Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт требуется изготовить сверло форстнера несколько видов. 

Создана: 03 Апреля 2012 Втр 13:48:07.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5507

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2012 Втр 13:48:07
    требуется изготовить сверло Форстера несколько видов.

    подскажите где или кто может ?
  2. 03 Апреля 2012 Втр 21:30:54
    Мира 98б в отделе хозтоваров кое-что можно найти.
  3. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2012 Втр 22:18:52
    Леруа, Касторама, Бауцентр разнокалиберные видел.
  4. arcush


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 10:54:43
    TDA писал(а) : требуется изготовить сверло Форстера несколько видов.

    подскажите где или кто может ?
    На хитрый рынок.
  5. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2013 Срд 7:18:05
    форумчане -опять актуально !
    подскажите кто или где может изготовить ??? (срочно)
  6. 15 Мая 2013 Срд 11:07:46
    TDA писал(а) : форумчане -опять актуально !
    подскажите кто или где может изготовить ??? (срочно)

    Чо такой трудный.
    Никто делать это спецом не будет.
    Пасись по магазинам.Ничего особенного нет.
  7. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2013 Чтв 9:07:23
    Цитата :Чо такой трудный.
    Никто делать это спецом не будет.
    Пасись по магазинам.Ничего особенного нет.


    то Легкий -
    именно "спецом" и делали... а в магазинах этого просто нет...
  8. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2013 Чтв 22:28:20
    TDA писал(а) : требуется изготовить сверло Форстера несколько видов.

    подскажите где или кто может ?

    нужно спецов искать с баранова, там есть инструменталка.
    фишка в том что 1 шт стоит около рубля где то в инете, а заказывать на заводе даже не официально, токарю заплатить-фрезеровщику заплатить-термисту заплатить-заточнику заплатить плюс чертежи изготовить, минимум каждому нужно по пятихатине отстегнуть, вот и посчитай теперь...
  9. 17 Мая 2013 Птн 5:40:28
    M0L0DEC писал :
    нужно спецов искать с баранова, там есть инструменталка.
    инструменталка то там есть , а вот со спецами и оборудованием проблема в Омске сейчас нет сколь нибудь серьезных производств готовых решить данную проблему.
  10. 17 Мая 2013 Птн 10:00:20
    TDA писал(а) :а в магазинах этого просто нет...

    А в чём особенность? Какие-то редкие диаметры нужны или что?

    Самые разные свёрла (и наши, и китайские) ещё в магазинчике на Центральном рынке продаются (да и рядом тоже).
  11. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2013 Птн 20:28:28
    аЩКИМа писал :
    M0L0DEC писал ... :
    нужно спецов искать с баранова, там есть инструменталка.
    инструменталка то там есть , а вот со спецами и оборудованием проблема в Омске сейчас нет сколь нибудь серьезных производств готовых решить данную проблему.

    может в ваших глаза это проблема... лично я не вижу никаких проблем для изготовления таких инструментов, причём полукустарным способом, приходилось и сложнее изготавливать инструменты...
    если вы готовы заплатить определённую сумму, то я могу изготовить чертежи, найти спецов и оборудование для изготовления таких инструментов.
    если что то в личку, следить не буду.
  12. 18 Мая 2013 Суб 9:14:23
    M0L0DEC писал :
    может в ваших глаза это проблема... лично я не вижу никаких проблем для изготовления таких инструментов, причём полукустарным способом, приходилось и сложнее изготавливать инструменты...
    если вы готовы заплатить определённую сумму, то я могу изготовить чертежи, найти спецов и оборудование для изготовления таких инструментов.
    Если у меня есть проблема то я ее как правило решаю, повторюсь еще раз, качественно и за адекватную цену данный инструмент вы изготовить не сможете(вариант выточить напильником за 1000000$ рассматривать естественно не будем) Красиво писануться в теме а потом измучить голову заказчику(ну вот как Сережа из Исылькуля) это да вполне возможно.
  13. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2013 Суб 17:01:37
    аЩКИМа писал :повторюсь еще раз, качественно и за адекватную цену данный инструмент вы изготовить не сможете

    а вы, собственно, кем являетесь? чтобы такое заявлять нужно как минимум по-бывать на предприятиях омска, увидеть имеющееся оборудование, познакомиться с людьми работающими там, ну и наверное иметь самому тех.образование какое то, чтобы понимать объем работы, ну а вы походу кроме напильника ничего не знаете.
    открою вам страшную тайну...кроме напильника, еще бывает надфиль, молоток бывает тоже, металообрабатывающие станки бывают тоже и.т.д
    есть спецы и есть оборудование, только за бесплатно никто работу выполнять не будет.
    и что значит адекватная цена- это бесплатно, за копейки ?
    начните с того, что ТС нужно несколько штук всего.
    заказывайте партию миллион штук, тогда будет и адекватная цена.
    судя по вашей писанине это вы сережа из исилькуля, или не, не сережа, скорее-алеша из исилькуля.
  14. 18 Мая 2013 Суб 20:49:10
    M0L0DEC писал :


    и что значит адекватная цена- это бесплатно, за копейки ?
    начните с того, что ТС нужно несколько штук всего.
    заказывайте партию миллион штук, тогда будет и адекватная цена.

    Да успокойся и так вижу что тема больная, образцы инструмента ( желательно фото) а так же наименования оборудования( которое случайно осталось еще на заводе с 60 годов) в студию пожалуйста,адекватная цена для такого штучного производства это 1000-1500р, вы ж там кроме как ласточкин хвост на штампе ничего выточить не можете, да и то погрешность 2-3мм будет , так что не фони.Был тут один , так то же писался красиво,народу матрицы для ноутов поставлял по дешману, рассказывал аж заслушаешься,вы факты мне с примерами дайте.
  15. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2013 Вск 11:56:43
    аЩКИМа писал :...а так же наименования оборудования( которое случайно осталось еще на заводе с 60 годов) в студию пожалуйста,адекватная цена для такого штучного производства это 1000-1500р, вы ж там кроме как ласточкин хвост на штампе ничего выточить не можете, да и то погрешность 2-3мм будет

    вы из какого цирка, клоун?
    я вродеб все ясно написал с самого начала, чтоб ТС понял стоимость инструмента при штучном изготовлении.
    а вы тут следствие какое то устроили...
    был бы грамотный специалист на вашем месте, я бы ответил на интересующие его вопросы, ну а с клоуном нет смысла говорить- у него функции другие...
    да, и для общего развития- при помощи штампа не точат ничего, он обычно используется для получения заготовок.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд