Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Рустелеком - новый провайдер в частном секторе? 

Создана: 19 Мая 2013 Вск 16:17:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 3418

  1. 19 Мая 2013 Вск 16:17:56
    Доброго времени суток. Моя история начинается с того что я живу в частном секторе в Амуре. В районе 11 МСЧ. И с интернетом тут у нас проблемы. За несколько лет успел перепробывать 3Г модемы почти всех операторов Омска. Остановился на мегафон, но хочется чего то большего - нормальный проводной скоростной интернет. Как выяснилось провести к себе в дом интернет от Ростелеком выходит в круглую сумму, остальные провайдеры вообще не тянут в частные дома.

    А началось все с того, что на столбе возле дома я увидел объявление "Проведем интернет в частный сектор от 5М/бит, скорость внутри сети до 100 М/бит" и указан интернет адрес [внешняя ссылка] и номер телефона. И кстати да, там написано именно РУСтелеком а не РОСтелеком. Ну меня заинтересовало это предложение и я позвонил. Позвонил и все подробненько узнал.
    Как я понял это совсем свежая компания которая только начала подключать абонентов именно в частном секторе к интернету. Они сказали что у них есть несколько желающих в близи от меня (и им нужны еще). Оказалось что они тянут оптоволоконную магистраль по столбам. Завод изернет кабеля в дом стоит 2 500 и в месяц выходит 500 руб абонентской. Ну и казалось бы все прекрасно, (это лучше что было, тем более вариантов не много), но настараживает эта новая фирма.

    Кто нить уже сталкивался с ней? подключался? Стоит ли вообще это делать или это какая то холтура? Человек с которым я общался показался мне не очень официальным - а как будто я на китайской оптовки что то покупаю. Я предложил ему подождать пока я все обсужу с родными и потом перезвонить - но на след день он уже звонит и узнает надумал я что или нет - мол я уже сегодня готов вам настраивать интернет, я отложил сеё дело до следущей недели.

    Думаю тут найдется кто то, кто сможет мне хоть чем то помочь.
  2. 19 Мая 2013 Вск 16:30:38
    Вот тема где упоминается не раз про вышеуказанного провайдера а так же других провайдеров подключающих частный сектор.
    /viewtopic.php?p=3689542#3689542
  3. 19 Мая 2013 Вск 16:31:09
    очень обрадовало на сайте отсутствие тарифов и т.д. Смайлик :-)