Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Подскажите по двигателю пожалуйста. 

Создана: 24 Мая 2013 Птн 19:11:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 1790

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Мая 2013 Птн 19:11:48
    Отдала машинку в сервис,хотела поменять все прокладки,ремень грм,ролики,свечи и ремень генератора(чтобы всё было в идеале).Теперь мастер мне говорит,что надо менять поршневую т.к. на ней задиры(а это значит,что надо менять кольца,пальцы и вкладыши),это выходит очень дорого(капремонт двигателя).Я не опытный автолюбитель,объясните мне пожалуйста-это развод такой или нет?Т.е. можно ли ездить при таком дефекте?
  2. 24 Мая 2013 Птн 20:18:36
    Оксана13 писала : В смысле объём? 2литра

    Нет, именно модель двигателя. Ну вот у нас на корейце FE, на Королле 2Е, на Москвиче УМЗ 412 и т.д...
  3. 24 Мая 2013 Птн 20:25:29
    Нормальный ценник, ремонт ЗМЗ 405 работа - 8 тыр, запчасти 40 тыр, плюс-минус 10.
  4. 24 Мая 2013 Птн 20:38:11
    Семен СССР писал :
    Оксана13 писала ... : В смысле объём? 2литра

    Нет, именно модель двигателя. Ну вот у нас на корейце FE, на Королле 2Е, на Москвиче УМЗ 412 и т.д...
    C20LZ оно или нет?
  5. 24 Мая 2013 Птн 22:04:29
    Оксана13 писала : C20LZ оно или нет?

    Оно. Двигатель фирмы DAEWOO C20LZ, объемом 1998 куб.см. (пишут 2.0), диаметром цилиндров 86 мм.
  6. it_crowd


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2013 Птн 22:11:41
    Сейчас уже даже за капиталку жигулей никто меньше 8000 не берет, так что ценник норм, если работа "под ключ" так сказать
  7. 24 Мая 2013 Птн 22:25:17
    Если нет денег на ремонт,то собирать пихло и ездить до победного Смайлик :-)
    Как то же до СТО машина доехала.
  8. 24 Мая 2013 Птн 23:03:57
    Если уж капиталист мотор, то надо делать от и до! А замена прокладок, это профилактика! Надо было заменить грм, масло, свечи и ремень генератора и ездить. Ну это как то! А если уж капитально делать, то промерять шейки коленвала, смотреть биение, мерить цилиндры и поршни, проверять на плоскость блок и головку, променять и притирать клапана, опресовывать голову и т.д. Вот это капиталка, да и стоить она конечно 7т.р не будет, а намного дороже.
  9. 25 Мая 2013 Суб 8:31:52
    remont-omsk55 писал : Ну это как то! А если уж капитально делать, то промерять шейки коленвала, смотреть биение, мерить цилиндры и поршни, проверять на плоскость блок и головку, променять и притирать клапана, опресовывать голову и т.д. Вот это капиталка, да и стоить она конечно 7т.р не будет, а намного дороже.
    Он мне тоже самое сказал,что надо всё это делать,напрягает цена запчастей,ещё и не найдёшь-в основном выписывать на заказ. Хнык, хнык!!Может кто подскажет к этому типу двигателя запчасти от опеля или дэу нексии подходят?
  10. 25 Мая 2013 Суб 8:40:54
    Оксана13 писала :Хнык, хнык!!Может кто подскажет к этому типу двигателя запчасти от опеля или дэу нексии подходят?


    Ну с такими идеями их можно и из дуба выточить...

    Это расплата за эсперо с 2мя литрами. Знаете не особо популярный авто. Запчасти естественно на заказ. Ну или продайте перекупал за 50 тысяч и не мучайтесь. За 50 можно взять бодрую шестёрку на которую и запчасти в каждом ларьке и стоят копейки.
  11. 25 Мая 2013 Суб 8:51:14
    DrEXE писал :
    Оксана13 писала:

    Это расплата за эсперо с 2мя литрами. Знаете не особо популярный авто. Запчасти естественно на заказ. Ну или продайте перекупал за 50 тысяч и не мучайтесь. За 50 можно взять бодрую шестёрку на которую и запчасти в каждом ларьке и стоят копейки.
    За 50 не отдам,лучше сделаю.Спасибо, шестёрку мне не надо и даром.Те же яйца,только в профиль.Кстаи ,почему эсперки не пользуются популярность?Ведь нормальная машина(если следить за ней как следует),про то,что гниёт не рассказывать,знаю,но и мерседесс при плохой эксплуатации гниёт не меньше.
  12. 25 Мая 2013 Суб 10:57:36
    Оксана13 писала : Кстаи ,почему эсперки не пользуются популярность?
    Эти машинки уже вроде давно не выпускаются. 20 лет на ходу это конечно показатель, но двигатель 2,0 дает только 101 л/с. Сейчас много машинок, которые имеют двигатель 1,4 с той же мощностью. А что такое 1,4? Это немного меньший размер агрегата и главное, он значительно меньше "лопает" бензина.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд