Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рэстораны vs "домашняя кухня" 

Создана: 14 Мая 2013 Втр 21:29:44.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 593, просмотров: 46687

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37, 38, 39, 40  Вперёд
  1. 14 Мая 2013 Втр 21:29:44
    Преамбула:

    Хаз-Булат писал :
    hоmutоviсh писал :
    nata5188 писала : Я в последнее время вообще перестала готовить. Питаюсь в общепитах. Самое интересное, мне это нравится.

    поздравляю, ты стала нормальной современной женщиной!

    мне несовременные нравятся. Дружба с гастроэнтерологами, ну нафиг...

    энауэнэ писала : Только счас шла и думала, не слопать ли нам со школьником чего-нибудь в общепита. Не, решила есть дома.
    Дома вкуснее и дешевле


    Почему то у обывателей существует устойчивый стереотип, что дома питаться дешевле Exclamation и вкуснее.

    Разберем по пунктам:

    1. Цена
    Питание в общепите выходит дешевле, чем дома, есть много экономических расчетов (но вы же понимаете, что я говорю о демократичных ресторанах/кафе с приличной кухней, а не о премиум сегменте?). Как старый добрый холивар такси/собственный автомобиль)

    Особенно готовка на праздники - уева туча потраченного времени у плиты, беготня по магазинам с дикой толкотней там же, гора грязной посуды и такая же гора испортившихся салатов и других блюд.

    2. Вкусно
    Ну это вообще из области фантасмагории, редко какая тетка в наше время обладает кулинарными талантами на уровне поваров, призванных профессионально удовлетворять запросы и потребности посетителей кафе и ресторанов. И то, что для работников сферы ресторанного бизнеса является творчеством, для большинства домохозяек невыносимая рутина, наверное не один из вас неоднократно слышал жалобы от женщин: Достала эта готовка! или Чтобы сегодня приготовить, уже ничего в голову не приходит.
    И буровят эти несчастные интернеты в поисках чего-нибудь эдакого, а нужно то всего ничего - заглянуть в милый уютный ресторанчик по соседству с домом.))
    Ну а про время, уходящее на закуп продуктов, и их готовку, я уже писал.

    3. Безопасность
    Самоуверенные домохозяйки, и послушно вторящие им самцы заявляют в качестве аргументов, что общепит - это рассадник антисанитарии и риск там отравиться близок к 100% Наивные Смайлик :-)
    Нарушение товарного соседства, незнание технологий хранения и приготовления, использование одной и той же посуды для рыбы/мяса/овощей и т.д. и т.п.. Ни одна бытовая кухня не пройдет даже самую купленную проверку СЭС. Грязь, микробы и чего-то только нет на ваших очень чистых кухнях.
    Призываю холодильник забить вином и сыром, а плиту использовать только для чайника.

    4. "Правильное" питание
    Еще одно заблуждение. Дома вы не контролируете размер порции и съедаете гораздо больше. Отсюда проблемы с лишним весом. Тем более сейчас существует огромное количество меню на самый разнообразный и взыскательный вкус. Питаясь дома, ваша семья тратит слишком много времени на покупку, хранение и готовку. Самый невосполнимый ресурс - это время. Питаться дома не романтично, кушать дома - это путь к бытовухе и сексу раз в месяц.

    Поверьте человеку, который умеет готовить сам, но с удовольствием питается в общепите - это недорого и вкусно.

    И bon appetit нам всем Смайлик :-)
  2. 16 Мая 2013 Чтв 14:08:13
    Что вы хотите, у меня всю жизнь война с родителями из-за сала. Когда я у них в гостях и мама по забывчивости сварганит что-нибудь вроде зажарочки в борщ с кусочками сала я неделю хожу дуюсь.
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2013 Чтв 14:12:09
    hоmutоviсh писал : ... в твердом уме и ясной памяти я холодец добровольно есть не буду)

    За то и жалеет тебя. И я присоединяюсь. Холодец, который делает моя матушка, это единственное блюдо-исключение, которое я ем с хлебом... ибо с горчичькой и водочкой ещё. Ну и вот, стало быть
  4. 16 Мая 2013 Чтв 14:12:42
    Б_яПоэт писал :
    bouchon писал(а) ... :
    Тогда надо попробовать лионскую кухню, это лучшая кухня из субпродуктов: андуйет и фартук сапера

    казахский говяжий куэрдак тоже ниче кстати Норм

    фу
    фу фу
    фу фу фу фу
    фу фу фу фу фу фу фу фу
    фу фу фу фу фу фу фу фу фу фу фу фу
  5. 16 Мая 2013 Чтв 14:12:43
    у меня младшая сноха лук ни в каком виде не ест. Я когда пироги пеку-часть начинки без лука делаю. и отмечаю это место в пироге цветочком из теста.
  6. 16 Мая 2013 Чтв 14:13:52
    Воланд писал: казахский говяжий куэрдак
    фу
    фу фу
    фу фу фу фу
    фу фу фу фу фу фу фу фу
    фу фу фу фу фу фу фу фу фу фу фу фу

    что это? Confused
  7. 16 Мая 2013 Чтв 14:14:47
    Декабристка писала :
    Б_яПоэт писал ... : да под водочку

    ))))

    предлагаешь смешать хрен с горчицей
    или просто по очереди?

    можно смешать наверно
    а мы сразу с хреном берем вересовскую
  8. 16 Мая 2013 Чтв 14:16:29
    Декабристка писала :
    что это? Confused
    стихотворное посвящение куэрдаку Гы-гы-гы
  9. 16 Мая 2013 Чтв 14:16:35
    Б_яПоэт писал :
    а мы сразу с хреном берем вересовскую

    интересно можно ли это привязать к теме?
  10. 16 Мая 2013 Чтв 14:16:57
    Воланд писал :
    фу
    фу фу
    фу фу фу фу
    фу фу фу фу фу фу фу фу
    фу фу фу фу фу фу фу фу фу фу фу фу

    ты видать не хавал такого
    они там как я заметил везде разные)
    самый крутой был в щучинске в каком то кабаке куда мы пообедаьт случайно зарулили
    я там реально не осилил шурпу и куырдак + шаурму
    последнюю с собой забрать пришлось у нее длина сантиметров 25 была ну и куырдак вкусен был натурально
  11. 16 Мая 2013 Чтв 14:17:36
    518 писала : стихотворное посвящение куэрдаку Гы-гы-гы

    размер очень оригинальный Норм
  12. 16 Мая 2013 Чтв 14:19:01
    чо "фу"-то - мясо, сердце, печень, почки, с луком да картошкой, только свежее немороженое мясо
  13. 16 Мая 2013 Чтв 14:20:22
    Б_яПоэт писал :
    размер очень оригинальный Норм
    ода
    по нарастающей эмоции Норм
  14. 16 Мая 2013 Чтв 14:22:25
    hоmutоviсh писал :но в твердом уме и ясной памяти я холодец добровольно есть не буду)

    Так с чего я, собственно, и начал!

    (* заунывно *)
    Дамы и господа!

    Пожалейте Гольдмана!

    Гы-гы-гы

    даналя писал(а) : у меня младшая сноха лук ни в каком виде не ест

    Убыв бы... Недовольство!
  15. 16 Мая 2013 Чтв 14:25:22
    Б_яПоэт писал : ты видать не хавал такого
    они там как я заметил везде разные)
    самый крутой был в щучинске в каком то кабаке куда мы пообедаьт случайно зарулили

    нац особоенность - жирная пища

    так чтобы ешь, а у тебя с подбородка жир капает - это вот прям у них отличная еда бяя
  16. 16 Мая 2013 Чтв 14:25:36
    Б_яПоэт писал :
    размер очень оригинальный

    и смысл глубокий

    думала тут взять к холодцу
    но как-то не решилась
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37, 38, 39, 40  Вперёд