Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Стройка на "Лампочке" 

Создана: 23 Апреля 2013 Втр 8:56:54.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3580

  1. 23 Апреля 2013 Втр 8:56:54
    Доброго дня. Кто нибудь знает, что за бадягу начали строить возле затона "Лампочка" в районе мостоотряда?
  2. crez


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2013 Втр 10:18:52
    там должно быть депо омского метро
  3. 23 Апреля 2013 Втр 10:34:46
    да ладно вам, новый жилой комплекс москвичи вроде хотят построить



    [внешняя ссылка]
  4. 23 Апреля 2013 Втр 10:40:05
    Хотят все это болото застрить, да еще и часть дачного массива снести... Confused Еще и мост построить в Нефтяники
    Кстати, вчера в районе 15.30 недалеко от будущего метро-депо что-то нехило полыхало и дымило на асю округу...
  5. 23 Апреля 2013 Втр 10:48:36
    Камыш там полыхал, ни чего нового..... каждый год. Не депо же )))))
  6. 23 Апреля 2013 Втр 12:30:13
    DrOnan писал(а) : Доброго дня. Кто нибудь знает, что за бадягу начали строить возле затона "Лампочка" в районе мостоотряда?
    Конечно знаем. Смайлик :-) Будет большой жилой комплекс с яхтклубом и местами для отдыха.До 2015(если не ошибаюсь) собираются застроить всё, влоть до второй дамбы(которая не асфальтированная).Планируют продлить улицу "Крупской".Далее планы до Солнечного. Дачи "Иртышские зори" и "Заречное" под снос не попадают(узнавала в архитектуре),По поводу "Дорожника" И "Бодрости" ничего сказать не могу.
  7. 23 Апреля 2013 Втр 12:34:04
    LeXXX_Omich писал : Хотят все это болото застрить, да еще и часть Еще и мост построить в Нефтяники
    Мост в Нефтяники по плану должен идти мимо мясокомбината,поэтому планируют снос предприятия и дачных участков,через которые будет вестись стройка.Кажется туда попадает часть"медика","Опора" и "Берёзка",про "Кировец"-не знаю.
  8. 23 Апреля 2013 Втр 12:35:46
    Оксана13 писала : поэтому планируют снос предприятия и дачных участков,через которые будет вестись стройка.Кажется туда попадает часть"медика","Опора" и "Берёзка",про "Кировец"-не знаю.

    срочно покупаем дачи на этом участке? Смайлик :-)
  9. 23 Апреля 2013 Втр 12:38:43
    Laowai писал :
    Оксана13 писала ... : поэтому планируют снос предприятия и дачных участков,через которые будет вестись стройка.Кажется туда попадает часть"медика","Опора" и "Берёзка",про "Кировец"-не знаю.

    срочно покупаем дачи на этом участке? Смайлик :-)
    Не знаю- я наоборот думаю-не пора ли продать? Гы-гы-гыА вообще,если бы нас ТОЧНО не трогали,был бы очень хороший коттеджный посёлок:река-рядом, инфраструктура-тоже.Я бы точно туда жить переехала.
  10. 23 Апреля 2013 Втр 13:10:20
    Цитата:- Я не очень хорошо поняла их проект, пусть они строят в Сингапуре, - отметила заместитель главного архитектора Омска Светлана ШЕВЧЕНКО. - Там не было нашей логики. Это решение гораздо лучше соответствует нашей традиционной школе. Это нормальный хороший масштаб, он проверенный. Для 10-этажных домов двор нужен 60-70 метров, вот оно здесь есть. Все уже проверено опытным путем. Но жалко отказываться от водных объектов. Они могут быть как нормальные бассейны – благоустроенные водоемы.

    Ну да, наша логика и школа проста, натыкать кучу убогих коробок-панелек одну на другую без достаточного количества парковок...