Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8416, просмотров: 1338622

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 560, 561, 562  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 22 Апреля 2013 Пон 18:55:37
    TanSi писала :
    Леди Юлия писал(а) ... : я в духовке люблю готовить
    Ну и вот, стало быть

    Почему-то духовка больше пачкается, когда в ней готовишь, чем микроволновка, так что я в духовке хоть и готовлю, но гораздо реже, чем в микре, наверное, лень тому виной :))

    я люблю всё очень простое
    стейки из сёмги или форели, посолил, поперчил и в духовку, без всякого сыра и майонеза
  3. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Апреля 2013 Втр 6:38:19
    Леди Юлия писал(а) :я люблю всё очень простое
    стейки из сёмги или форели, посолил, поперчил и в духовку, без всякого сыра и майонеза

    Аналогично :)
    Стейки из форели у меня всегда есть в морозилке. С работы пришла, быстро лук кольцами порезала, положила его рядом (или под) с замроженной рыбой, включила рыбью программу в микре - 4-5 минут и стейк (замороженный!) превращается в аппетитный полезный ужин. То есть пока переодеваешься после работы - ужин уже приготовился :)

    Alexis V писал :А можно для сравнения габариты и цены?

    На гугле забанили? Зайдите на любой сайт с бытовой техникой и посмотрите и цены, и габариты того и другого.
  4. 23 Апреля 2013 Втр 16:08:32
    TanSi писала :
    Alexis V писал ... :А можно для сравнения габариты и цены?

    На гугле забанили? Зайдите на любой сайт с бытовой техникой и посмотрите и цены, и габариты того и другого.

    Зашёл. Но пока не заметил, чтоб микроволновки были вдвое дороже мультиварок... Что вы понимаете под нормальной микрой?
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Апреля 2013 Втр 16:57:31
    Alexis V писал :Что вы понимаете под нормальной микрой?

    Микроволновка обязательно с конвекцией, ну, само-собой с грилем, и желательно с паром, должен быть режим "ферментация" для приготовление йогурта (ведь мильтиварки же могут готовить йогурт, но чтобы готовить его с помощью микры, надо раскошелиться за такой режим). В итоге это 15-18 т.р. за микру. Например, вот обзор такой печи [внешняя ссылка]
  6. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2013 Чтв 12:39:58
    Applecat писала : Вопрос к опытным пользователям: мультиварка нужная вещь?
    Домой прихожу только переночевать, полноценно готовлю раза 2-3 в неделю, остальное фастфуд типа круп, картошки, салатиков и т.д., ставить на кухне особо негде, рассматриваю просто как некое вложение денег. Стоит ли покупать или обратить взор в сторону какого-то другого гаджета?

    Статья, как по вашему заказу
    [внешняя ссылка]
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2013 Чтв 21:23:11
    KPblCKA писал(а) :Статья, как по вашему заказу
    [внешняя ссылка]

    Хорошая статья, но слишком много букафф, в принципе, все самое главное сказано там в предпоследнем абзаце:
    Код:
    Если же ваши кулинарные амбиции не распространяется за пределы того, что может предложить мультиварка, последняя оказывается прибором куда более удобным для пользователя, которому не принципиально, умеет ли она делать печенье или поджаривать тосты на гриле. Ей вполне по силу обеспечить рацион другими самыми разнообразными блюдами. Если есть возможность и место, советуем поместить на кухню два прибора — мультиварку и простую микроволновку с грилем, и пусть каждый справляется с тем, что у него лучше получается. А если лишних места и денег нет, но хочется облегчить себе жизнь без ущерба принципам здорового питания, то мультиварка — ваш выбор. Она компактнее, дешевле, не требует дополнительных приспособлений, и действительно может заменить собой целый арсенал посуды.

    Но лично мне по душе больше микроволновка, умеющая всё при определенном навыке и изучении объемных инструкций :)
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2013 Вск 22:09:58
    Applecat писала : Вопрос к опытным пользователям: мультиварка нужная вещь?

    Вот еще неплохая статья на хабре о надобности мультиварки на кухне: [внешняя ссылка]

    Если всю статью лень читать, то вот резюме

    Когда стоит обязательно покупать мультиварку?
    • При отсутствии (хорошей) плиты с духовкой, например, на даче или съемной квартире.
    • Если вам нужна утренняя «каша в постель» (только убедитесь, что конкретная мультиварка поддерживает этот режим)
    • Если у вас есть опыт сжигания забытых на включенной плите кастрюль. Мультиварка такого не допустит.
    • Если хочется купить новую кастрюлю, а на кухне есть лишнее место под мультиварку
    Когда можно задуматься о покупке мультиварки?
    • Если у вас в доме любопытный малыш, имеющий доступ на кухню. Мультиварка на порядок безопаснее плиты с кастрюлями
    • Если у вас — ребенок младший школьник. Научить его готовить в МВ просто и безопасно, а результат может быть интересным.
    Когда вам не поможет мультиварка?
    • Если хочется сготовить все побыстрее. Соревнования по скорости, естественно, выигрывает СВЧ, на втором месте плита, МВ отстает.
    • Если у вас квартира-студия и вы надеетесь спасти ее от неприятного запаха при готовке, скажем, блюд с луком. Не получится
    • Если готовка на обычной кухонной технике вам не дается, то ожидать от мультиварки кулинарных чудес не следует. Что-то в МВ получится лучше, что-то хуже, чем на плите\ в духовке, но, в целом, результат будет сходный.
    А если вам хочется именно полностью автоматической готовки без присмотра, то надеяться на мультиварку пока не стоит. Следует подождать еще немного и дождаться появления новой продвинутой версии этих приборов — с возможностью программирования, дополнительными сенсорами и хорошим процессором.
  9. 29 Апреля 2013 Пон 9:29:43
    TanSi писала :А если вам хочется именно полностью автоматической готовки без присмотра, то надеяться на мультиварку пока не стоит.

    У автора статьи просто не было мультиварки...
  10. 29 Апреля 2013 Пон 9:42:16
    Snarkenshtein писал :
    TanSi писала ... :А если вам хочется именно полностью автоматической готовки без присмотра, то надеяться на мультиварку пока не стоит.

    У автора статьи просто не было мультиварки...

    Угу... Подтверждаю, мультиварка - вещь отличная. Пользуем с февраля, чаво только в ней не готовили уже, все готовит на ура и вкусняцко Wink
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2013 Срд 10:22:32
    LeXXX_Omich писал :Угу... Подтверждаю, мультиварка - вещь отличная.

    Всё, уговорили, заказала мультю Brand 502 :[внешняя ссылка]
    На самом деле просто порой становится утомительным готовить йогурт в простой электродуховке (микроволновка у меня без ферментации, так что йогурт она не может на 40 градусах готовить), покупать ради одного йогурта еще и йогуртницу на кухню - расточительное отношение к кухонному пространству, ну, а мультиварка может еще на что сгодится кроме йогурта.
  12. 01 Мая 2013 Срд 12:15:24
    Мультиварка это гуд но! Если, как в случае сзадавшим вопрос, он приходит практически только переночевать, то он ей пользоваться не будет. Проверено на себе Смайлик :-)
  13. 06 Мая 2013 Пон 10:11:23
    да не хочу я готовить в микроволновке, облучение лишнее
    хотя оно и разогревать вредно, не знаю...купила за внешний вид и уж тем более не поклонница "панасоник"
  14. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2013 Пон 13:46:06
    Леди Юлия писал(а) :купила за внешний вид

    мультиварит не важно, зато посмотреть любо дорого!
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2013 Пон 14:49:40
    Леди Юлия писал(а) :облучение лишнее

    Так не надо телом к микре прижиматься, когда она готовит; не надо употреблять еду сразу, как только она приготовилась; свободных радикалов, кстати, в духовке больше получается, чем в микре, но вы ведь только не едите сразу, как только из духовке продукт вынимаете.

    Леди Юлия писал(а) :и уж тем более не поклонница "панасоник"

    А что так? Они считаются лучшими по качеству и инновациям :)
  16. 06 Мая 2013 Пон 14:56:41
    а мне не нравятся лучшие
    их выкидывать потом жалко
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 560, 561, 562  Вперёд