Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где купить китайский зеленый чай? 

Создана: 11 Марта 2012 Вск 20:40:32.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 43957

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. tanuschj


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    11 Марта 2012 Вск 20:40:32
    Интересует, где можно купить китайский зеленый чай? Особенно хочется узнать, где продается чай в виде листочков, завернутых в клубочек. Очень давно пробовала такой чай, но к сожалению не запомнила ни производителя, ни название. А так хочется снова его попробовать . Может кто поделится своими предпочтениями о других зеленых чаях? Пакетированный чай не интересен Ну и вот, стало быть
  2. 21 Марта 2013 Чтв 18:13:30
    Ксюша, в командировку можно брать хороший чёрный(красный) чай и заварочную ложку. А вы пейте свои пакетики.
  3. lALEXl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2013 Чтв 18:21:00
    В Милениуме продают на втором этаже
  4. 21 Марта 2013 Чтв 18:31:16
    tanuschj писала : Интересует, где можно купить китайский зеленый чай?

    В "Чайной паре"
  5. 21 Марта 2013 Чтв 18:40:09
    рекомендую японский
    [внешняя ссылка]
    я понимаю, что по сравнению с продающемся в омске 3 сортным неликвидом это дорого
    Но это настоящий чай )
  6. 21 Марта 2013 Чтв 19:29:54
    ничего особого в японском чае нет (пробовал и хорошие, и попроще - в японской чайной церемонии бОльшее внимание уделяют самому действу, а не чаю. В Китае - наоборот, поэтому чай из Китая будет вкуснее, при условии одинакового качества чая).
    Плюсану за "Чайную Пару", лично знаю владельца, пеиодически чай пьем вместе. Он, кстати, в этом году на конкурсе чайного мастерства в Томске занял второе место.
    Они сейчас переехали на Маркса 83
  7. 22 Марта 2013 Птн 9:30:02
    дак какой более менее нормальный, чтобы был в наличии в Омске..... может кто даст конкретно марку и место
  8. 22 Марта 2013 Птн 16:01:51
    Попробуйте самые популярные- тигуаньинь, лунцзинь, женьшень улун( джинсенг). Да Хун Пао хорош. Из красных, советую попробовать дянь хун ( на наш чёрный чай похож, но намного ароматнее)
    Начните пока с нескольких, потом втянетесь, выберете любимые сорта. у всех разные вкусы. Только не жалейте денег на нормальный чай, в омске в среднем норм. чай стоит примерно 600 руб за 100 грамм. в Чайную Пару загляните, я хоть не покупал у них, но отзывы хорошие по нему.
    Сам уже несколько лет пью китайские чаи, немного разбираюсь.
    Как заваривать или в магазине спросите,или почитайте на чайных сайтах.
  9. 22 Марта 2013 Птн 20:43:49
    был сегодня в чайно паре в районе 6.... она закрыта была ( в дубль гисе почему то до 8


    там лол такой..... я думал спросить в других офисах они тоже все закрыты ни души... а дверь вхадная открыта и сигнашка пищит.... пополх обратно в машину... смотрю охрана на выезд приезжает.... мужик сбегал тож *** шо никого и уполз Гы-гы-гы

    я так понял кто последний дверь не закрыл входную..... но не понял какого так рано
  10. 23 Марта 2013 Суб 17:49:37
    tanuschj писала : Интересует, где можно купить китайский зеленый чай? Особенно хочется узнать, где продается чай в виде листочков, завернутых в клубочек. Очень давно пробовала такой чай, но к сожалению не запомнила ни производителя, ни название. А так хочется снова его попробовать . Может кто поделится своими предпочтениями о других зеленых чаях? Пакетированный чай не интересен Ну и вот, стало быть
    Через неделю обещают продавать в Миллениуме(возле метромоста) там на втором этаже очень неплохой отдел уже сейчас.
  11. 23 Марта 2013 Суб 18:33:36
    что-то вы Миллениум пиарите в других темах. То тату дешёвое, то массаж, теперь и чай. Поди и кинотеатр самый лучший Very Happy
  12. 25 Марта 2013 Пон 8:25:35
    Продавец писал(а) : Ксюша, в командировку можно брать хороший чёрный(красный) чай и заварочную ложку. А вы пейте свои пакетики.



    Вы,наверно, не бываете в командировках))))
  13. 25 Марта 2013 Пон 8:27:27
    почему, бываю, но редко. Тем не менее, пакетики-зло. Заварочная ложка и хороший чай,вот верное решение. Смайлик :-)
  14. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2013 Срд 23:27:45
    dantist писал(а) : дак какой более менее нормальный, чтобы был в наличии в Омске..... может кто даст конкретно марку и место


    А я "попиарю" Волшебный аромат :)) Из плюсов что прям в магазине заварят и можно посидеть, подегустировать..

    А насчет нормального - на вкус и цвет все фломастеры разные. :)
    Пробуйте и найдете свой чай..
  15. 28 Марта 2013 Чтв 9:59:47
    Настоящий зеленый китайский чай можно купить в Чайной Гильдии и Унции. Работала в этой компании - поэтому знаю. Представители компании прежде чем закупать чай партиями - ездят в командировки и лично дегустируют. Правда и стоимость чая у них выше, чем в других подобных магазинах.
  16. 28 Марта 2013 Чтв 10:11:36
    dobroedelo писал(а) : Настоящий зеленый китайский чай можно купить в Чайной Гильдии и Унции. Работала в этой компании - поэтому знаю. Представители компании прежде чем закупать чай партиями - ездят в командировки и лично дегустируют. Правда и стоимость чая у них выше, чем в других подобных магазинах.
    там продается старый чай, хороший и более менее свежий, продается в милано у кинотератра галактика. Пуэр в брикетах особенно хорош.. Я там не работаю а покупаю иногда.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд