Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Какой "советский" мотоцикл взять? 

Создана: 22 Марта 2013 Птн 18:04:54.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 13238

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Марта 2013 Птн 18:04:54
    На нормальную машину денег не хватает, подсказали -- купить мотоцикл. С документами. Бюджет... Хз, максимум 30 потяну, с учётом ещё открыть А категорию (есть ВС) и страховку сделать на него. С переборкой понятно, по любому придётся вложиться в железку, но это дело второе.
    Собственно, вопросы. Какой из русских мотоциклов в плане эксплуатации, экономичности и простоты, на ваш взгляд, самый такой?
    Имеется опыт вождения Явы, Юпитеров 3, 4, 5, Урала с коляской, только не ремонтировал их никогда сам.
    Китайские... Ну не знаю, посоветуйте, если есть вариант. Но опять же, это ж иномрак, запчасти заказывать из-за рубежа и прочие прелести неродных колёсных друзей.
  2. Pro-Zorg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2013 Птн 20:02:34
    M@zd@vod писал : выше мое сообщение прочитай, а скутер - фтопку имхо Норм

    По поводу скутера соглашусь. Яву, Яву взял я на халяву. (Сектор газа)
  3. 22 Марта 2013 Птн 21:07:36
    в свое время катался тоже на мотоциклах. есть небольшой опыт.

    я б имея столько денег посмотрел бы вот ее [внешняя ссылка]

    ну или какую нибудь планету покрасивее.


    но это все мотоциклы. их потом продать сложнее будет это раз. да и с учетом сложившийся ситуации на дорогах а именно пробки и ограничение скорости смысл вам брать его. тем более на учет ставить и страховка итд.


    все таки взгляните на мопеды. у моего соседа мопед или мотик как их там называют. японский в общем. до 120 легко разгоняется. скоростей нет. заводится с кнопки. легче и самое главное не нужно париться с доками. да и в последующим продать его какой нибудь школоте не составит труда.
  4. 22 Марта 2013 Птн 21:17:14
    Планету 5 бери,с ним меньше всего гемора. Сам на таком 2 лета откатал,теперь жалею что продал.
  5. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2013 Птн 21:18:15
    Серега, ссылка битая, видать точку в конце надо убрать....а явка - вещь, если живая и брать не на год а надолго - для себя Exclamation
  6. 22 Марта 2013 Птн 21:23:09
    Да, Ява-красавица, особенно та, что с хромом на баке. А у знакомого есть ява более поздняя, с чугунными головками-так те в любую жару едва тепленькие.
    А насчет планеты-да, она получше чем Юпитер, особенно с Юпитеровской коробкой. А так, если б пришлось выбирать между пятой планкой и, скажем, третьей-выбрал бы третью. Просто больше она нравится Мы краснеем!
  7. 22 Марта 2013 Птн 21:34:12
    На тройке сиденье не удобное,да и постоянно грел голову с 6в. оборудованием,лампочки найти не мог. Но есть и плюс-заводится без АКБ с толкача Смайлик :-)
  8. 22 Марта 2013 Птн 21:39:40
    -BAVAR- писал : На тройке сиденье не удобное,да и постоянно грел голову с 6в. оборудованием,лампочки найти не мог. Но есть и плюс-заводится без АКБ с толкача Смайлик :-)

    Меня тоже шестивольтовка напрягала-зато внешний вид, крылья какие, бак дутый. Я мот этот в чисто белый покрасил, да еще и полирнул. Попробую старый системник подключить-фото были где-то.
    Еще с 6-ти вольтовкой на Урале мучился, но пределал на 12-ти. И сидушку от Планеты пятой поставил вместо двойных седел. Замечательный аппарат.
    Еще хочу ТС посоветовать Восход, или Минск-резвые, юркие моты. Рекорды скорости конечно не побьешь, но в городе оно и не надо-а маневренность у них неплохая, невпример Уралу, да и вес небольшой.
    Но Ява в хроме-шикааарно
  9. 22 Марта 2013 Птн 22:07:21
    ...кататься по городу на Планете5, оставляя за собой шлейф сизого дыма... Very Happy
  10. 22 Марта 2013 Птн 22:14:37
    LeXXX_Omich писал : ...кататься по городу на Планете5, оставляя за собой шлейф сизого дыма... Very Happy

    Если двиг хорошо сделан и пропорции масло\бензин соблюдены-никакого шлейфа не будет
    Вспомнил, чем мне еще Урал нравится-там ненадо масло с бензом бадяжить Very Happy Я иногда в него даже 92-й лил...
  11. 22 Марта 2013 Птн 22:26:01
    Ну дык четырехтактник как никак Very Happy
  12. 22 Марта 2013 Птн 22:29:10
    Ижак, не тройку точно - 6 вольтовое оборудование даст о себе знать, четверки - переходки, проблемные.
    Юпитер 5 - оптимальный вариант, можно взять за недорого и откапиталить, покрасить, поставить литье и будет отличный мотак за недорого. можно поискать с жидкостным охлаждение и пневмо-вилкой.

    по поводу дыма - лейте по норме, а лучше масло для 2х тактных движков (мопеды, бензопилы)
  13. 22 Марта 2013 Птн 22:31:40
    LeXXX_Omich писал : Ну дык четырехтактник как никак Very Happy

    когда это он стал 4х тактным??? Very Happy
  14. 22 Марта 2013 Птн 22:33:22
    Ну да. Тем он намного выгодней отличался от аналогов, плюс карданная передача, а на Днепрах еще и задняя скорость была.
    Еще для ТС могу посоветовать поискать такой замечательный мотоцикл, как Тула. Невысокий, но очень запоминающийся!
  15. 22 Марта 2013 Птн 22:34:46
    AlexEx писал :
    LeXXX_Omich писал ... : Ну дык четырехтактник как никак Very Happy

    когда это он стал 4х тактным??? Very Happy

    А клапана там как элемент декора? Very Happy
  16. 22 Марта 2013 Птн 22:38:44
    AlexEx писал :
    когда это он стал 4х тактным??? Very Happy

    Урал то? Да с тех самых пор, как с завода сошел! Шестивольтовые Уралы были, но вот чтоб двухтактные? Не, не видел...

    Цитата :Ижак, не тройку точно - 6 вольтовое оборудование даст о себе знать, четверки - переходки, проблемные.
    Юпитер 5 - оптимальный вариант

    Ну, на 12 вольт переделать не такая уж и проблема, по-моему. А если выбирать из ижей пятой серии-то лучше планку. С Юпитером геморроя много-менее надежный.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд