Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рэстораны vs "домашняя кухня" 

Создана: 14 Мая 2013 Втр 21:29:44.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 593, просмотров: 47044

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 14 Мая 2013 Втр 21:29:44
    Преамбула:

    Хаз-Булат писал :
    hоmutоviсh писал :
    nata5188 писала : Я в последнее время вообще перестала готовить. Питаюсь в общепитах. Самое интересное, мне это нравится.

    поздравляю, ты стала нормальной современной женщиной!

    мне несовременные нравятся. Дружба с гастроэнтерологами, ну нафиг...

    энауэнэ писала : Только счас шла и думала, не слопать ли нам со школьником чего-нибудь в общепита. Не, решила есть дома.
    Дома вкуснее и дешевле


    Почему то у обывателей существует устойчивый стереотип, что дома питаться дешевле Exclamation и вкуснее.

    Разберем по пунктам:

    1. Цена
    Питание в общепите выходит дешевле, чем дома, есть много экономических расчетов (но вы же понимаете, что я говорю о демократичных ресторанах/кафе с приличной кухней, а не о премиум сегменте?). Как старый добрый холивар такси/собственный автомобиль)

    Особенно готовка на праздники - уева туча потраченного времени у плиты, беготня по магазинам с дикой толкотней там же, гора грязной посуды и такая же гора испортившихся салатов и других блюд.

    2. Вкусно
    Ну это вообще из области фантасмагории, редко какая тетка в наше время обладает кулинарными талантами на уровне поваров, призванных профессионально удовлетворять запросы и потребности посетителей кафе и ресторанов. И то, что для работников сферы ресторанного бизнеса является творчеством, для большинства домохозяек невыносимая рутина, наверное не один из вас неоднократно слышал жалобы от женщин: Достала эта готовка! или Чтобы сегодня приготовить, уже ничего в голову не приходит.
    И буровят эти несчастные интернеты в поисках чего-нибудь эдакого, а нужно то всего ничего - заглянуть в милый уютный ресторанчик по соседству с домом.))
    Ну а про время, уходящее на закуп продуктов, и их готовку, я уже писал.

    3. Безопасность
    Самоуверенные домохозяйки, и послушно вторящие им самцы заявляют в качестве аргументов, что общепит - это рассадник антисанитарии и риск там отравиться близок к 100% Наивные Смайлик :-)
    Нарушение товарного соседства, незнание технологий хранения и приготовления, использование одной и той же посуды для рыбы/мяса/овощей и т.д. и т.п.. Ни одна бытовая кухня не пройдет даже самую купленную проверку СЭС. Грязь, микробы и чего-то только нет на ваших очень чистых кухнях.
    Призываю холодильник забить вином и сыром, а плиту использовать только для чайника.

    4. "Правильное" питание
    Еще одно заблуждение. Дома вы не контролируете размер порции и съедаете гораздо больше. Отсюда проблемы с лишним весом. Тем более сейчас существует огромное количество меню на самый разнообразный и взыскательный вкус. Питаясь дома, ваша семья тратит слишком много времени на покупку, хранение и готовку. Самый невосполнимый ресурс - это время. Питаться дома не романтично, кушать дома - это путь к бытовухе и сексу раз в месяц.

    Поверьте человеку, который умеет готовить сам, но с удовольствием питается в общепите - это недорого и вкусно.

    И bon appetit нам всем Смайлик :-)
  2. 15 Мая 2013 Срд 15:53:44
    Ревакцинация писала :
    irismart писала:

    вы, конечно, меня извините, но где ж вы обедаете, что такую простоту сложно переплюнуть


    Это я самое простое, на каждый день написала. И способ сэкономить и накормить семью.
    Самый главный критерий для еды: вкусно или не вкусно. Не важно домашняя еда или ресторанная.
  3. 15 Мая 2013 Срд 15:55:24
    irismart писала :
    Это я самое простое, на каждый день написала.

    напишите лучше что-нибудь посложнее, чтобы все слюни пустили под конец рабочего дня
  4. 15 Мая 2013 Срд 15:56:08
    hоmutоviсh писал :
    Декабристка писала ... : ну можно в принципе. я как-то не думала об этом Confused

    ну или домой тарелку забирал бы Смайлик :-)

    не, ну это неудобно же - грязная
    сахарница там или мельничка с перцем - куда ни шло
  5. 15 Мая 2013 Срд 15:57:16
    hоmutоviсh писал :
    борщ из курицы? Офигеть

    и это пишет человек артошку в солянку кладущий Гы-гы-гы
  6. 15 Мая 2013 Срд 15:57:20
    Декабристка писала :
    Воланд писал ... : тут недавно в какой-то передаче видел, мясо для стейков больше полугода хранят прежде чем приготовить и только то, на котором повар клеймо поставил да и здоровый он, в этой передаче его на двоих подавали, так что вполне Смайлик :-)

    мало того, они еще и говядину из австралии везут, как будто мало им своих коров Confused

    у нас в колчаке тоже пишут австрийская, но все равно в 2 раза дешевле.

    И кстати в харатсе вкуснее был стейк нежели в колчаке (правда в последнем не было мяса "голд" как у них написано)
  7. 15 Мая 2013 Срд 15:57:25
    irismart писала :Самый главный критерий для еды: вкусно или не вкусно.

    Верно. Именно поэтому борщ из курицы, плов из курицы и всё такое прочее вызывают справедливое негодование.
  8. 15 Мая 2013 Срд 15:58:27
    (* торжественно *)
    Мои 4 блюда из одной курицы!

    1) берём курицу, маринуем её, жарим на гриле и сжираем
    2) ...ээээ... Офигеть
    3) ...чёрт... Хнык, хнык!!
    4) ... блин... Мы краснеем!
  9. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2013 Срд 16:00:57
    Ревакцинация писала :
    irismart писала ... :
    Это я самое простое, на каждый день написала.

    напишите лучше что-нибудь посложнее, чтобы все слюни пустили под конец рабочего дня


    забавно Смайлик :-) человек, можно сказать, своими рецептами сделал тут прививку от голода, которую, в силу субъективной простоты, потребовали заменить более сложной и сильной прививкой.. своего рода ревакцинация.. в действии Смайлик :-)
  10. 15 Мая 2013 Срд 16:01:24
    Воланд писал :
    И кстати в харатсе вкуснее был стейк нежели в колчаке (правда в последнем не было мяса "голд" как у них написано)

    не была ни там, ни там. надо будет сходить
    но дешевле, думаю, потому, что Австрия ближе Австралии) или это была очепятка?
  11. 15 Мая 2013 Срд 16:02:12
    Б_яПоэт писал ? ? ? : картошку в солянку

    я не понимаю сарказма.
    если когда то ты поел солянку БЕЗ картофеля, то это не значит, что ее там быть не должно.

    смешные догматики Смайлик :-)
  12. 15 Мая 2013 Срд 16:02:29
    Стейк в Харатсе? Какой еще стейк? Это же паб. Там стойка и пиво пьют около него. Не?


    Б_яПоэт писал:и это пишет человек картошку в солянку кладущий Гы-гы-гы

    Хобот кладет картошку в солянку? Гы-гы-гы
  13. 15 Мая 2013 Срд 16:03:04
    Snarkenshtein писал :
    4) ... блин... Мы краснеем!

    а блины на чем? на муке из куриных костей замешиваешь?
  14. 15 Мая 2013 Срд 16:03:05
    Декабристка писала : сахарница там или мельничка с перцем - куда ни шло

    а ложечки? Ну и вот, стало быть Мы краснеем!
  15. 15 Мая 2013 Срд 16:04:46
    hоmutоviсh писал :
    если когда то ты поел солянку БЕЗ картофеля, то это не значит, что ее там быть не должно.

    децл наоборот
    если ты варишь солянку с картошкой это не значит что она должна вариться картошкой но в принципе в столовках да варят с картошкой чтоб нажирались быстрее и дешевле было
  16. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2013 Срд 16:04:48
    Эрхафан писал : ... плов из курицы и всё такое прочее вызывают справедливое негодование.

    Да ладно! Это фетиш. В Средней Азии все угорают, как русские мутят плов на хлопковом масле, только с бараниной и готовы убить друг-друга в споре за форму и сорт риса. А у самих, даже матёрые ашпазы, варганят плов из любого мяса и риса.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 38, 39, 40  Вперёд