Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Рубрика Простые Истины. Корреляция 1 

Создана: 29 Марта 2013 Птн 10:26:26.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 22397

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 29 Марта 2013 Птн 10:26:26
    Авторитет церкви обратно пропорционален качеству и уровню образования. Грустно :-( (Кэп Очевидность)
  2. 29 Марта 2013 Птн 20:46:44
    Негативный Персонаж писал :
    Lоrdmаn писал ... :
    большой взрыв по предположениям ученых возник из "ничего".

    лордман проседает в этом вопросе. ученые продвинулись уже дальше этих предположений.


    вера не позволяет
  3. 29 Марта 2013 Птн 21:05:19
    Lоrdmаn писал : Рекомендую MoO2, если с английским знакомы хорошо.

    Мастер оф Орион? дык там всё расово верно и его знать даже не надо :)
  4. 29 Марта 2013 Птн 21:09:40
    Негативный Персонаж писал :не думаю. стоит вспомнить что существуют другие сторонники киборгизации, генотерапии и проч. и связь рушится.
    и откуда эта цитата?


    Очень советую почитать "Технотронную Эру" Бжезинского. Станет яснее, откуда беруться "другие сторонники". Wink
    Конкретно эта цитата из wiki. Применил из соображения удобства. Но и из общего Хокингского контекста - это очевидно.
  5. 29 Марта 2013 Птн 21:30:08
    Хокинг есть Хокинг...
    в нем есть обвинение.
    даже то, что видится исключительным,
    из его уст - как наказание
  6. 29 Марта 2013 Птн 22:30:48
    tRoPi_caNO писал : где здесь "божественный фактор"?!

    Например, физик-теоретик Фримен Дайсон, один из создателей квантовой электродинамики, при получении премию Темплтона в 2000 г. (награждаются личности, которые, по мнению жюри премии, имеют «особые заслуги в укреплении духа перед лицом нравственного кризиса в мире» и в наибольшей степени служат примером «поиска различных путей открытий и прорывов, что расширяют человеческое восприятие Божественного и помогают ускорению богословного творчества») сказал:
    « Я не делаю четкого разграничения между разумом и богом. Бог — это то, во что превращается разум, вырвавшись за пределы доступного нашему пониманию.»
  7. 29 Марта 2013 Птн 22:43:54
    туннель писал(а) : ...награждаются личности, которые, по мнению жюри премии, имеют «особые заслуги в укреплении духа перед лицом нравственного кризиса в мире» и в наибольшей степени служат примером «поиска различных путей открытий и прорывов, что расширяют человеческое восприятие Божественного и помогают ускорению богословного творчества»...


    приемия Темплтона есть религиозное шествие !
    и если это есть прорыв, в твоем понимании...
    эпик фейл юнит
  8. 30 Марта 2013 Суб 3:08:25
    Injektilo писал:
    Никiта М. писал ... : Хотелось бы узнать, что играет роль церкви в среде людей празднующих солнцестояние

    За себя отвечу - ничего.
    ....
    Однако я говорил об общем уровне образования в стране.


    То слишком мелко берете, то вдруг на масштаб целой страны переключаетесь. Я же, друг мой, Вам как человеку с ничего образованием задал вполне определенный масштаб оценки, вполне определенный круг указал. То что Вы избегаете оценивать группу людей пляшущих у костров, в перерывах между интересными разговорами, наводит на мысль что Вы побаиваетесь любого результата.
    Попов Вы уже разоблачили, осталось дождаться разоблачения солнцестояльщиков. Смею надеяться Вы не решили остаться в полупозиции.
  9. 30 Марта 2013 Суб 3:19:16
    Injektilo писал :Попы процветают тем больше, чем менее образованный народ.


    В этом заключен определенный парадокс. Не процветающий поп это наверное эталон попа, и можно сказать, что не процветающий поп это поп процветающий. С другой стороны, в далекой религиозно фанатичной Африке, где сверхнизки доходы на душу населения попов очевидно мало, раз их процветание не влияет на общую картину и можно сказать, что процветающий поп это поп не процветающий.
    Однако, что есть поп? Не тот ли это, кто генерирует простые истины, для не слишком сложной паствы? Или, например, как можно оценить динамику роста числа слонцестояльщиков с 60-ых, 70-ых годов? Отрицательная динамика положительная ли она? И связано ли это ка-то с изменением качества образования?
  10. 30 Марта 2013 Суб 8:21:21
    Никiта М. писал : друг мой


    Хороший день. У меня появился Новый Друг Смайлик :-)

    Никiта М. писал : задал вполне определенный масштаб оценки, вполне определенный круг указал.


    Ну уж - здесь не обижайтесь, но в моих кругах, Никита Сергеевич, Ваш авторитет весьма сомнителен. Соответственно и Ваши Задания и Указания для меня мало значимы. И уж коль сколько мы с Вами вступили в заочную конфронтацию - врядли Вас удовлетворит любой мой ответ. Смайлик :-)
    Посему вынужден заключить, что диалог наш Вы завели в догматический тупик и смысла особого он более не имеет.

    p.s. - желаю Вам успеть снять хоть один хороший фильм. (Чтобы Пётр пустил куда нужно) Смайлик :-) Wink
  11. 30 Марта 2013 Суб 10:47:00
    при Свароге такого не было
  12. NotFound


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Апреля 2013 Втр 21:00:09
    Поднимаю топик.

    Пипелац писал(а) : дайте учёным время, они и туда заглянут.


    Времени не достаточно. Нужны ещё и деньги, кстати, совсем не малые.

    «сколько стоит андронный колайдер»? = 8 млрд долларов! Восемь миллиардов долларов!

    Скрытая масса или тёмная материя: По построению, хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спином и отвечает за массу элементарных частиц.
  13. 17 Апреля 2013 Срд 11:31:27
    NotFound писал : «сколько стоит андронный колайдер»? = 8 млрд долларов! Восемь миллиардов долларов!


    Необходимо, всего-то - вывести наш ЦБ из под "currency board", и напечатать столько, сколько нужно для модернизации и нео-индустриализации. Параллельно снизив ставку рефинансирования до нулевой. Либо даже отрицательной, как когда-то сделала Япония... Всего-то... Confused
  14. NotFound


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 13:47:40
    Injektilo писал :
    Необходимо, всего-то - вывести наш ЦБ из под "currency board", и напечатать столько, сколько нужно для модернизации и нео-индустриализации.


    Каренси боард это миф. Удобный для нынешней власти миф.
    Давненько, лет семь назад, на старом форуме "правда" один америкаха
    очень богатый и влиятельный экономист и банкир рассказывал: Как обустроить Россию и забить на внешнее управление. Но плетью обуха не перешибёшь.
  15. 17 Апреля 2013 Срд 15:10:03
    NotFound писал : Каренси боард это миф.


    Любопытное мнение. Смайлик :-)
    Оспаривать смысла не вижу - останемся каждый при своём. Норм
  16. NotFound


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 15:42:33
    Injektilo писал : при своём.


    Снимаю шляпу!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд