Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия О лохах и чмошниках 

Создана: 24 Марта 2013 Вск 10:19:14.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 10725

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Марта 2013 Вск 10:19:14
    Навеяно мыслями, спорами и выкриками из толпы, в темах, подобной этой - https://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3714314#3714314
    Почему у нас готовы оправдать любого чмошника, придумывая его действиям какие угодно легенды, и почему готовы радостно считать себя лохами, идя на поводу у всей этой деятельной братии.

    Лох, слово, скорее еще более древнее, чем мы его себе представляем, однако этимология не особо интересует меня, ибо мне достаточно того, что на рубеже 80-90-ых прошлого столетия лохами называли тех, кого попросту обманывали, облапошивали, обворовывали, да что уж стесняться – обыкновенно грабили. Соответственно, лексиконец-то это блатной, то есть уголовный. Раз тебя можно "развести", значит, ты "лошара". Лох должен быть разведен. Какое может быть уважение к лоху. Лоха надо обувать. Последние двадцать лет эту мораль усиленно вбивали в головы народонаселения.
    Тут же выясняется, что противной стороне должен достаться весь почет и уважение. Ну да, а попробуй их назвать как-нибудь – сразу звучат эдакие псевдоинтеллигентские упреки, типа
    Цитата: Но обзывать и унижать человека, который подрабатывает в данном бизнесе не надо.

    Давайте разберем теорию и определимся с терминами.
    Жизнь это у нас будет бизнес. Тот, кто делает бизнес, тот будет человек, не подверженный унижению и оскорблению, такой возвышающийся человек, гордый такой птиц; а то! – унижаемый и оскарбляемый уже есть, его для простоты назвали лохом. Ну вот и эту господину, гордо обворовывающую лоха, для краткости поименуем чмом.

    Зашел в Магнит сигарет купить. Редко туда хожу, но раз в месяц получается. Мои везде нынче стоят от 32 до 39. Висит ценник на кассе – 32, 9. Даю 100, на три пачки. Кассир грит, еще, мол, 8 руб. Я ей, пардон, мол. Она мне, мол, по 38. Я ей, мол, а ценник…. Короче, забрал деньгами. Нет, разборок не устраивал. Задумался. Магнит это уникальный магазин на тему ценников. Их постоянно коматозит. Уже, казалось, всех научили – покупатель должен платить цену, указанную на ценнике и неепет. Во всех правилах и законах. Любая торгинспекция должна иметь Магнит в нужные места. Здесь, у вас, читатель, надеюсь нет возражений? Или вы в других темах про закон не вспоминаете. Ведь вы же в теме о такси за десятку исходите слюной, (по вашим же метким выражениям). Ну ни в одном магазе не сталкиваюсь с этим маразмом из прошлого – мы там ценники не успели… Ваши проблемы, товар выдавай и не имеешь права не выдавать, причем, по ценам, указанным на ценнике. Тем, кто желает в этом месте реплику – еще раз к законам. Но я-то не об этом. Мне интересно понять суть: вот я не взял товар. Еще кто-то не взял. А кто-то и на цену не посмотрел и на чек. Но самое интересное – хозяин обогатился? Он придумал эту тупую схему и обогатился? Он стал Бизнес меном? Или он стал элементарно вором?

    Кто-то сейчас скажет, что никому не навязывали эту рекламу, как и с газетами из мусора. Конечно нет – просто ограбили. Еще круче пошли. При этом гордо именуясь предпринимателем. Украли это в отсутствие хозяина, а тут тебя просто грабят на твоих глазах, но ты свято веруешь в уникально-глубокие маркетинговые действия бизнесменов.
    И вот мне интересно – предпринять такого рода действия для процветания бизнеса – не есть ли это обыкновенное чмошничество?
    Надеюсь, умники не вылезут никакие, упрекая меня в нелюбви к Магниту? Я вам, умники, сразу скажу, что и окромя Магнита, многое еще чего не люблю. Но понять хочется – ладно, у государства идет собственный бизнес и оно свои проверяющие ресурсы бросает в места максимального подьема маржи, например, в этот момент нет разнарядки шмонать торгашей на предмет ценников, где-то поборы, видать, существеннее. Но вот этот а-ля-бизнесмен, он что ли поднимается на - внимательно смотрим – противозаконной деятельности? Ну так он просто чмо.

    Кстати, слово Чмо придумал ведь тоже не я. Да не суть, откуда оно взялось, опять же. В хорошем фильме "На войне как на войне", Витя Павлов говорит – да все они там на кухне чмошники.

    Правильно говорит, чмошники они все по кухням больше. Работу должны лохи делать. А чмошники сливки снимать.
  2. 31 Марта 2013 Вск 14:50:44
    Амонлюза писал: .....
    Хочется понять - кто противостоит лохамСмайлик :-) и как звать их.
    .......

    Лохобои
  3. StenSohs


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2013 Вск 18:01:57
    Амонлюза писал :презент я опять вступил в гов...в магнит

    Какой толк Вашей мазни на форуме? Ваши басни = 0. От того, что Вы пишите на форуме и пытаетесь добиться справедливости создавая здесь мазню... .

    Чтобы Вашу мазню заметили, как минимум федеральный уровень нужен, т.к. "Магнит" далеко не Омская конторка.

    Читая Ваши рукописи, я склонен к мнению, что сотрудникам просто лень/пофиг, т.к. нет жесткого контроля.

    Я бы Вам порекомендовал, при каждом случае (разнице цен) делать возврат товара (после покупки не отходя от кассы Вы имеете право вернуть любой товар) из прицепа. На 3-4 раз это будет уже раздражать кассира (т.к. процедура возврата не есть легкая задача), которая в свою очередь начнет возмущаться чтобы в зале за ценами следили. Возможно появится шанс увидеть магазин в ином образе... . (правильных цен).
  4. 31 Марта 2013 Вск 19:11:36
    StenSohs писал:- Братан звенит, здесь тяги гуляют.

    - Бывают гуляют. Бывают тянутся. По всякому бывает. Бывает шатун вылезет и кардан. Сразу и не въедешь, кто где и кто чей.

    - Меня, короче, Турист послал тут. Прорисоваться.

    - Хорошо рисуешься.

    - Рад что ты оценил: Тут, короче, такой базар катался, что морячок соскочил. И теперь вилы вылезают двойные.

    - Не говори. И вилы и грабли. Все двойное, понимаешь.

    - Чё ты меня разводишь? Морячок гуляет. А мы забились, что он будет отдыхать. Так?

    - Он и отдыхает.

    - Как так?

    - Да как забились - надежно, крепко!

    - Но он светился - часу не прошло!

    - Светился.

    - Ну, так как же он тогда отдыхает?

    - Да культурно! Как положено морячку отдыхать, так и отдыхает. И отдохнет по-полной!

    - Ты подожди, ты че меня паришь? Ты говори конкретно, да? Чё мне Туристу втирать? Чё ты меня разводишь тут? Ты че меня провоцируешь, да? Чё ты меня провоцируешь!

    - Выбирайте-ка выражения молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью. И не надо мне тут рылом целиться! Ты че, передембелевал, боец? Базар держать - в уровень посылают людей. По всем понятиям так. А Туристу втереть мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил.
  5. 31 Марта 2013 Вск 19:20:13
    Амонлюза писал ? ? ? :

    А мог бы и бритвой по горлу... ) (с)
  6. 31 Марта 2013 Вск 19:28:26
  7. 31 Марта 2013 Вск 21:11:53
    Амонлюза писал :
    - Да культурно! Как положено морячку отдыхать, так и отдыхает. И отдохнет по-полной!

    это из фильма где Гоша Гуценко кого то там играет? пилять, как же название то....
  8. 01 Апреля 2013 Пон 11:37:42
    Энциклопедия лоха

    Автор: Собчак Ксения

    "Дать четкое определение этому наиболее распространенному человеческому типу в одной строке, странице или даже в рамках журнальной статьи, нет никакой возможности. Поэтому я решила посвятить исследованию лоха этот скромный, но объемный труд."

    " Эвфемизмы, иначе говоря вежливые синонимы слова «лох» - это «народонаселение», «массы», «простые люди», «электорат»."

    "Захват лохами власти - это посильнее «Фауста» Гете и чернобыльской катастрофы одновременно. Самая известная попытка создать лоховское государство в новейшей истории была предпринята на нашей с вами родине и названа Социалистической революцией 1917 года."

    "Вскоре потрясенное человечество получило возможность наблюдать уникальный эксперимент: построение мерзостного лоховского общежития в отдельно взятой стране, занимающей одну шестую часть суши. Быстро и легко уничтожив великую цивилизацию под названием Российская империя, лохи с людоедским чавканьем принялись уничтожать друг друга. Подарив мировому тезаурусу аббревиатуры ГУЛАГ, ГПУ и ЧК, лохи схарчили половину себе подобных и выделили из себя железную генерацию, среди потомков которой мы с вами имеем счастье ныне проживать."

    [внешняя ссылка]
  9. 01 Апреля 2013 Пон 18:25:55
    странно, что приведенные выше слова чмошницы всея Руси, должны что-то пояснять; при том, как эта барыня постоянно любит ссылаться на некоего Достоевского. Известного всему миру своим Идиотом.


    Rubashkin писал : пилять, как же название то....
    эээ...по морям вокруг земли? не, не, не - That's All Right Mama
  10. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2013 Пон 18:40:47
    Амонлюза писал : эээ...по морям вокруг земли? не, не, не - That's All Right Mama
    а просто написать "мама не гюрюй"? хотя если дословно переводить...то текст немного меняется
  11. 01 Апреля 2013 Пон 18:41:49
    Shelper писал ? :
    просто - как-то уныло Смайлик :-)
  12. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2013 Пон 19:04:44
    Амонлюза писал :
    Shelper писал:
    просто - как-то уныло Смайлик :-)
    но ведь не у всех есть познания в Англицком языке. я вот например в школе учил французский... в немеччине пришлось "выучить фашистский" а по английски со мной мама с детства разговаривала, думала пригодится Very Happy
  13. 01 Апреля 2013 Пон 19:10:55
    c'est maman va bien, рихтиг?
  14. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2013 Пон 19:16:12
    Амонлюза писал : c'est maman va bien, рихтиг?
    ну может быть она и поступала хорошо, только мне он пригодился только лишь в поддержании изучения английского моей женой.... балакаем иногда. а вот слово richting(в зависимости от темы предложения " направлять" и пр. склонения) это к чему?
  15. 01 Апреля 2013 Пон 19:18:17
    а хорошо всегда поступать хорошо

    не richting, а richtig...если уж
    Shelper писал :в немеччине пришлось "выучить фашистский"
    , что по-русски означает верно.
    А что касаемо мама, не горюй - я вообще думал, что Куценко это Элвис..нет, Элвис это Куценко...погодите, а кто был раньше?
  16. 01 Апреля 2013 Пон 19:28:28
    По ситуации с "Магнитом".
    Ребята! Не обижайтесь на магазины. Вас не хотят развести, облапошить и обобрать. Это переоценка, это 1С! Это изменение цены на товар - геморрой для всех: вас, менеджеров, старших продавцов, просто продавцов, собственников. Увеличился закуп нового поступления и автоматически увеличивается стоимость товара.
    Менеджеры замучиваются печатать каждое утро новые прайсы, продавцы - ходить по витринам и искать эти цены, администраторы - печатать новые ценники, собственники - судиться с разозлёнными покупателями.
    Тут нужен запрет в проге на увеличение цены на n процентов или x - y (к примеру) рублей. Этим нужно заниматься, отслеживать. А наши люди они такие, им лень, они пофигисты, у них свои проблемы.
    Вы не лохи (в большинстве своём), они не чмошники. Просто се ля ви.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд