Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рэстораны vs "домашняя кухня" 

Создана: 14 Мая 2013 Втр 21:29:44.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 593, просмотров: 46673

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 14 Мая 2013 Втр 21:29:44
    Преамбула:

    Хаз-Булат писал :
    hоmutоviсh писал :
    nata5188 писала : Я в последнее время вообще перестала готовить. Питаюсь в общепитах. Самое интересное, мне это нравится.

    поздравляю, ты стала нормальной современной женщиной!

    мне несовременные нравятся. Дружба с гастроэнтерологами, ну нафиг...

    энауэнэ писала : Только счас шла и думала, не слопать ли нам со школьником чего-нибудь в общепита. Не, решила есть дома.
    Дома вкуснее и дешевле


    Почему то у обывателей существует устойчивый стереотип, что дома питаться дешевле Exclamation и вкуснее.

    Разберем по пунктам:

    1. Цена
    Питание в общепите выходит дешевле, чем дома, есть много экономических расчетов (но вы же понимаете, что я говорю о демократичных ресторанах/кафе с приличной кухней, а не о премиум сегменте?). Как старый добрый холивар такси/собственный автомобиль)

    Особенно готовка на праздники - уева туча потраченного времени у плиты, беготня по магазинам с дикой толкотней там же, гора грязной посуды и такая же гора испортившихся салатов и других блюд.

    2. Вкусно
    Ну это вообще из области фантасмагории, редко какая тетка в наше время обладает кулинарными талантами на уровне поваров, призванных профессионально удовлетворять запросы и потребности посетителей кафе и ресторанов. И то, что для работников сферы ресторанного бизнеса является творчеством, для большинства домохозяек невыносимая рутина, наверное не один из вас неоднократно слышал жалобы от женщин: Достала эта готовка! или Чтобы сегодня приготовить, уже ничего в голову не приходит.
    И буровят эти несчастные интернеты в поисках чего-нибудь эдакого, а нужно то всего ничего - заглянуть в милый уютный ресторанчик по соседству с домом.))
    Ну а про время, уходящее на закуп продуктов, и их готовку, я уже писал.

    3. Безопасность
    Самоуверенные домохозяйки, и послушно вторящие им самцы заявляют в качестве аргументов, что общепит - это рассадник антисанитарии и риск там отравиться близок к 100% Наивные Смайлик :-)
    Нарушение товарного соседства, незнание технологий хранения и приготовления, использование одной и той же посуды для рыбы/мяса/овощей и т.д. и т.п.. Ни одна бытовая кухня не пройдет даже самую купленную проверку СЭС. Грязь, микробы и чего-то только нет на ваших очень чистых кухнях.
    Призываю холодильник забить вином и сыром, а плиту использовать только для чайника.

    4. "Правильное" питание
    Еще одно заблуждение. Дома вы не контролируете размер порции и съедаете гораздо больше. Отсюда проблемы с лишним весом. Тем более сейчас существует огромное количество меню на самый разнообразный и взыскательный вкус. Питаясь дома, ваша семья тратит слишком много времени на покупку, хранение и готовку. Самый невосполнимый ресурс - это время. Питаться дома не романтично, кушать дома - это путь к бытовухе и сексу раз в месяц.

    Поверьте человеку, который умеет готовить сам, но с удовольствием питается в общепите - это недорого и вкусно.

    И bon appetit нам всем Смайлик :-)
  2. 15 Мая 2013 Срд 15:11:22
    Ревакцинация писала : чо там в этой Маскве делать, если 500 р. - это дорого

    500 рублей - это ВСЕГДА дорого. Потому как на 500 рублей можно взять 0,5 водки, пакет грейпфрутового сока и капустки на ужин Смайлик :-)
  3. 15 Мая 2013 Срд 15:13:06
    Эрхафан писал : капустки на ужин Смайлик :-)

    прикупил вчера в уренгое полкило квашенной.

    схомячу с молодой картошечкой (картошка из турции Офигеть )
  4. 15 Мая 2013 Срд 15:14:48
    hоmutоviсh писал : девочка, а какая сумма для обедов/ужинов для тебя достаточная/приемлемая

    ну я куда-то выхожу кушать только то, что на кухне не смастерю. в гудмане вот стейки хороши - но это ж минимум 2К с человечка Офигеть что за буржуйство
  5. 15 Мая 2013 Срд 15:18:24
    девочка любит мясо? да еще в таких количествах?)
  6. 15 Мая 2013 Срд 15:21:23
    Навеяно постом Бушона.
    Чудо блюдо.
  7. 15 Мая 2013 Срд 15:22:04
    hоmutоviсh писал : девочка любит мясо? да еще в таких количествах?)

    если я худею, это не значит, что я веган Недовольство!
  8. 15 Мая 2013 Срд 15:23:04
    hоmutоviсh писал:
    салат 250-350 руб
    супы 130-250 руб
    горячее (мясо/рыба):
    стейк из лосося 350 руб
    колбаски 280
    куриная грудка 240 руб
    медальоны из свинины 370
    что тут дорогого то?

    кто говорит что дорого
    все говорят что первое второе и третье именно по этим ценникам как раз в рубль примерно и выходит который ты на двоих с девушкой проедаешь Норм
  9. 15 Мая 2013 Срд 15:23:47
    nata5188 писала : Навеяно постом Бушона.
    Чудо блюдо.
    похоже на тушняк походный

    вкуснятина Облиза
  10. 15 Мая 2013 Срд 15:25:14
    nata5188 писала :img]http://s018.radikal.ru/i508/1305/74/8531b1bd02a5.jpg[/img][/URL]

    В столовке такой суп стоит 95 рублей.
  11. 15 Мая 2013 Срд 15:26:54
    в чебуречке у цирка даже подешевше наверно хотя я там давненько не был Норм
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2013 Срд 15:28:58
    hоmutоviсh писал : ... (картошка из турции Офигеть )

    Чему тут удивляться? Турция уверенно удерживает пятое место в мире по объёмам производства картофана. 27 т/га - в лёгкую. Меньше 4 млн.т. не собирают. Больше картофана, они только помидорок производят.
  13. 15 Мая 2013 Срд 15:31:44
    Декабристка писала : если я худею, это не значит, что я веган Недовольство!

    ну стейки то с хлебом надеюсь ешь?
  14. 15 Мая 2013 Срд 15:37:20
    Воланд писал :
    Декабристка писала ... : если я худею, это не значит, что я веган Недовольство!

    ну стейки то с хлебом надеюсь ешь?

    сам как думаешь? Confused конечно, корочкой тарелку вытираю)
  15. 15 Мая 2013 Срд 15:37:33
    Муж не готовит совсем, никогда, максимум чай нальет. Корнями с казаков, на Дону мужики не готовят и с детьми не возятся, хотя на конях с саблями уже не ездят, но к бабской работе не притрагиваются, не положено им ))
    Мои домашние едят "из под ножа". Такое определение в телеке услышала, это когда готовят на один раз. Так уж повелось, только свежее, максимум чуть остается на вечером на одну порцию, что охотно съедается сыном. Так что ресторан у моих мужиков - каждый день - дома.
    Причем после похода в городской ресторан слышу одно и тоже, что лучше бы дома поели, только деньги на ветер выкинули, опять какая-то фигня была. Есть только пара мест, которые я не могу переплюнуть.
    А теперь моя личная фишка ))
    Берем курицу в полтора кило. Отрезаем ножки, крылья, грудку, остается длинная спинка.
    1 блюдо. Грудку варим для супа, примерно на 3 литра. Перед закладкой всяких ингредиентов, сварившуюся грудку вытаскивает. Дальше варим суп, как обычно.
    2 блюдо. Грудку режем на мелкие кусочки, свежий огурец соломкой, соленый огурец, зеленый горошек, сыр потереть на терке, шампиньоны, предварительно поджаренные с луком, листья салатные порвать, посолить, заправить майонез+cметана. Варианты салата могут быть разными.
    3 блюдо. Спинку с курицы опять же варим для второго супа или борща.
    4 блюдо. Ножки режем пополам + крылышки, обжариваем с луком и морковкой, дальше по желанию. Я делаю обычно жаркое с картошкой или плов.
    Итого 4 крупных блюда за 150 рублей (стоимость 1 курицы). На два дня точно хватит.
  16. 15 Мая 2013 Срд 15:40:42
    irismart писала :
    Итого 4 крупных блюда за 150 рублей (стоимость 1 курицы). На два дня точно хватит.

    забавно
    только там овощей на две три курицы сверху наберется)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 38, 39, 40  Вперёд