Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Для чего нужны планшеты? 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 19:28:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 473, просмотров: 50200

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 19:28:42
    Расскажите, пожалуйста, для чего используете планшеты. Спасибо!
  2. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2013 Вск 22:27:32
    ST520 писал :

    Мажорство какое....
  3. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2013 Вск 22:38:35
    Тогда мне больше всех повезло:

    у меня в комплекте такая вот подставка с буквами была!
  4. 19 Мая 2013 Вск 22:39:20
    не, у меня не было
    в принципе, норм подставки
  5. 19 Мая 2013 Вск 22:46:37
    ugeen-omsk писал(а) : Мажорство какое....
    Стоит 900р


    Это не мажорство, а самая необходимая штука к планшетнику, вторая, это держалка на подголовкик в автомобиль.




    Valera5609 писал : Тогда мне больше всех повезло:
    ...

    Чем наноноваторская конструкция из планшетника и букв, выигрывает у какого-нибудь тонкого бука ?
  6. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2013 Вск 23:11:01
    Valera5609 писал : Тогда мне больше всех повезло:
    ...

    Чем наноноваторская конструкция из планшетника и букв, выигрывает у какого-нибудь тонкого бука ?

    а тем что подставка с буквами отдельно от самого планшета!
    и ей можно пользоваться по необходимости

    связь между клавиатурой и планшетом блюпуп!
  7. 19 Мая 2013 Вск 23:30:23
    Я понимаю, как оно работает, я не понимаю преимуществ планшетника с клавой, над буком?
    В моем представлении, если уж нужна клава, значит будет много текса, значит бук намного предпочтительней, это к вопросу, для чего нужен планшетник, как замена буку оно мало подходит, разве что для тех кому жалко денег на этот самый бук.
  8. 20 Мая 2013 Пон 6:57:04
    Ну, есть еще варианты Смайлик :-) Потребление контента, грубо говоря, идет весь день, а его создание - раз в сутки-двое. Блог, скажем, с дорожными записками Смайлик :-)
  9. 20 Мая 2013 Пон 7:31:22
    ST520 писал : *****планшетник, как замена буку оно мало подходит, разве что для тех кому жалко денег на этот самый бук.

    бук получается дешевле)
    нЕт бук 10ти дюймовый стоит 5-6 килорублей нынче всего, так что дело не в цене, ибо планшет получается дороже, ну или скажем так - не дешевле )

    зы у меня три планшета на андройдах ... но я так и не ответил сам себе зачем )))
  10. xsyrr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2013 Пон 9:06:48
    На мой взгляд, планшеты приобрели высокую популярность только благодаря маркетологам и пиарщикам, которые настолько промыли мозги людям, что они теперь считают планшеты, чуть ли не самым главным изобретением человечества, самой незаменимой вещью в хозяйстве, да и просто модной штуковиной. Куда только «потребитель» не пытается его впихнуть и печатает на нем, и серфить в инете лежа в ванне (сидя в туалете, в спальне, за столом на кухне), и фотографирует (это просто ад), и пытается его использовать на производстве.
    Мне нравится унификация, но в случае с планшетами это перебор, я считаю, лучше приобрести какой-нибудь нормальный смартфон с более-менее большим экраном (или даже какой-нибудь легкий семидюймовый планшет, чтобы его можно было поднять повыше) для потребления всех функции, которые есть в планшете (если экран покажется маленьким для картинок, то поможет скроллинг и пинч ту зум), и какой-нибудь нормальный ноут для печатания, скачивания с торрентов, интернет-серфинга на большом экране, в общем для всего того, что не может смартфон.
    Люди, не будьте жертвами маркетинга. А те, кто говорят, что с планшетами хорошо лазить в инете, лежа на диванчике или сидя общественном транспорте, могут почитать вот это.
    «Английские врачи стали чаще принимать пациентов с травмами и болями пальцев и суставов следствие продолжительного использования планшетов.
    Пациенты жалуются на боль конечности, которой они удерживают планшет, и пальцев после продолжительного набора текста и управления устройством. Кроме того есть пациенты с жалобами на боль рук и шей вследствие длительного удержания планшета на коленях.
    Постоянное удерживание планшета левой рукой, рискует выльется в такие болевые симптомы, как перенапряжение мышц и болезненные ощущения в запястье.
    При использовании планшета сложно сохранять не наносящую вреда здоровью осанку. Закруглённые углы создают давление на напряжённые мышцы и натирают их во время набора текста, что естественно вызывает боль. Многие пользователи жалуются также на боль в левом плече и коленях, так как продолжительное использование планшетов может вызвать различные виды перенапряжения мышц пальцев и рук». Источник [внешняя ссылка]
    Короче, навязанное мнимое удобство со временем приведет к проблемам со здоровьем. Неужели людям удобно "потреблять информацию", скрючив спину и склонив шею, да еще и к тому же длительное держание планшета одной рукой, приводит к затеканию и перенапряжению мышц, и так каждый день. Самое плохое, что сейчас идет просто адский пиар планшетов, что они якобы убьют пк, и недалекий потребитель на это ведется покупает его и тоже пропагандирует "крутость" планшета. Все.
  11. 20 Мая 2013 Пон 9:14:05
    использую планшет (7") в качестве читалки в транспорте, навигатора в незнакомых местах, ну и погуглить если срочняком что-то надо
    читать и серфить с него все-таки гораздо удобнее, чем с телефона
    опять таки в поездках - развлечение в дороге и интернет на всякий случай при себе полезно иметь
    как альтернатива ноутбуку не рассматривается, ибо работать на нем практически невозможно
  12. 20 Мая 2013 Пон 10:56:22
    На планшетнике, читаю только журналы, очень удобно, не нужно выбрасывать тонну макулатуры раз в полгода, от чтения на телефоне, начинает болеть голова, планшетник, считаю должен быть в каждом доме. Книги читаю только в бумажном формате, какой прикол делать это на планшетнике, искренни не понимаю.
  13. 20 Мая 2013 Пон 10:59:14
    ST520 писал : Книги читаю только в бумажном формате, какой прикол делать это на планшетнике, искренни не понимаю.

    конечно никакого прикола
    для этого есть специальные электронные книги )
  14. 20 Мая 2013 Пон 11:01:31
    Эти электронные книги, стоят разве что две копейки, других преимуществ у них, над бумажными нет… .
  15. 20 Мая 2013 Пон 11:02:52
    ST520 писал : других преимуществ у них, над бумажными нет… .

    места экономия
  16. 20 Мая 2013 Пон 11:04:47
    электронная книга у меня тоже есть, но таскать с собой кучу девайсов считаю странным. планшетник как-то чуть более универсален.
    час-полтора в день можно и с планшета почитать, хуже чем полдня втыкать в монитор на форуме все равно не будет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 30, 31, 32  Вперёд