Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Блицкриг по Европе за 18 дней 

Создана: 16 Мая 2013 Чтв 9:56:23.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 193, просмотров: 16851

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 16 Мая 2013 Чтв 9:56:23
    Готово! Теперь можно)




    Ну вот, довелось мне выпасть из рабочего графика и податься в чудесный весенний отпуск, провести который было суждено в Европе. Много стран было в ассортименте, но выбор и маршрут пали на Чехию, Австрию, Словакию, Италию, Францию и Германию. Итак, 18 дней, 15 городов и 6 стран...
  2. 16 Мая 2013 Чтв 20:22:48
    bouchon писал(а) : Немецкого очень много сотни сортов, в магазине офигиваешь когда выбираешь


    вспомнилось
    и так еще рядов 5 Гы-гы-гы
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2013 Чтв 21:26:00
    hоmutоviсh писал : Подписался на тему, потом прочитаю.

    ЗЫ. Топменегеру джинсы то великоваты)


    Смайлик :-) Пиво, рулька... на вырост взял.
  4. 16 Мая 2013 Чтв 23:28:49
    Декабристка писала : вспомнилось
    и так еще рядов 5


    В Германии пиво берут ящиками, поэтому обычно есть несколько длинных рядов заставленных ящиками, а там где полки с отдельными бутылками, коробки с бутылками по 0.33, банки, это все для маргиналов, детей и алкашей. В Германии из банок пьют только алкаши. Нормальный немец приходя в магазин кидает себе ящик а то и два с бутылками по 0.5.

  5. 16 Мая 2013 Чтв 23:50:00
    bouchon писал(а) :
    В Германии пиво берут ящиками, поэтому обычно есть несколько длинных рядов заставленных ящиками, а там где полки с отдельными бутылками, коробки с бутылками по 0.33, банки, это все для маргиналов, детей и алкашей. В Германии из банок пьют только алкаши

    Столько интересного от вас узнаю)
    просто все мои наблюдения основаны в основном на Берлине
  6. 17 Мая 2013 Птн 9:28:02
    Декабристка писала :
    а, да, не уточнила) в праге


    Не совсем айс, конечно, пару раз дождик накрапывал, но один солнечный день мы, все-таки урвали) Только вот, провели его в Palladium:-)

    И в день отъезда возле Карлова моста в доме взрыв случился, из-за которого транспорт впервые за мои наблюдения, вышел из графика.

    А в прошлый наш приезд умер Вацлав Гавел, так что наши приезды как-то несчастливо для чехов проходят...
  7. 17 Мая 2013 Птн 9:29:58
    hоmutоviсh писал : ...
    ЗЫ. Топменегеру джинсы то великоваты)


    И неудивительно - с такими маршрутами мы в день по паре десятков км проходили, я там 3 кг сбросил, о чем совершенно не жалею. Но в Праге потери возместились)
  8. 17 Мая 2013 Птн 9:31:51
    bouchon писал(а) :
    В Германии пиво берут ящиками, ...


    Наверное, еще и потому что в них удобно обратно тару в магазин приносить. Да-да, сохранились еще на загнивающем Западе традиции советских алкоголиков)
  9. 17 Мая 2013 Птн 9:57:16
    Topmanager писал :В пивной "1516" в меню был шницель, но, почему-то, свиной, хотя я знаю, что шницель венский из говядины.

    Свиной, думаю, это какой-то вариант попроще или подешевле.

    Надо было в кафе Захер идти. :) Там и торт, и шницель. Оба вкусные.
  10. 17 Мая 2013 Птн 9:58:39
    Alexis V писал : ...
    Надо было в кафе Захер идти. :) Там и торт, и шницель. Оба вкусные.


    Да мне как-то сладкое не очень. Хотя я давно утверждаю, что в Чехии самый вкусный хлеб в мире.
  11. 17 Мая 2013 Птн 10:26:58
    кое кто мог бы подруге привезти рюмочку....сувенирную
  12. 17 Мая 2013 Птн 10:40:15
    Сkaнeр писал(а) : кое кто мог бы подруге привезти рюмочку....сувенирную


    Ну, Бушон, а еще друг называется!
  13. 17 Мая 2013 Птн 10:47:03
    Topmanager писал : в Чехии самый вкусный хлеб в мире

    зачем хлеб, когда есть кнедлики Confused
  14. 17 Мая 2013 Птн 10:58:16
    Декабристка писала :
    зачем хлеб, когда есть кнедлики Confused


    Не, обычные кнедлики точно не мое. Уж лучше брамборовы, а там и до ньоки недалече.
  15. 17 Мая 2013 Птн 11:54:52
    ого, да вы с событиями путешествовали
    Topmanager писал : Palladium:-)

    это ТЦ?
    а в аутлете были? фэшн арена? там еще от станции ходов или опатов нужно ехать - не помню точно. очень неплох для чехии
  16. 17 Мая 2013 Птн 13:49:36
    Хочу Германия-Австрия-Голландия-Чехия, без перелетов, поездами, недели за две. Лучше б с велика ми, но это не в этом году.

    Люблю читать отчёты о поездках, спасибо.

    Будете в Мск, заезжайте продлить джинсы, я делаю это как в ателье Смайлик :-)

    У Вас бедро в обьеме большое для джинсов без эл астана, потому просторные и приходится покупать. Переходите на штаны с эластаном - удел фигур ист ых мужчин.

    Мне почему-то кажется, что Прагу таки от поездки нужно отделить.. Или нет..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд