть в наличии рулон стеклоткани могу продать. А так же огромный опыт работы в прошлом со стеклотканью отвердителем и пластификаторами. Могу проконсультировать, безвозмездно.
  9. 06 Июня 2013 Чтв 16:32:43
    Звезда вол бу писал : спасибо за советы да павильон будет транспонтабельный. сделаю покажу. вопрос а разводить малыми порциями это по сколько считается
    к примеру пол литра развести это уже большая порция.

    Пол литра еще возможно, больше точно закипит.
  10. 25 Июня 2013 Втр 21:30:23
    ну все пожелайте мне удачи наконец то все приехало. Завтра планирую доделать форму и начинать лепить спасибо огромное Hikki за советы и всем кто что либо подсказал. скоро сам стану специалистом и смогу подсказать если кому что потребуется. По поводу материалов где купить уже сейчас могу сказать самая дешевая стеклоткань в Новосибе 16 руб метр, самая дешевая эпоксидка в Питере 170 руб кг. ну конечно есть и подешевле но только если ты тонну брать будешь. если кто то еще что может посоветовать советуйте пока не начал делать, хотя верю что все легко и просто получится, но может после первого же дня начну вопить помогите, подскажите.
  11. 25 Июня 2013 Втр 21:58:43
    Чтобы кисточкой наносить уже готовую эпоксидку на стеклоткань, нагрейте смолу без отвердителя до 50 градусов. Станет жидкой. После этого в строгом соответствии с нормой добавляйте отвердитель. Используйте для хорошего перемешивания миксер на средних оборотах. Старенький какой-нибудь. Ну или дрель с насадкой на низких оборотах. После этого оперативно мазать. Раньше бидонами ее бадяжил. По 25 литров бидоны приходили.
  12. omskcity.net


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Июня 2013 Втр 22:04:31
    СкЕУРмЖ писал :Пол литра еще возможно, больше точно закипит.

    По-моему - не реально... закипит.
    Стакан от силы. Но надо смотреть что за отвердитель.

    Стеклоткань отжечь или в бензине искупать, чтобы парафина не было.
  13. 24 Июля 2013 Срд 18:42:33
    Завтра планирую доделать форму и начинать лепить

    это я похоже льстил сам себе. оказывается не так просто сделать форму при условии что она двояковпуклая (не знаю есть такое слово или нет) типа ложки. теперь новая проблема начал одну часть делать выложил форму пищевой пленкой но это не подходит столько времени на это потратил а результат не очень
    надо какой то состав что бы покрыть форму она сделана из фанеры подскажите пожалуйста
    я думаю что это что то должно быть типа жидкого парафина намазать что бы слой был там 0.3 мм
    хелп
  14. 24 Июля 2013 Срд 20:37:41
    Звезда вол бу писал : не так просто сделать форму при условии что она двояковпуклая типа ложки

    с держалом, черпалом и перемычкой?
  15. 24 Июля 2013 Срд 20:58:05
    я так понимаю форма довольно большая.
    имхо. сначала изготовить небольшую форму или фрагмент требуемой формы с основными атрибутами основной. отработать технологию и прочувствовать нюансы. возможно что-то будет испорчено. после этого только браться за главное.
    с ходу в сложном деле без опыта нельзя Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд