Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт дефект металлопластиковой трубы 

Создана: 21 Апреля 2013 Вск 21:05:49.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1870

  1. 21 Апреля 2013 Вск 21:05:49
    Нужен совет-консультация. Суть дела такова. Семь лет назад на стояки ГВС и ХВС поставили МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВУЮ трубу Валтек, купленную в специализированном магазине, то есть не левую. Стояки установили, закрыли коробом через год при ремонте. Неделю назад сняли короб, посмотрели на то, что делается. На трубе горячей воды на участке один метр имеются многочисленные вздутия высотой один - полмиллиметра и диаметром 2-5 мм. Причина появления? насколько они опасны и вечный вопрос - что делать? В интернете много информации про полипропеленовые взудия, но ничего нет про дефекты МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВОЙ трубы. Местные сантехники говоорят, что с подобным не сталкивались.
  2. 21 Апреля 2013 Вск 21:13:34
    Это нормально для труб на горячей воде. Особенность такая.
    На объекте такие трубы уже 8й год стоят ничего им не сделалось, тоже в пузырях.
    А вообще позвоните в представительство валтек и отправьте им фото. Пусть вам авторитетно ответят по этому поводу.
  3. 21 Апреля 2013 Вск 21:17:05
    Толька писал : Это нормально для труб на горячей воде. Особенность такая.
    На объекте такие трубы уже 8й год стоят ничего им не сделалось, тоже в пузырях.
    А вообще позвоните в представительство валтек и отправьте им фото. Пусть вам авторитетно ответят по этому поводу.

    Да, я завтра им планировал позвонить, нашел московский номер
  4. 22 Апреля 2013 Пон 11:32:29
    Прошу, отпишитесь по результатам разговора - мне тоже интересно, что ответит представитель.
  5. KAREGLAZKA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2013 Пон 11:34:29
    Мы всё отопление меняли на полипропилен. Металопластик местами тоже был вздут Хнык, хнык!!
  6. 22 Апреля 2013 Пон 20:13:45
    Сережечкин писал : Прошу, отпишитесь по результатам разговора - мне тоже интересно, что ответит представитель.

    Ответ был такой - по телефону не консультируем, шлите фото, и по нему проведем диагностику. Общаться не желают ни в какую.