Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Присматриваю котёнка 

Создана: 25 Марта 2013 Пон 9:04:09.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 11508

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Марта 2013 Пон 9:04:09
    Ищу, рассматриваю, думаю...
    В общем хочу для девушки сделать сюрприз, котёнка...
    Самому нравятся сиамы, но ей нет, категорически против.
    Хочет вислоухого, а они мне нет. Взгляд какой-то грустный и пушистые сильно, волосни от него потом не огребёшься.
    Вот ещё британские мне нравятся, более или менее... Не такие пушистые.
    Не знаю как поступить... Это раз.
    Какие плюсы/минусы у британцев и у вислоухих?

    Бюджет, ну пусть будет до 3т.р.
    Пол: мальчик.
    Чтобы был приучен к лотку.
    Окрас: какой-нить такой сероватый или голубоватый.
    что-то типа вот этого:
    [внешняя ссылка]

    связь: личка, аська: 4-898-27о

    update 27.05.2013
    увеличил бюджет до 5т.р.
    плюс надо, чтобы с документами.

    пс: покидайте в личку контакты чьи-нить или что-нить подобное...
    чтобы можно было приехать посмотреть:
    1)сиамов
    2)вислоухих
    3)британцев
  2. 25 Марта 2013 Пон 9:53:24
    Британы и скотиш-фолды по лохматости примерно одинаковые. По характеру ИМХО фолды немного добрее. Британы - не ручные киски, что будут мурлыкать на коленях, а весьма независимые особы, которые живут своей жизнью в вашей квартире.
    Если пробежаться по породам средней шерстистости:
    Самые добрые и не шебутные - экзоты.
    Среди курильских бобтейлов весь спектр характеров можно найти, но в целом они не слишком спесивые, но тоже весьма независимые. Впрочем, если подружитесь, то будет с удовольствием к вам ластиться под хорошее настроение.
    Бодрый, добрый, веселый характер - у тайских кошек (сиамов старого типа).

    Вот тут можно почитать небольшую подборку по породам:
    /viewtopic.php?t=119022&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=0d998ddb05f907e41ebe77237ff0dd3b
  3. 25 Марта 2013 Пон 10:22:04
    Злыдня писала : Британы - не ручные киски, что будут мурлыкать на коленях, а весьма независимые особы, которые живут своей жизнью в вашей квартире.
    ...
    Бодрый, добрый, веселый характер - у тайских кошек (сиамов старого типа).

    подтверждаю. имеем британца - хмырь еще тот Very Happy , не любит когда его трогают, живет своей жизнью. урчит раз в год: видимо когда совсем тоска нападает на него, приходит сам к нам с утра Very Happy
    но при этом без внимания и игры ожиревает быстро от лежания. И вообще кайфовый котямба, особенно когда маленький пухляк.
    в ваш бюджет возможно и можно найти у добросовестных заводчиков, но не факт.
    тайская - вообще радость в жизни: бегает, играет, спит с нами, урчит постоянно. но она сама себе хозяина выбирает, и обычно одного. и печально будет, если девушка не примет ее, либо кошка-девушку. кошка будет чужой в доме и холодной. да и в бюджет не влазите, тайцы дорогие и редки в нашем городе, нам в новосиб за ней ехать пришлось.
    так что лучше, имхо, как подарок взять британца.
    тайскую нужно хотеть, и только тогда она ответит взаимностью. сиамы близки по характеру.
  4. 25 Марта 2013 Пон 10:58:52
    Можно посмотреть скотиш-страйта. Это не вислоухий вариант одной породы. Похож на британца, но поменьше, полегче костяк.
  5. 25 Марта 2013 Пон 11:10:25
    Хочу посмотреть этих скотиш-фолдов в реали, на котят... мб кто-нить покажешь, авось и приобрету...
  6. 25 Марта 2013 Пон 11:15:53
    otto_inet_reger писал : Самому нравятся сиамы, но ей нет, категорически против.

    девушка просто не видела настоящих сиамов в живую,не общалась с ними Гы-гы-гы
  7. 25 Марта 2013 Пон 11:19:07
    Бэста писала :
    otto_inet_reger писал ... : Самому нравятся сиамы, но ей нет, категорически против.

    девушка просто не видела настоящих сиамов в живую,не общалась с ними Гы-гы-гы

    вполне вероятно. думаю банально так сложилось в народе, что сиамские злые. По мне так, они збс сиамы эти:)
    Я бы ей конечно предоставил выбор... но хочется сделать сюрприз.
  8. 25 Марта 2013 Пон 11:44:28
    otto_inet_reger писал : но хочется сделать сюрприз.

    не надо так.
    нужно выбрать породу, договориться с заводчиком. привести девушку к нему и дать ей возможность выбора среди котят, если это возможно.
    это будет наилучшим вариантом. потому что взгляды мужчин и женщин на животных не всегда совпадают Wink
  9. 25 Марта 2013 Пон 11:47:53
    endi писал :
    otto_inet_reger писал ... : но хочется сделать сюрприз.

    не надо так.
    нужно выбрать породу, договориться с заводчиком. привести девушку к нему и дать ей возможность выбора среди котят, если это возможно.
    это будет наилучшим вариантом. потому что взгляды мужчин и женщин на животных не всегда совпадают Wink

    я через подругу её узнавал, хочет вислоухого...
    ну да мнения разные, я хочу сиама, а она вислоухого:)
  10. 25 Марта 2013 Пон 11:55:08
    otto_inet_reger писал :
    ну да мнения разные, я хочу сиама, а она вислоухого:)

    вы не игрушку покупаете, а живое существо! это нужно понимать.
    и тут должен выбирать тот человек, который будет с ним жить и ухаживать... а то ваш "сюрприз" в какой то момент может оказаться на улице, потому что характерами не ужились. кому от этого хорошо будет?
  11. 25 Марта 2013 Пон 12:02:39
    endi писал :
    otto_inet_reger писал ... :
    ну да мнения разные, я хочу сиама, а она вислоухого:)

    вы не игрушку покупаете, а живое существо! это нужно понимать.
    и тут должен выбирать тот человек, который будет с ним жить и ухаживать... а то ваш "сюрприз" в какой то момент может оказаться на улице, потому что характерами не ужились. кому от этого хорошо будет?

    Понял, понял.
    Буду выбирать вместе с ней.
  12. 25 Марта 2013 Пон 12:31:16
    Британец вполне не подойдет девушке.
    Недавно в квартире жили 2 кошки: британка(мамина) и персидская шиншилла(моя).
    Они, как небо и земля.
    Британка, правильно написали, "себе на уме", и у меня, и у моей персидской к ней было одинаково холодное отношение.
    Британки не компанейские кошки, если не нравится, что вы ее гладите, цапнет своими острыми зубками. В прошлом мае даже на больничном была из-за этого, руку тааак разбарабанило (спасала ее с перил балкона, чтобы не упала в охоте за голубями).
    Наша мурлычет только по утрам, когда надоест смотреть на спящую маму, приходит к ней и под мурлыканье будит коготками.
    Мне за почти 10 лет совместного проживания ни разу не посчастливилось услышать Сониного мурлыканья
    Я ее называю странной кошкой.
    Британская - не моя порода, точно!!
    Хотя, внешне очень нравится!!
    Так что, будьте осторожны с выбором.
    Британцы - яркая картина "кошка, которая гуляет сама по себе".
  13. 25 Марта 2013 Пон 13:06:14
    Возьмите курильского бобтейла )))
    Все будут спрашивать, а куда у него хвост девался. :)
    Скучно с ним точно не будет.
  14. 25 Марта 2013 Пон 13:10:32
    скотишиха живет с нами уже 7 год - милейшее существо! Ни разу никого не укусила и не поцарапала, мурлыка, спит с дочкой. Смайлик :-) Особенно забавно, когда в окошко наблюдает птичек и начинает "причитать" Смайлик :-)
  15. 25 Марта 2013 Пон 13:16:03
    otto_inet_reger писал :
    вполне вероятно. думаю банально так сложилось в народе, что сиамские злые. По мне так, они збс сиамы эти:)
    Я бы ей конечно предоставил выбор... но хочется сделать сюрприз.

    мне муж тоже делал сюрприз,принес петерболда/подарил. я даже не знала что делать с этим голопым существом(внешность ,все же,специфичная,на любителя)через 2 суток я уже не представляла жизни без него.в характер его так влюбилась,что мне было все равно,как он выглядит.в результате плотно подсела на линию восточек,сиа/ори)..и теперь внешне для меня они самые лучшие Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд