Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос В Омске жители аварийных домов начали получать жилье 

Создана: 18 Января 2013 Птн 15:30:49.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 21932

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 18 Января 2013 Птн 15:30:49
    Не знаю пока куда поместить но навеяно вот этой статьей:

    [внешняя ссылка]

    Мои родители оказались "счастливыми" обладателями жилья по адресу 21 Амурская 39, вроде все надо радоваться, переселяют нас из прогнивших бараков в нормальное благоустроенное жилье. И как только я сделал обоснованный комментарий:

    Видели бы вы эти квартиры "под ключ", Стройбетон как всегда во всей красе сдает жилье, окна на лоджии не открываются, розетки вываливаюся, косяки в дверных проемах лопнули, обои в некоторых местах ободраны, про стеклопакеты вообще молчу,нет перегородки на балконе, т.е. можем ходить к соседям в гости через балкон, это то что увидели беглым взглядом, в подъездах так там вообще мрак, косметически вроде бы все красиво, а когда начинаешь присматриваться аж волосы дыбом встают. Когда первый раз осматривали дом с администрацией, указали на эти косяки, сказали что застройщик устранит но воз и ныне там, и за такие дома администрация отдает такие не маленькие деньги по 36К рублей за квадрат на окраине города, кстати к которым не ходит еще не один автобус, а до ближайщей остановки идти 2км. Еще не успев заселится мы опять готовим иски в суд на застройщика и на департамент транспорта, что за страна где все через одно место . . .

    И сразу понеслась:

    Вот уж действительно, не угодишь человеку.... Вечно недовольное существо... Жить в аварийном жилье лучше, по Вашему? Стоимость кв. метра не может превышать 28150 рублей, это по их же законам. Прекрасная новость, есть повод порадоваться.))))))

    Нифига, получают жилье на халяву, руки ноги есть, отремонтируют, на это и расчитано! Зато без ипотеки в 2-3 раза переплачивать не надо!!!

    Только люди не понимают, чего стоило нам пройти чтобы получить это жилье, эпопея длится аж с 2008 года, когда к моим родителям пришла офигенная бумажка из мэрии, что наш дом снесен и жители расселены по программе ветхово жилья, прифигев с такой подачи у нас и началась эпопея длиной в 4ре года, столько бумаги ушло вы не представляете, если будет желание и возможность соберу все в кучу и выложу сюда.

    Так к чему я все это, мэрия хоть и со скрипом но добросовестно выполнила свои обязательства, напрямую без тендеров выкупила квартиры, а застройщик так поступает с жильцами, завтра скатаюсь в эти дома и выложу фото "квартир под ключ" от СтройБетона.

    Поражают такие люди, которые готовы желчью изойти но лиж бы написать гадость, и как у нас народ боится отстаивать свои права это ужас. Как будет исправлять косяки за строителями бабушка пенсионерка?
    И для затравки, ОТ до этих домов ходит только летом, а до ближайшей остановки топать почти 800 метров, по обочине которую весной развезет, задаем вопрос к Мэрии она посылает нас к застройщику а застройщик в департамент транспорта, а департамент транспорта к застройщику, вообщем написали и туда и туда официальное письмо, только время рассмотрения письма до 1го месяца, а могут уже начинать выгонять уже чуть ли не на следующей неделе, хотя фиг им по закону не получится до окончания отопительного сезона. Вобщем ждем официального ответа и если он будет отрицательным будет очередной иск в суд, эх Россия ///
    И для любителей всяких картинок и доказательств:
  2. 26 Февраля 2013 Втр 13:09:24
    Ромазель писал(а) :
    StiNGer (o-s) писал ... : Мой дом тоже выйграл уже суд и что? Говорят ожидание может составить до трех-пяти лет, пока реконструкция начнется. А то он уже кирпичами плюется с фасада. Норм


    Вань, статья Льва на эту тему, объясняющая все нюансы - [внешняя ссылка]


    а есть список домов то, которые будут делать?
  3. 26 Февраля 2013 Втр 13:12:15
    Их 300-400 штук, в администрации округа или мэрии узнавать надо.
  4. 26 Февраля 2013 Втр 13:52:11
    Ромазель писал(а) : Их 300-400 штук, в администрации округа или мэрии узнавать надо.


    узнаешь? Норм
  5. snata55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2013 Срд 9:59:23
    а по какому принципу при сносе квартиры давали? если к примеру 2-к квартира была на 2-х хозяев, то как дадут-опять одну 2к на 2-х или каждому свою 1-ку?
  6. 27 Марта 2013 Срд 10:18:48
    Sxolastik писал :
    Уильям писал ... : Расскажите каким образом из-за отсутствия перегородки на балконе Вы можете попасть во все квартиры ?

    По пожарной лестнице которая есть на балконе, я уже это проделывал я спокойно заходил на соседний балкон, а подняться выше по лестнице тоже не вижу никаких препятствий.

    Простите, а на кой чёрт тогда пожарная лестница?
    Вы вообще думали как дом принемала пожарная инспецкия? Поставили пожарную лестницу и перегородками её всю закрыли..
    Розетки вываливаются и обои отклееваются у косоруких строителей, а не у стройбетона. Элементарно, квартира от квартиры по качеству плясать могут. Где норм бригада была, а где рукожопые неучи.
    Так что без истерики, можно описать косяки, отнести бумажку в стройбетон. Придёт бригада и под вашим чутким руководством исправит недочёты. Но если вы в суд привыкли сразу ходить, нежели просто позвонить застройщику и поговорить, то пожайлуста, у стройбетона хорошие юристы думаю, они вам ещё года 4 нервы там потрепят.

    Представьте, у меня от дома до остановки тоже 800 метров где-то.. блин, надо во дворы автобус попросить пустить. бабушек у нас много живёт, думаю прокатит.
    Ктстаи, а как же люди на набережной живут, там вообще наверное все спортсмены, бабушек нет, раз все на маркса ходят
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд