Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Причастие - каннибализм? 

Создана: 01 Мая 2013 Срд 13:03:37.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 17786

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Мая 2013 Срд 13:03:37
    Евхари́стия (греч. ευχαριστία — благодарение), Свято́е Прича́стие — христианское таинство, заключающееся в освящении хлеба и вина в особом статусе и последующем их вкушении. У православных, католиков, дохалкидонитов, большинства лютеран, англикан, старокатоликов и в некоторых других конфессиях составляет основу главного христианского богослужения, Божественной Литургии (или Мессы), и трактуется как таинство, при котором христиане приобщаются Тела и Крови Иисуса Христа Искупителя и, таким образом, соединяются с Богом.
    Википедия.

    Однако. Если считать что хлеб превращается в плоть, а вино в кровь, то можно ли считать это каннибализмом? Прочитав множество комментариев обнаружил, что много людей испытывает плохое самочувствие после этого, многих даже тошнит и вырывает. Особенно детей.
    Некоторые комментарии:
    - Сегодня со старшим сыном пошли на причастие, сама не причащалась. Сыну 9,5 лет. После причастия прошел где-то час, мы позавтракали и у сына началась сильная рвота. Он сейчас у меня болеет, сильный кашель. Наверняка все причастие еще на тот момент не усвоилось. Вырвало его в туалете, т.е. все ушло в канализацию. Что делать? Я конечно на исповди, когда сама пойду, расскажу про этот случай, а нужно ли сыну за это исповедоваться?

    - Моя 13-летнея дочь недавно причащалась (не первый раз). И вырвала, а когда Батюшка довал благословения и нарисовал крестик на лобике, стала сильно болеть, голова, я очень боюсь, почему? Девочка не болела, и вырвала именно свящённым, извиняюсь за столь деликатные вопросы , просто очень волнуюсь.

    Лучший ответ с mail.ru:
    диакон Виталий Быстров
    если это не связано с евхаристическим постом, недосыпанием и недомоганием, то бесы

    Нормально, бесы, особенно у детей. Может это такое отторжение мяса и крови идет? Может пост перед причастием для того и нужен, чтобы было большее усвоение этого омерзительного процесса?
  2. 03 Мая 2013 Птн 13:08:58
    СанькаО писала :
    Если человек не является православным, то его проблема, озвученная в стартпосте, просто не касается. Ни сам не причащается, ни детей к причастию не водит. Ну и зачем заморачиваться тогда? Смайлик :-)
    а у нас кто-нибудь спрашивает детей хотят они этого или нет? да еще и когда ребенок болеет и его рвет этим причастием, главный возникающий вопрос, судя по родительским комментариями, не надо ли еще раз это принять, не грех ли блевать ребенку от этой няшки.
  3. 03 Мая 2013 Птн 13:16:45
    Shtormovoy55 писал ? ? ? : кто-то же должен...

    иногда упорство в достижении цели - вовсе не достоинство. Ну твой выбор. Главное не забудь, что жизнь - величина ограниченная и возможности в ней тоже предоставляются на каждом определенном этапе на определенное время, а потом их не будет уже. Хотя писать на форумах можно, конечно, хоть 50 лет. За сим удаляюсь. Продолжай свою просветительскую деятельность, неси свет истины в массы.
  4. 03 Мая 2013 Птн 13:20:59
    что не успею в этой жизни, в следующей закончу Смайлик :-)
  5. 03 Мая 2013 Птн 13:26:29
    Shtormovoy55 писал : что не успею в этой жизни, в следующей закончу Смайлик :-)


    А в этой тебе кто-то будет благодарен?
  6. 03 Мая 2013 Птн 13:27:52
    Shtormovoy55 писал : да еще и когда ребенок болеет и его рвет этим причастием, главный возникающий вопрос, судя по родительским комментариями, не надо ли еще раз это принять, не грех ли блевать ребенку от этой няшки.

    Тех, кто так спрашивает, вы все равно не переубедите ни в чем. Грустно :-(

    Честно говоря, вообще не понимаю, с чего там блевать. С кусочка хлеба и чайной ложки кагора? Офигеть
    Если только микробов с общей ложки нацепляли столько, что организм не выдержал и отверг "святые дары"... Ну и вот, стало быть
    Но тут уже претензии к отвечающему про "бесов" батюшке.
    Т.е. опять же вопросы не к самой религиозной традиции, а к отдельным невежественным служителям церкви.
    Офф. Недавно на работе коллега нам пыталась доказать невероятное:
    - Нормально, когда человек вообще не видит сны.
    - Офигеть А как же фазы медленного и быстрого сна?
    - Девочки, не спорьте со мной. Мне батюшка так сказал!
    - Долбо Не все батюшки одинаково полезны, лучше физиологов почитай. Гы-гы-гы


    Проблема не в самом обряде, а в невежественности некоторых его участников, я так думаю.
  7. 03 Мая 2013 Птн 13:40:32
    В одной из церквей священник собирался девушке лобковые волосы повыдергать, чтобы "бесов изгнать", лицо её мужа, присутствовавшего при сем предложении, мы можем представить...)))
    При этом у меня просто в ум не входит, как нужно было удолбиться, чтобы поставить вопрос именно так, как назван топик.
  8. 03 Мая 2013 Птн 13:44:24
  9. 03 Мая 2013 Птн 17:11:52
    Лордман, спасибо за пояснение.
  10. 03 Мая 2013 Птн 22:29:26
    Сэм Голд писал: Мол - в этом мире все друг друга едят. Привыкайте...
    Это закон Природы. Хочет того человек, или нет. Волк не откажется, при случае, отгрызть от меня кусок, а я, при случае, не откажусь от волчатины на углях. Коров, человек держит на мясо, потому что коровы, не опасны для человека, т.е. не едят его, хотя у многих хищников, мясо и повкуснее будет.
    Сэм Голд писал:И для начала - слопайте ка кусочек своего Бога...Confused
    Если над этим предложением подумать, то нельзя не отметить, хлебосолье Господа. У тюркских народов, есть древний эпос, герой которого, Козы Корпеш, вырезал у себя из бедра кусок мяса и накормил, нёсшего его орла. Тоже, непростое решение.
  11. 04 Мая 2013 Суб 19:24:16
    Lоrdmаn писал :
    Пипелац писал(а) ... : :))) Лордман. Уверенность в том, что прав только ты никого до добра не доводила.

    Не я прав, но Бог. Не горжусь собой, но Богом. Слаб я, но силен Бог.
    Все в руках Его.

    А "двушечка" за оскорбление тогда зачем. Бох и накажет. Раз так силён. Смайлик :-)
    Чиркаш писал : У тюркских народов, есть древний эпос, герой которого, Козы Корпеш, вырезал у себя из бедра кусок мяса и накормил, нёсшего его орла. Тоже, непростое решение.

    Ты нашу веру православную с эпосами не сравнивай. Опять начитался Джорджа Фрэзера, атеистик? бе-бе-бе
  12. 05 Мая 2013 Вск 0:40:47
    Pirkx писал :Ты нашу веру православную с эпосами не сравнивай. атеистик
    А с чем её сравнивать, писатель?
  13. 05 Мая 2013 Вск 1:58:52
    Вот, всегда умиляет забота сперматозоида, простите за мой французский, о голове. И ведь ни чего нового, каждое новое деление, рассуждает об ущербности предшествующих ему "клеточных циклов".
    И еще, что за привычка следить за соседом? Ходит он в церковь или нет, сколь часто он принимает причастие и принимает ли, от чего такая ревность? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд