Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город - помойка!!! 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 19:49:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 631, просмотров: 127707

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 19:49:56
    Народ, почему мы так небрежно относимся к своему городу, к своему дому можно сказать? Почему где едим, спим, там же и гадим?
    Я в ужасе от Г. ОМСКА! Ладно нашему градоначалству ровно на состояние, бл..., даже центр засраный! Аж противно! Недовно был в Новосибе - просто приятно ходить, везде чисто, ни окурка, ни бумажки,.... Всюду метут, убираются! А какие дороги!!! Просто одно удовольствие ездить!!!
    Ну Наш же город - реально помойка!!! просто стыдно, что это твой город..... и такой чмошный!
  2. 17 Апреля 2013 Срд 18:14:11
    spectrum писал(а) :
    где тротуар-то находится? может там и не ходит никто

    тротуар у магистрали, ведет к остановке, еще как ходят
  3. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    18 Апреля 2013 Чтв 0:53:36
    баян но всё же [внешняя ссылка]
  4. Bassalaga


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2013 Чтв 3:02:45
    bogey66 писал(а):Город - помойка, люди - свиньи... И ведь убирают. Ходят дворники по тротуарам, при мне Камаз полнехонький от теплотрассы отъезжал...
    А кто вообще отвечает за уборку улиц? А то жители частного сектора получили такие бумаженции. Насколько это правомерно?
    Источник: zamy.ru
  5. 20 Апреля 2013 Суб 23:57:21
    набережная сегодня
  6. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 1:41:53
    Лучше бы собрались и убрали свой город.
  7. 21 Апреля 2013 Вск 8:39:07
    Miner писал : Лучше бы собрались и убрали свой город.

    конечно лучше
    но я бы все таки хотела, чтобы специально обученные люди убирали мусор с улиц города
    за меня никто не приходит и не делает мою работу Wink
  8. 21 Апреля 2013 Вск 12:00:50
    Party_zZz_Anka писала :
    Miner писал ... :Лучше бы собрались и убрали свой город.
    конечно лучше
    но я бы все таки хотела, чтобы специально обученные люди убирали мусор с улиц города
    за меня никто не приходит и не делает мою работу Wink
    просто так сложилось, что специально обученных людей уже не хватает. можно разбираться и решать эту проблему. можно попросить нагнуться или реально нагнуть других граждан. в общем как-то так.
  9. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 12:04:08
    Party_zZz_Anka
    Вы знаете такие учреждения, которые в Омске специально этому обучают? Гы-гы-гы

    Нет специально обученных людей. Есть мы с Вами. Это мы сорим и мы-же сами должны убираться Два дня у себя во дворе всей семьёй мы убирали мусор. А вчера днём с детьми посадил три дерева...
    Каждый их вас может хаять свой город, но не каждый из вас готов сделать его чуточку лучше..
    Вот она. На лицо. Общая культура населения. Недовольство!
    Лучше бы автор снимка отснял эту грязь "до" и "после" и похвастался здесь проделанной работой.
  10. 21 Апреля 2013 Вск 12:15:17
    А перед посадкой деревьев схемы коммуникаций изучали? А то, знаете-ли, благими намерениями...
  11. 21 Апреля 2013 Вск 12:25:49
    если бы платили деньги за убранный мусор желающих много найдется :)
  12. 21 Апреля 2013 Вск 12:33:02
    Miner писал : . Это мы сорим и мы-же сами должны убираться

    Ну вот и молодцыСмайлик :-)
    А в мой семье не принято кидать мусор где попало, харкаться направо и налево и окурки из авто на дорогу запускать. И решением я вижу когда суд приговаривал бы к уборке терииториий некоторых личностей за такие нарушения. Тогда бы реальнее стало чище. А пока нет наказания и контроля, а воспитанию уделяют все меньше времени, будет только хуже.
  13. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 13:08:54
    Party_zZz_Anka писала: набережная сегодня


  14. 21 Апреля 2013 Вск 13:15:21
    Для меня набережная, это как красная площадь в Москве, не в смысле значимости, а в смысле, что видел столько же раз.
    Вообще пофигу, чё там строили, чё там мусором закидали. Вот больше заняться нечем, как краснеть за то хомно, которое там накидали.
    Пусть администрация и краснеет, что денег вообще не выделяет на уборку тротуаров. Скинуть всё на ларёчников теперь не получится - нет больше ларьков в таком количестве.
    А тупо заставлять школьников убирать по всему городу, это извращение.
  15. 21 Апреля 2013 Вск 13:26:11
    Miner писал : Party_zZz_Anka
    Вы знаете такие учреждения, которые в Омске специально этому обучают?
    кто на что учился. не будем спорить и цепляться к словам. есть ставки дворника, и они не пустуют, кто-то за это получает деньги из налогов, которые мы же с вами платим.
    Miner писал : . Это мы сорим и мы-же сами должны убираться
    если Вы лично сорите на улице, то я - нет. так уж воспитали. за это благодарна родителям.
    Miner писал :Лучше бы автор снимка отснял эту грязь "до" и "после" и похвастался здесь проделанной работой.
    если у Вас есть желание сделать город чище и Вы не можете найти место, где еще не убрано, можете расценивать мой пост как подсказку и не нужно взывать к моей совести)))

    ну и собственно как вы себе это представляете? я должна сначала поучаствовать в субботнике возле своего дома вместе с соседями, потом пойти убраться возле гаража ибо там тоже никто кроме нас, а потом еще и пойти погрести да помести в центре. а потом заехать на АЗС заправиться бензином по цене выше, чем в прилегающих "чисто убранных" областях, тоже самое с ценами на продукты. причем передвигаюсь я по дорогам как после бомбежки. и потом еще в каких-нибудь новостях мэр-хозяйственник скажет, что он город прибрал как следует (кагбэ ответит Варламову на его пост).
    это мое ИМХО, вы можете бесконечно взывать к моей совести, но начните со своих результатов. а потом я может быть последую вашему примеру
  16. 21 Апреля 2013 Вск 13:29:25
    Zimaos писал :
    да да, тоже такие ассоциации возникли Very Happy
    интересно, кто это замутил, сознательные прохожие яму огородили или все же есть смотрящие за набережной))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 41, 42, 43  Вперёд