Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Энурез у ребенка 8лет, лечить или само пройдет? 

Создана: 04 Апреля 2013 Чтв 9:17:00.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 17243

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Zarjana


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2013 Чтв 9:17:00
    У меня такой деликатный вопрос к родителям: у кого ни будь у детей, был энурез? Как вы с этим боролись? К какому врачу обращались? Как быть лечить или само пройдет? Нашему мальчику 8 лет, а он периодически « ловит рыбу», меня это беспокоит, а вот бабушка придерживается мнения, что все само пройдет. Вот решила обратиться к родителям, которые сталкивались с подобной проблемой. Пожалуйста, поделитесь опытом.
  2. 04 Апреля 2013 Чтв 9:23:56
    Первое звено - участковый педиатр, невроз.
    Это может быть и не энурез, как таковой, а невроз.

    В крайнем случае, обратитесь к Писклакову в ОДКБ. У них в отделении огромный опыт работы с такими детьми.
  3. 04 Апреля 2013 Чтв 16:00:19
    у своего ребёнка такого не было,
    но слышала, что иногда даже в армию попадали парни , страдающие таким явлением. Таким там приходилось не сладко.

    из этого делаю вывод, что возможно само не пройдёт.

    так же слышала, что взрослым надо постараться не давать на ночь пить много
    и будить ночью ребёнка с целью пригласить на горшок.
    постепенно привыкнет сам вставать.

    только ни в каком случае не надо ругать или бить

    кроме того, знаю, что энурез лечится в домашних условиях аппаратом ДЭНАС (написано в инструкции), может с его помощью лечат врачи.
    это лечение без лекарств.

    отсюда следует, что лечение бывает .
  4. 05 Апреля 2013 Птн 1:14:55
    Нам говорили, что наоборот, будить ночью не надо. Так экономятся простыни, но ребенок не приучается сам контролировать свои потребности.
    Надо бы с врачом проконсультироваться, в этом возрасте уже пора лечить, а не ждать, пока само пройдет.
  5. Zarjana


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Апреля 2013 Птн 4:14:15
    Я никогда не кричу на ребенка, он в этом конечно не виноват, специально обратилась на форум, чтобы узнать, кто и как решает эту проблему.
  6. 05 Апреля 2013 Птн 4:57:06
    Zarjana писал(а) : Я никогда не кричу на ребенка, он в этом конечно не виноват, специально обратилась на форум, чтобы узнать, кто и как решает эту проблему.

    Вы, наверное, неверно поняли высказывания.

    Вас никто и не обвиняет
    и причина обращения ясна.

    Каждый, написавший в теме, желает вам и вашему сыну только хорошего.

    Успешного лечения!
  7. 05 Апреля 2013 Птн 9:27:49
    Лилейка писал(а) : Нам говорили, что наоборот, будить ночью не надо. Так экономятся простыни, но ребенок не приучается сам контролировать свои потребности.
    Надо бы с врачом проконсультироваться, в этом возрасте уже пора лечить, а не ждать, пока само пройдет.

    Годам к 10 должно пройти, хотя всё зависит от того , насколько часто это.
  8. 05 Апреля 2013 Птн 9:30:40
    +1 к посту Сливки. Может и само пройти, но лучше у врача проконсультироваться. А там уже определитесь, как дальше быть.
  9. 05 Апреля 2013 Птн 9:33:28
    ну у знакомого сын только начал с 13 лет ссаться.. Ну и вот, стало быть
    там какие-то психические осложения..
    так чта...
  10. 05 Апреля 2013 Птн 11:24:10
    Zarjana писал(а) : Я никогда не кричу на ребенка, он в этом конечно не виноват, специально обратилась на форум, чтобы узнать, кто и как решает эту проблему.


    Zarjana, здесь форум не поможет. Энурез после 5 лет - это уже серьёзный повод беспокоиться. К врачу, и не затягивайте с этим. "Само" может не пройти, а ребёнок получит комплексы и всю жизнь себе испортит.

    Здесь нужно урологу ребёнка показать, чтобы исключить проблемы с мочевыводящими путями и обязательно неврологу (чаще всего энурез - именно неврологическое нарушение).
  11. 05 Апреля 2013 Птн 11:25:51
    Zvezd@_Эрц писала : ну у знакомого сын только начал с 13 лет ссаться.. Ну и вот, стало быть
    там какие-то психические осложения..

    Это вообще очень серьезно:(
  12. Zarjana


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2013 Суб 5:33:42
    LTO писал(а) :
    Zarjana писал(а) ... : Я никогда не кричу на ребенка, он в этом конечно не виноват, специально обратилась на форум, чтобы узнать, кто и как решает эту проблему.

    Вы, наверное, неверно поняли высказывания.

    Вас никто и не обвиняет
    и причина обращения ясна.

    Каждый, написавший в теме, желает вам и вашему сыну только хорошего.

    Успешного лечения!


    Я нормально воспринимаю ситуацию, ни на кого не обижаюсь и очень благодарна что не остались равнодушными к нашей проблеме. Просто у меня есть одна знакомая, которая действительно ругает ребенка за такое дело. Я тоже придерживаюсь мнения что это не допустимо.
  13. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2013 Суб 5:52:51
    у младшей дочки такое было, прошло к годам к семи-восьми. чем активней себя вела днем, тем больше вероятность проявления ночью. мы считали, что просто ребенок очень крепко спал, и не справился... само и прошло...без врачей... не надо просто на этом акцентировать внимание...и тогда никакой психологической травмы, с которой уж точно к врачу, не будет.
  14. 06 Апреля 2013 Суб 14:21:49
    Я считаю, что до 5-6 лет это ничего, может и само пройти, но 8 лет - уже многовато.
    Чтобы не было травмы для ребенка, можно сначала с врачом маме поговорить. Если врач нормальный, то он должен это понять.
    И вообще, невролог занимается не именно проблемами энуреза, а общим нервным состоянием, это слово можно даже не упоминать.
  15. 06 Апреля 2013 Суб 14:34:05
    Анурез это от нервов. Не нервируйте ребенка живодеры!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд